Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Дмитрий2
Rabbit_Fly:

Моторы смело меняем на это без потери в качестве

на 220г тяжелее, на 200 баксов дешевле… это хорошо
а карбон говорят хуже для съемки - больше вибрации?

Richard_Ferlow

На Rctimer есть ECS 30А как Opto так и просто, однако стоят одинаково 12,5 баксов

rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

может это как раз тот случай когда опторазвязки никакой там нет? к тому же на фотках для управления коннекторы трехконтактные. может конечно незапитан один…

Rabbit_Fly

OPTO это значит бека тем нет по фото что мы и видим

alexeykozin

OPTO в электронике опторазвязка дефакто все опторазвязанные без источника питания для внешних устройств, UBEC в классической терминологии импульсный источник питания
у хобикинг и прочих китайцев а также у “продвинутых маркетологов” под любой маркой может быть вообще все что угодно

например “hk30а ubec” имеет обычный линейный стабилизатор.
я купил и удивился - 60 амперный турнижи плюш с юбеком потребляет при остановленном моторе 0,1 вт а hk30а ubec 1,2вт

Ratverg
Ighn:

30 мин легко. На борту 1,2 Лавмэйт 1 Вт.

А можете порекомендовать что покупать для того чтобы собрать такой сетап ? 😃

UserM
alexeykozin:

OPTO в электронике опторазвязка

Не хотелось бы выступать в роли защитника Китайских производителей, но на мой взгляд четыре буквы OPTO ни чего не значат. Просто маркетинг который заставил пользователей самим домыслить наличие гальванической развязке и наделить девайсы чудесными свойствами по подавлению помех. Они же не написали OptoIsolator, правда ? ))

alexeykozin:

UBEC в классической терминологии импульсный источник питания

А это откуда? Universal Battery Elimination Circuit (UBEC) где тут про импульсный источник питания?

leprud
alexeykozin:

например “hk30а ubec” имеет обычный линейный стабилизатор

Все верно, они же S BEC не написали 😃

Shuricus
DVE:

Но доказательств представлено так и не было

Опторазвязка в электронике - вполне конкретный термин. Dji очень популярная компания, и если бы регули OPTO были без опторазвязки, об этом бы уже писали на всех форумах.

Живите иллюзиями, если вам так приятнее!

Только если не можете доказать обратное, нет смысла спорить…

AviaDed
sergebezborodov:

в свое время на куке конкретно так наломал, потом поставил раббит - стало гораздо меньше крашей

А у меня все наоборот - на кроле куча дров а вот на КК 2.0 ни одного краша, летаю на стоковой прошивке.

loginkr

Подскажите пожалуйста самую дешёвую плату , котарая может управляться с ПК(программой написанной мной).

FireOfRain

Я так и не смог понять, для дебила в аэромоделизме какая лучше плата: KK2.0 или MultiWii с HobbyKing за 33$ ?

loginkr

Плата для проекта , бюджет ограничен . Ключевая особенность управление с ПК.
Не важно по чему будет управляться (блютоз и т.д.)

leprud
loginkr:

Ключевая особенность управление с ПК.
Не важно по чему будет управляться (блютоз и т.д.)

Если блютус - то мультивий. Там есть режим управления с последовательного порта.
Только пожалуйста, не засоряйте форум, найдите это самостоятельно!

ant2

после двух с лишним месяцев ожиданий, пришли тайгеры с 900KV, хотя заказывал с 800…досада! вот колеблюсь…хотел мелкую гексу, медленно , да и по-дольше с прохой…мож кто дельное что скажет?

Dynamitry
ant2:

мож кто дельное что скажет?

три варианта вижу

  1. собрать гексу с карбоновыми 10 47 винтами, летать не долго, но уверенно и динамично
  2. перемотать тайгеры на 500-700 кв и поставить пропы 12
  3. продать моторы.
DVE
Shuricus:

> Опторазвязка в электронике - вполне конкретный термин. Dji очень популярная компания, и если бы регули OPTO были без опторазвязки, об этом бы уже писали на всех форумах
Живите иллюзиями, если вам так приятнее!
Только если не можете доказать обратное, нет смысла спорить…

Мы на техническом форуме, а не на симпозиуме по богословию 😃 С вопросами веры лучше туда…

Сделал проще - написал в DJI, посмотрю что ответят. Если ответа не будет или он будет уклончивый, буду считать что Вы правы.

Basil
ant2:

пришли тайгеры с 900KV, хотя заказывал с 800…досада!

Надо переключить обмотки, с треугольника на звезду.

ИльяПРо

Подскажите пожалуйста для коптера подойдут эти регули - я так понял они прошитые
hobbyking.com/…/__25364__Turnigy_Multistar_20_Amp_…
кто их пробывал, стоит ли заказывать, какие недостатки??
или лучше вот эти
hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…
подойдут ли они для коптера?
нужно срочно оформлять заказ скажите пожалуйста какие стоит брать?

Dynamitry
Basil:

Надо переключить обмотки, с треугольника на звезду.

Прикольный совет. И куда потом использовать мотор такой формы на 500КВ? А еще Тайгеры переключить это не так просто, все запаяно и залито термоклеем.