Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

crand

Так может кто-то подсказать по ширине лопасти пропеллера или нет?
Лучше широкие или узкие?

crand:

На гексе двигатели DT750. Вес больше 2 кг. Сейчас летаю на 11х4,7 Gefman с ХК. Время полета около 10 минут. Это с подвесом, на акке 5000 3S. Решил попробовать карбоновые пропеллеры. Взгляд упал на 11х4,7 с RCTimer - www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname= . Но задумался о возможности использования 12". Сейчас ток потребления 25-30А. То-есть на двигатель - 5-6А. Запас вроде есть, 12 можно поставить. Там-же есть 12х4,5 - www.rctimer.com/index.php?gOo...6&productname= . Но они узкие. Вроде-бы проскакивала информация, что более широкие пропеллеры для коптеров лучше. Вот и задумался. Кто, что подскажет?

DigMaster
UserM:

Дык, уже много раз писали, что их там нет. Я так понимаю ещё ни кому не удалось купить у них.

В теме rcopen.com/forum/f23/topic316758/14 я отписывался, что мне отправили. Жду свои моторки.

roflmao
UserM:

Дык, уже много раз писали, что их там нет. Я так понимаю ещё ни кому не удалось купить у них.

Вчера заказал sunnysky дигатели с bg, сегодня уже отправили…
Вопрос с регуляторами остался открыт.

UserM

Тогда возможно я поторопился заказать эти моторы на ебей, у какого то стрёмного продавца vocanlo. А регуляторы я заказал эти. Надеюсь разъёмы совпадут. ))

ATiGeR
UserM:

у какого то стрёмного продавца vocanlo

Я у него заказывал неоднократно всякие вещи - все нормально вроде.

UserM

Я после заказа нашёл очень гневные отзывы на рцгроуп и видео на ютубе, связанные с подделкой и б.у. товарами вместо заявленных новых. Но уже заказал и он вроде выслал, посмотрим.

filip95

Я взял для этих движков реги с ХК blueseries 20A. Если перепрошить для вас не проблема, то не плохой вариант.

UserM
filip95:

Я взял для этих движков реги с ХК blueseries 20A.

У меня сейчас стоят похожие HobbyKing 12A BlueSeries, в моих не было контактных площадок , перешивать их было не очень удобно. Если конечно есть Atmega Socket Firmware Flashing Tool , то не проблема. Почему не взять сразу прошитые на рцтаймере.

Фарлеп
UserM:

нашёл очень гневные отзывы на рцгроуп и видео на ютубе, связанные с подделкой и б.у. товарами вместо заявленных новых.

Сделал более 10 заказов у этого продавца, нечего подобного, типа б.у. или не качественного товара не было, хотя, первый заказ шёл долго, последующие, только с треком.

men68
UserM:

Почему не взять сразу прошитые на рцтаймере.

Брал там прошитые SimonK 20A. Непонятно чем они на самом деле были прошиты, все пришлось перешивать. И такая проблема у многих.

alexeykozin

подскажите где в москве можно купить 1мм карбоновый лист? из наличия

x-direct
UserM:

у какого то стрёмного продавца vocanlo

vocanlo аккуратно высылает. Брал у него много, в том числе Sunnysky 2212 980kv: отлично поют на раме gaui-500 в связке с esc GUES-18A.

UserM
men68:

Брал там прошитые SimonK 20A.

Да я читал, о таких отзывах. На плате площадки для пере прошивки есть? Бутлодер прошит?

men68

Площадки есть, бутлодера не было. Но я сразу с HK брал шнурок для перепрошивки. Очень удобно, приложил, прошил, следующий 😃

UserM

Жаба душит шнурок брать 😃 , редко требуется.

ctakah

Хорошая картинка,но мне купить бы где))

UserM
ctakah:

купить бы где

Нажмите на картинку перейдёте по ссылке. Осталось 5 штучек, торопитесь ))