Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nsl

Всем привет.
Прошу помочь определится с выбором. Мне по ряду причин удобнее покупать с Hobbykinga DE. Там есть не все что рекомендуют тут.
Я остановился на двух вариантах для конфигурации квадро. Речь о винто-моторной группе.

  1. Turnigy L2210C-1200 Brushless Motor (150w)
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  2. NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv / 250w
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    Какой на Ваш взгляд выбрать, в плане перспектив дальнейшего развития.
    Попадались посты, в которых пишут что балансируют моторы, как купить изначально отбалансированный? Где это пишется?
    Для калькулятора где посмотреть сколько магнитов в этих моторах?
    3.Следующее. Регуляторы - имеет ли особое значение брать впритык, если я возьму регуляторы на 30A, это может как то сказаться на системе и ухудшить ее. По мне так больше не меньше. Но прав ли я в своем понимании процесса.
  3. Как Вы их различаете , какие можно прошивать, а какие нет? Я топик читал 5 дней. Все перемешалось несмотря на попытки систематизировать.😃
  4. Пока последнее. Пропеллеры!
    Скажем я остановился, да и расчет показал, что приблизительно в этой конфигурации нужны 10 на 4,5. А вот какие? Карбон, пластмасса. Если пластмасса, то какая и прочее. Дело в том что руки у меня на месте и защитить электронику, сделать ремонтопригодную раму я скорее всего смогу. А вот пропеллеры, их просто надо изначально купить хорошие, можете что то порекомендовать?
    Все ли пропеллеры надо балансировать, бывают ли модели изначально отбалансированные?
    Буду благодарен за помощь
serenya
Фирсов:

помогите подобрать АППА и липо

Вам лень почитать эту страницу? Хотябы 5 постов выше Вашего. У меня обычная турнига, прошитая на er9x, собираюсь в ней заменить стандартное радио на такое, там приемник телеметрийный, но Вы смотрите в зависимости от задач.

nsl:

Как Вы их различаете , какие можно прошивать, а какие нет?

Смотрим здесь

Пропеллеры практически все требуют балансировки, одни больше другие меньше, APC хорошие пропеллеры, если оригинал, у меня сейчас стоят пластиковые с рцтаймера, жду прихода карбоновых 10*4,5 от туда же, но кто-то говорил что там же 10*4,7 лучше сбалансированы. В общем если бюджет позволяет то купите пропы подороже.

men68
nsl:

Всем привет.
Прошу помочь определится с выбором. А вот пропеллеры, их просто надо изначально купить хорошие, можете что то порекомендовать?
Все ли пропеллеры надо балансировать, бывают ли модели изначально отбалансированные?
Буду благодарен за помощь

Здесь хорошие пропы.

Baris17
FireOfRain:

Как думаете, стоит ли купить вот этот квадрик- rcopen.com/forum/f126/topic317569 ?

Не стоит - тяжелый, винтомоторная группа подобрана - и так сойдет, мозги устаревшие.Лучше взять с рцтаймера комплект SK30A & SM450 V2 и мозг там же AIOP. Будет дешевле, лучше и сами поймете как все устроено

Фирсов
serenya:

Сообщение от Фирсов
помогите подобрать АППА и липо
Вам лень почитать эту страницу? Хотябы 5 постов выше Вашего. У меня обычная турнига, прошитая на er9x, собираюсь в ней заменить стандартное радио на такое, там приемник телеметрийный, но Вы смотрите в зависимости от задач.

я прочитал, но до конца не разобрался, если я правильно понял то мне необходимо до купить пульт, такой подойдет hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… ? батарейку к нему www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , или есть вариант что бы не перепаивать? плюс сразу в пульте поменять радио hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… , и мне ещё необходима батарея на сам ЛА, hobbyking.com/…/__21360__ZIPPY_Compact_4000mAh_3S_… , и плюс еще зарядное устройство для аккумулятора? что я упустил?

Dhole

Да даже такой подойдёт - hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
К 9ХR есть спецыяльно обученная боторейка - hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…
FrSky настоятельно рекомендуют граждане - с родным турниговским комплектом потерял летало. Но там сам не справился с управлением в дождь и ветер.

О зиппи компакт неплохие отзывы - но на какой вес расчитывается квадр?

nsl
Фирсов:

что я упустил?

