Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

moscow
poul98:

Здравствуйте!
Нужно собрать коптер под FPV, а также с возможностью перевоза 2-2.5 кг груза без учёта самого коптера и камер.
Сам подобрать не смог, поэтому обращаюсь к сообществу.
P.S. Груз, возможно, нужно будет в полёте сбросить

Класс 😃, бомбомёт его величества.
Если серьёзно, бюджет около 30…40к руб нормально? Давайте обсудим, проект интересный. Если расскажете что сбрасывать будете и это будет не бомба 😃

Вот мой строящийся гекс: oleg.milantiev.com/news/?id=993
Временно превратившийся в квадрик.

В полноценном режиме на 15" пропеллерах (теоретически) решит Вашу задачу с некоторым запасом. Даже на 14" решит, но на пределе.

Taatarenkoff

Конечно это будет не бомба. А вот сигареты или хуже того “дурь” человек хочет покатать. Иначе описывались бы более подробные задачи 😉

cylllka

По моему на форуме уже столько готовых решений и доступной информации, что только самый безрукий и ленивый не сможет собрать.
Хотел написать - не в обиду… но решил не писать. Хотите обижайтесь, хотите - нет, но мне бы было стыдно задавать уже такие вопросы. Все хотят на лопате сразу, ненапрягаясь.

moscow
cylllka:

По моему на форуме уже столько … но мне бы было стыдно

Александр, по-моему, на любом форуме уже столько опусканий новичков обычно с целью доказать что-либо себе через поддержку в сообществе, где имеете вес 😃. Что мне б точно было стыдно писать в подобном ключе. Я б прошёл мимо, а не добавлял бы 5476-е сообщение в свою копилку.

Я сам совершенно зелёный юнец в коптеростроении и отлично помню первые шаги. Когда окунаешься в новую тему, нет ни малейшего понимания что нужно спрашивать. Это Вы тут с 09.03.2010, а человек только зарегистрировался и да, не нашёл нужной информации.

Ведь чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа - известное высказывание Роберта Шекли.

cylllka
moscow:

Александр, по-моему, на любом форуме уже столько опусканий новичков обычно с целью доказать что-либо себе через поддержку в сообществе, где имеете вес 😃. Что мне б точно было стыдно писать в подобном ключе. Я б прошёл мимо, а не добавлял бы 5476-е сообщение в свою копилку.

Я сам совершенно зелёный юнец в коптеростроении и отлично помню первые шаги. Когда окунаешься в новую тему, нет ни малейшего понимания что нужно спрашивать. Это Вы тут с 09.03.2010, а человек только зарегистрировался и да, не нашёл нужной информации.

Ведь чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа - известное высказывание Роберта Шекли.

Олег, прежде чем начать задавать вопросы и создать свою первую тему, где я сразу предложил конструктив, прошло около 2х месяцев. Я долго изучал те крохи информации, которые были на то время.
Вы не путайте новичков и лентяев. Новичкам здесь всегда рады.

Я б прошёл мимо, а не добавлял бы 5476-е сообщение в свою копилку.

Мне эти сообщения до одного места, пусть хоть обнулят, я не для этого здесь пишу.

а человек только зарегистрировался и да, не нашёл нужной информации.

Да он ничего не искал и ФАК не читал!
з.ы. Если вы не поняли, я не вас имел ввиду.

Dmitry_F

Люди, подскажите плиз, какие сервы надо к этому подвесу? Продавец молчит:)

evgeny_online
Dmitry_F:

Люди, подскажите плиз, какие сервы надо к этому подвесу? Продавец молчит:)

Серваы я думаю нужно те которые вращаются без ограничения угла поворота, а вот как знать на какой угол повернулась в данный момент платформа это вопрос!
Какие датчики и куда их крепить?

poul98
moscow:

Класс 😃, бомбомёт его величества.
Если серьёзно, бюджет около 30…40к руб нормально? Давайте обсудим, проект интересный. Если расскажете что сбрасывать будете и это будет не бомба 😃

Вот мой строящийся гекс: oleg.milantiev.com/news/?id=993
Временно превратившийся в квадрик.

В полноценном режиме на 15" пропеллерах (теоретически) решит Вашу задачу с некоторым запасом. Даже на 14" решит, но на пределе.

