Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
Jlonya:

очень хочется не колупаться в настройках, но стабильность очень важна )

для вас есть Наза, стоит 400 баксов
но есть еще АрдуПилот, стоит 200 баксов, летает так же, а то и лучше, помимо этого на много функциональней
так вот разница между ними в 200 баксов это плата за то, что придется потратить свое время на “по колупаться”
не ленитесь, сэкономите 6000 рублей 😉

Covax

Есть вообще Маховий, стоит $50+$20 за прошивку и летает не чуть не хуже ардупилота, и функционал там только самый необходимый)
А если говорить о сложности настройки, или “купил и полетел”, то высший балл у Назы, 4 у Маховия, 3 у Ардупилота 😃

Jlonya:

очень хочется не колупаться в настройках, но стабильность очень важна )

тогда однозначно Наза, тем более до сьемок совсем чуть чуть времени.
Максимум что можно освоить за это время это RTF кит на базе Назы и камера гоупро к нему.

ATiGeR
Covax:

А если говорить о сложности настройки, или “купил и полетел”, то высший балл у Назы, 4 у Маховия, 3 у Ардупилота

А мне показалось, что у ардупилота попроще настройка, чем у маховия.
Я бы их местами в рейтинге поменял 😃

Covax

Ну Маховий по дефолту уже летает, а в Ардупилоте надо калибровать то, се, разбираться в функциях, я это имел ввиду)
Как то советывать абсолютному новичку Ардупилот… ну вы меня извините, это контроллер для интермидиент)

Post deleted.
Jlonya
sulaex:

для вас есть Наза, стоит 400 баксов
но есть еще АрдуПилот, стоит 200 баксов, летает так же, а то и лучше, помимо этого на много функциональней
так вот разница между ними в 200 баксов это плата за то, что придется потратить свое время на “по колупаться”
не ленитесь, сэкономите 6000 рублей 😉

Чем отличается naza m v2 от naza WOOKONG-M

sulaex
Covax:

Есть вообще Маховий, стоит $50+$20 за прошивку и летает не чуть не хуже ардупилота, и функционал там только самый необходимый)

ну, если не учитывать навороченность АрдуПилота
АрдуПилот настраивается проще
АрдуПилот летает лучше
АрдуПилот поддерживается и развивается

Covax

а чем лучче летает маховия и назы? ) по каким параметрам?

sulaex
Covax:

а чем лучче летает маховия и назы? ) по каким параметрам?

имею в наличии все контроллеры из сравниваемых
честно скажу, Назу руки не дошли самолично опробовать в деле, каюсь, нету времени на все, но все видео виденные мною, дают полное представление о работе данного контроллера для сравнения с другими
если сравнивать Назу с АрдуПилотом, летают одинаково при сравнении видео полетов Назы и реального полета АрдуПилота, мое высказывание “может и лучше” я бы отнес к тому, что АрдуПилот для такого сравнения с Назой начал летать практически по дефолту, думаю при дальнейшем углублении в настройки данного контроллера, переплюнут Назу вразы
по сравнению с МахоВием или МультиВием, реально большое различие в удержании высоты, возможно я недопонимаю как реально добиться на Мульти/МахоВие удержания высоты по барометру сравнимое с Назой или АрдуПилотом

serenya
sulaex:

возможно я недопонимаю как реально добиться на Мульти/МахоВие удержания высоты по барометру сравнимое с Назой или АрдуПилотом

МахоВии ушла далеко вперед по сравнению с обычным мультивием, там удержание высоты на 99% по акселю, барометр только корректирует. У меня сегодня состоялся 2й полет на МахоВии, восторгу нет предела как и в первый раз. И все на стоковых настройках не считая калибровки акселя и компаса.

p.s. в МахоВии удержание высоты сделано как в Назе, и управление висением.

sulaex
serenya:

МахоВии ушла далеко вперед по сравнению с обычным мультивием, там удержание высоты на 99% по акселю, барометр только корректирует. У меня сегодня состоялся 2й полет на МахоВии, восторгу нет предела как и в первый раз. И все на стоковых настройках не считая калибровки акселя и компаса.

p.s. в МахоВии удержание высоты сделано как в Назе, и управление висением.

Давайте обменяемся видео? Подкрепите свое утверждение.
Поднимите аппарат метров на пять вверх и снимите видео непрерывно в течении пяти минут висения.

SkyLT

Как пишется этот Маховии - Machowii? Где о нем говорят?

UserM

У кого есть SUNNYSKY X2212 KV980, какой диаметр штекеров на проводах?

Совместим с этим ESC? Или придётся перепаивать?

Jlonya

Чем отличается naza m от наза WK-M я уже понял что wk-m намного сложнее в настройках, но наскольколько она упровляемей и есть ли в ней смысл если не сильно разбираешься в настройках?

Covax
sulaex:

Давайте обменяемся видео? Подкрепите свое утверждение.
Поднимите аппарат метров на пять вверх и снимите видео непрерывно в течении пяти минут висения.

Александр, ну почитайте отзывы на прошивку Маховика и сравнения с другими контроллерами на этой странице rcopen.com/blogs/83206/16327 😃 конечно всегда есть над чем работать, но в двойне приятно когда прошивку разрабатывает наш форумчанин и можно предложить свои идеи для развития.

Art_Nesterov

Все контроллеры, которые вам назвали абсолютно адекватно управляемые. И в принципе, разобравшись с любым из них, может ваш поиск и закончится… Смотря сколько денег хочется потратить…
а разбираться с любым придется.

sulaex
Covax:

Александр, ну почитайте отзывы на прошивку Маховика и сравнения с другими контроллерами на этой странице rcopen.com/blogs/83206/16327 😃 конечно всегда есть над чем работать, но в двойне приятно когда прошивку разрабатывает наш форумчанин и можно предложить свои идеи для развития.

кхм, всего то прошу пять минут видео, не пять минут отзывов, а именно видео

serenya

Видео с этой прошивкой я еще ни разу не снимал, да и могзи у меня старые со старыми датчиками (Crius SE), mahowik прошивку пилит для AIO а на SE она работает похуже. Свою AIO не успел сегодня забрать с почты, как заберу постараюсь снять.