Пару недель назад я был озадачен этим же вопросом. Вы ничего не упустили. Насчет перепайки не знаю. Но Вы подобрали хороший и бюджетный комплект. Приемник и модули ФриСкай позволит значительно увеличить дальность управления. Еще рекомендуют покупать шнурок для полетов в симуляторе, мелочь, но посылка то все равно едет, может пригодится. Удачи

UserM
Dynamitry:

Просто радио модуль родной турниговский не имеет фейл-сеива и примочек для улучшения передачи радио сигнала (FAAST, ACCST), глюкав и вообще ну его нахрен!

Вы явно сгущаете краски.
Смотря что называть Файл-савем , стоковый приёмник реагирует на ситуацию о потере сигнала, а в полётном контроллере можно настроить действия при потере связи. По дальности тоже не всё однозначно, во превых в больштинстве случаев особая дальность, для квадрокоптера и не нужна и вполне хватает тех 300 -500метров, что даёт стоковый комплект.
У кого то тут не давно на 200метров ФриСкай не работал нормально, рекомендовали антены колхозить.

Фирсов
Dhole:

Да даже такой подойдёт - hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
К 9ХR есть спецыяльно обученная боторейка - hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…
FrSky настоятельно рекомендуют граждане - с родным турниговским комплектом потерял летало. Но там сам не справился с управлением в дождь и ветер.

О зиппи компакт неплохие отзывы - но на какой вес расчитывается квадр?

если это адресовано мне то спасибо за помощь, я правильно понял что могу приобрести пульт с первой ссылки и со второй ссылки батарейка подойдет? или это батарейка на квадр? вес квадра не знаю, пока расчитываю на то что бы он хоть взлетел)))

решил сфотографировать пару вещей из набора, объясните что есть что?

devv
Фирсов:

решил сфотографировать пару вещей из набора, объясните что есть что?

Самый дешевый и простой мозК.
примерно про него:

Не рекомендуется новичкам без опыта управления коптерами/вертолетами

Фирсов:

если это адресовано мне то спасибо за помощь, я правильно понял что могу приобрести пульт с первой ссылки и со второй ссылки батарейка подойдет?

батарейка из второй ссылки для выбранного ранее пульта 9ХR

Если берем простую Турнигу 9Х то для нее батарейка - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если берем 9XR то эту батарейку - hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…

Фирсов
devv:

Самый дешевый и простой мозК.
примерно про него:

Не рекомендуется новичкам без опыта управления коптерами/вертолетами

батарейка из второй ссылки для выбранного ранее пульта 9ХR

Если берем простую Турнигу 9Х то для нее батарейка - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если берем 9XR то эту батарейку - hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…

за батарейки спасибо, разобрался, значит мозг менять однозначно, какой выбрать и как сделать что бы он в воздухе нормально висел? что кроме мозга нужно? буду очень благодарен за ссылки))

Фирсов

до творчества мне пока еще далеко, значит Наза может работать с моими мозгами?

devv
men68:

Почему сразу Назу? А как же удовольствие от творчества?

потому что надо чтоб “висел” причем судя по всему сразу и сейчас.

Фирсов:

значит Наза может работать с моими мозгами?

с какими Вашими ? теме что в голове ? или те что купили с рамой ?

men68
Фирсов:

до творчества мне пока еще далеко, значит Наза может работать с моими мозгами?

Лучше сделать перерыв, почитать 😃 Чтобы не напороть горячку. Наза - это и есть вариант готовых к применению мозгов. Но дорого.

Фирсов
devv:

с какими Вашими ? теме что в голове ? или те что купили с рамой ?

те что с рамой купил, в итоге наза это и есть мозги? и он поставится вместо тех что я купил в КИТе? в чем минусы наза? только в том что она дорогая?

devv
Фирсов:

в чем минусы наза? только в том что она дорогая?

Тема про Назу - rcopen.com/forum/f123/topic258633
Минусы когда люди торопятся, не настроят толком и сразу летать, а потом коптер улетает в Китай.

ATiGeR
Фирсов:

в чем минусы наза?

Эти два контроллера - который выбрали вы и наза - абсолютно несравнимые вещи. Как копейка и мерседес. Оба умеют ездить.
Почитайте что вообще умеют мозги, а потом уже можно сравнивать их между собой даже просто по спецификации вначале.

Фирсов
ATiGeR:

Эти два контроллера - который выбрали вы и наза - абсолютно несравнимые вещи. Как копейка и мерседес. Оба умеют ездить.
Почитайте что вообще умеют мозги, а потом уже можно сравнивать их между собой даже просто по спецификации вначале

я контроллер не выбирал, он в КИТе был. значит НАЗА это и есть контроллер и его можно использовать вместо моего, сколько он стоит? где лучше приобрести?