Сбрасывать буду блоки с датчиками, а весят они как раз 2 кг.
И если можно полную комплектацию, пожалуйста.
А бюджет желательно поменьше (до 30 тысяч).

chanov
Dmitry_F:

Люди, подскажите плиз, какие сервы надо к этому подвесу? Продавец молчит:)

Судя по 1 крепёжному отверстию сверху, мини сервы … если на подвес, я бы брал хорошие с железом внутри … А вообще ссылку бы хоть на другие картинки, или вообще на продажу, там по идее всё пишут что ещё надо … Занятный подвес, но бестолковый какой то … форма взята у нормальных подвесов (обруч такой обычно делают для стабилизации по крену, но там и серва сверху и резьба на обруче …)

evgeny_online
chanov:

Судя по 1 крепёжному отверстию сверху, мини сервы … если на подвес, я бы брал хорошие с железом внутри … А вообще ссылку бы хоть на другие картинки, или вообще на продажу, там по идее всё пишут что ещё надо … Занятный подвес, но бестолковый какой то … форма взята у нормальных подвесов (обруч такой обычно делают для стабилизации по крену, но там и серва сверху и резьба на обруче …)

Так а зачем там такие БОЛЬШИЕ синие шестерни???
Классическая серва (90 градусов) их не провернет на такой угол.
“360 degree,Horizontal Rotate 360 degree,Left and Right 360 degree”

И как узнать модуль шестерен, которые нужно поставить на сервы?

Bilbo
poul98:

Сбрасывать буду блоки с датчиками, а весят они как раз 2 кг.
И если можно полную комплектацию, пожалуйста.
А бюджет желательно поменьше (до 30 тысяч).

Не уложишься.
Если только часть оборудования уже есть. Аппаратура управления, мозги, сам FPV полный комплект.

poul98

9-канальный пульт и FPV комплект есть.
И всё-таки комплектацию выложите, пожалуйста.

chanov
evgeny_online:

Так а зачем там такие БОЛЬШИЕ синие шестерни???
Классическая серва (90 градусов) их не провернет на такой угол.
“360 degree,Horizontal Rotate 360 degree,Left and Right 360 degree”
И как узнать модуль шестерен, которые нужно поставить на сервы?

Ну видимо там имелось ввиду что если доработаете серву то будет крутить на 360 и ничего мешать не будет.
В описании ничего, я бы письмо продавцу отправил и спросил насчёт серв …

troff
poul98:

И всё-таки комплектацию выложите, пожалуйста.

Носитель в калькуляторе можно посчитать: www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en
Считает довольно точно, ошибается в худшую сторону процентов на 20, т.е. в реале будет лучше.

Flutter
poul98:

И всё-таки комплектацию выложите, пожалуйста.

Что сие значит? То есть ВЫ прямо-таки настаивате? Четыре раза спросить одно и то же - не означает получить в четыре раза больше ответов. Соскучились по помидорам?

Dimasik48

Всем привет, собираю коптер на движках 2205 (banned link) подскажите винты для таких движков

nain
Dimasik48:

одскажите винты для таких движков

дык… написано-ж:
**Спецификация
** GWS9050 на 3 банках
Максимальный ток: 9.5A
Максимальная мощность: 121.5Ватт
Тяга: 497г
APC8x8.3 на 2 банках
Максимальный ток: 6.5A
Максимальная мощность: 58 Ватт
Тяга: 349г

Dimasik48
nain:

дык… написано-ж:

не ну эт понятно что написано, но все же мне нужно не для самолета, а для коптера! читал что на такой двиг для коптера 8x4 хороший, но я плохо в этом разбираюсь, так что плз подскажите, а то заказ никак не могу оформить 😃

nain

для полноты рекомендации надо знать ВСЕ параметры вашего квадрика, а так пальцем в небо: возьмите под 3 банки APC 8x3.8

Njoy
Dmitry_F:

Люди, подскажите плиз, какие сервы надо к этому подвесу? Продавец молчит

скорее всего стандарт и желательно 360градусов

Dimasik48:

а для коптера!

а для коптера лучше выбрать другой мотор с нормальным креплением пропа, а не на резинке.