Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Ighn
Ratverg:

А кому-нибудь удавалось 20 минут полёта выжать с FPV наборту?

30 мин легко. На борту 1,2 Лавмэйт 1 Вт.

sulaex
Shuricus:

никакой там оптопары нету, просто без регулятора они

данные получал отселя
сам не имею оных, точно утверждать не намерен

sulaex
Shuricus:

там правильно пишут знающие люди rcopen.com/forum/f20/topic151659/3

Вы уверены, что человек этим постом верно ответил по теме?
Ну и упоминание о гальванической развязке побудило на такое решение, не думаю, что в регуляторе в качестве развязки будет использоваться трансформатор, посему подумалось про опто-развязку.

Rabbit_Fly
alexeykozin:

gemfun начиная с 11 дюймов жидковаты, 12 дюймовые на 2 кг квадре аж как воронки выгибаются. если можете себе позволить берите apc

Нужно просто брать нейлон карбон и оригинал а не с ХК

Дмитрий2:
  1. Мотор вес70 цена65,2 доставка26 штук6 всего вес420 всего цена417,2 Brushless Motor Außenläufer MT3506 650KV - Germany Aerolab / Tiger Motor T-Motor

Моторы смело меняем на это без потери в качестве
himodel.com/…/SUNNYSKY_V3508_700KV_Outrunner_Brush…

FireOfRain

Во общем, как я понимаю мой выбор одобрели, серьезным сомнениям подвергся только KK2.0 и ESC, ESC буду брать Turnigy Plush 30 Amp, а с платой управления сомнения, но ни чего заказывать буду только числа 17-19, так что время обдумать еще есть 😃

Shuricus
sulaex:

данные получал отселя

Скажем так - dji opto вскрывались. Никаким опто там и не пахнет.

sulaex
Shuricus:

Скажем так - dji opto вскрывались. Никаким опто там и не пахнет.

ок, примем к сведению

DVE

Но доказательств представлено так и не было 😉

Опторазвязка в электронике - вполне конкретный термин. Dji очень популярная компания, и если бы регули OPTO были без опторазвязки, об этом бы уже писали на всех форумах.

Дмитрий2
Rabbit_Fly:

Моторы смело меняем на это без потери в качестве

на 220г тяжелее, на 200 баксов дешевле… это хорошо
а карбон говорят хуже для съемки - больше вибрации?

Richard_Ferlow

На Rctimer есть ECS 30А как Opto так и просто, однако стоят одинаково 12,5 баксов

rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

может это как раз тот случай когда опторазвязки никакой там нет? к тому же на фотках для управления коннекторы трехконтактные. может конечно незапитан один…

Rabbit_Fly

OPTO это значит бека тем нет по фото что мы и видим

alexeykozin

OPTO в электронике опторазвязка дефакто все опторазвязанные без источника питания для внешних устройств, UBEC в классической терминологии импульсный источник питания
у хобикинг и прочих китайцев а также у “продвинутых маркетологов” под любой маркой может быть вообще все что угодно

например “hk30а ubec” имеет обычный линейный стабилизатор.
я купил и удивился - 60 амперный турнижи плюш с юбеком потребляет при остановленном моторе 0,1 вт а hk30а ubec 1,2вт

Ratverg
Ighn:

30 мин легко. На борту 1,2 Лавмэйт 1 Вт.

А можете порекомендовать что покупать для того чтобы собрать такой сетап ? 😃

UserM
alexeykozin:

OPTO в электронике опторазвязка

Не хотелось бы выступать в роли защитника Китайских производителей, но на мой взгляд четыре буквы OPTO ни чего не значат. Просто маркетинг который заставил пользователей самим домыслить наличие гальванической развязке и наделить девайсы чудесными свойствами по подавлению помех. Они же не написали OptoIsolator, правда ? ))

alexeykozin:

UBEC в классической терминологии импульсный источник питания

А это откуда? Universal Battery Elimination Circuit (UBEC) где тут про импульсный источник питания?

leprud
alexeykozin:

например “hk30а ubec” имеет обычный линейный стабилизатор

Все верно, они же S BEC не написали 😃