Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Orccc
sulaex:

Тогда лучше не АИОП а АПМ все таки.

АПМ?

DVE
sulaex:

>> Rabbit однозначно не надо - дорого и бесполезно
Дорого но не бесполезно.
Тогда лучше не АИОП а АПМ все таки.

Вот-вот - и дорого, и бесполезно 😃 Учитывая что дешевле можно купить и All In One, и APM которые гораздо функциональнее.

jekmv

кто может подсказать по моторкам?
выбираю между www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… и www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… . разница только в кв.
еще hobbyking.com/…/__25555__AX_4008Q_620KV_Brushless_… .будут стоять на гексе, полный вес не больше 3кг, на мотор соответственно 500 грамм, батарейка 4S будет. чем больше проп, тем дольше по времени это понятно, в раму влезет 14, ну 15 с вазелином прям совсем. какой брать? все ради времени висения блинчком. может кто подскажет по другим моторкам, более эффективным?

Orccc
kren-DEL:

попробуйте выкинуть акки(оставьте один), это из-за них… эксперементируйте)

вчера при добавлении любого акка оставался только ЕМС, сегодня все путем. Чудные китайские магазины

chanov
Orccc:

вчера при добавлении любого акка оставался только ЕМС, сегодня все путем. Чудные китайские магазины

Ещё советую уж очень большие посылки бить на несколько частей - вероятность что многое дойдёт возрастает прямо пропорционально количеству =) Ну я к тому, что лучше 2 по 3 кг чем 1 но по 6 =)

jekmv:

кто может подсказать по моторкам?

На HP блинчики с Ртаймера в последнее время есть нарекания … советую изучить тему … p/s если уж кота в мешке брать, то я бы турниджи мультистар с ХК взял )

alexeykozin
jekmv:

еще www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Motor.html .будут стоять на гексе, полный вес не больше 3кг, на мотор соответственно 500 грамм, батарейка 4S будет

на этих моторах и пропах apc 14* 4.7 и полном весе аппарата 2000г квадра висит ровно вполгаза от батареи 2s при этом общее потребление в ховере 165 вт тоесть эффективность 12 гр/вт
правда я еще еще пиды не подобрал под этот аппарат пока нелетабелен - раскачивается

от батарейки 3s попробовали приподнять, но рисковать не стали подъем начинается в самом начале газа, гдето на 20%

alexeykozin
диманчез:

hobbyking.com/…/__28494__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM… не реклама
Я выбираю аппаратуру,что бы не дорого и на дальнейшие перспективы. как насчет этой?

там написано бэкордер, это значит может будет может нет может через полгода.
есть аппа турнижи 9x v2 mode2 (можно моде 1 переставить пружинку) она и в наличии, куча мануалов по персонализации прошиви и даже как прошить голосовой мод - она будет разговариать человечьим голосом.

jekmv
chanov:

На HP блинчики с Ртаймера в последнее время есть нарекания

да, читал, то останавливает, хотя судя по табличкам, это самые эффективные моторы

alexeykozin:

на этих моторах и пропах apc 14* 4.7 и полном весе аппарата 2000г квадра висит ровно вполгаза от батареи 2s

а по времени сколько и какой емкости аккум? вес то у меня планируется 3-4 кг

Mifodiy

Ребята, объясните про кота в мешке по моторам с ХК. Я выбираю между 4215 с рц таймера www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… и 4830 с ХК hobbyking.com/…/__26962__Turnigy_Multistar_4830_42…
Мне импонирует больше мотор с ХК, так как с “запасом на будущее” и можно будет поднять большой полезный вес. Собираю гексу и буду питать моторы аккумумом 6s. Также мне калькулятор посоветовал пропы к ХК 4830 14х4.5 или 14х4.7. Мне кажется маловато будет для такого мотора или я не прав? Скажите как качество пропов с рц таймера? Чем деревянные пропы хуже пластиковых или карбоновых кроме веса? И где вы покупаете APC пропы?
Я гуглил по всем вопросам, но ничего дельного не нашел. Спасибо за советы и помощь.

sulaex
Mifodiy:

Также мне калькулятор посоветовал пропы к ХК 4830 14х4.5 или 14х4.7.

Не ведитесь на показания калькулятора. Единственное, что может дать ценного калькулятор, это примерное направление, куда вам следует начинать движение. Изменение какого либо параметра в вашей конфигурации коптера приведет к глобальным изменениям всей конструкции для достижения идеального требования которое вы ставите перед своим аппаратом.

vatanuki
Mifodiy:

И где вы покупаете APC пропы?

читая этот форум тыкал себе закладки, вот что там про APC насобиралось
lowpricerc.com/…/propeller-slow-flyer-c-20_55
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX1684&P…
www.quadroufo.com/product_info.php?products_id=63&…
…altigator.com/propellers-apc-c-3_50.html
www.aeroquadstore.com/…/32.htm
www.rctoys.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&…
www.wholesaletrains.com/Detailair.asp?ID=200811125

ну и на оф. сайте 😃

KBB

Я APC 10x47 заказал на towerhobbies. Пришли быстрее всех остальных посылок с комплектующими для гексы из разных магазинов. Даже быстрее EMS посылки.

kostya-tin

диманчез, писали что просто 4 регуля в обном корпусе, со всем вытекающим. у кого то один регуль сдох в такой плате, так поставил на трикоптер. на счет полетов, одни писали, что без прошивок не плохо летит

диманчез
kostya-tin:

писали что просто 4 регуля в обном корпусе, со всем вытекающим. у кого то один регуль сдох в такой плате, так поставил на трикоптер. на счет полетов, одни писали, что без прошивок не плохо летит

вот этого и боюсь что один сдохнет.20A хватит или 25 взять?

UserM

Вроде и симпатичное исполнение, но на мою раму (Talon Carbon Fiber), устанавливать этот регуль было бы не удобно.
По поводу сдохнет, меньше внешних соединений, меньше возможности допустить ошибку при подключении.

UserM

Дык , всёж нарисовано, s1…s4 к полётному контроллеру.

диманчез
UserM:

Дык , всёж нарисовано, s1…s4 к полётному контроллеру.

а да все.разобрался