Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

stspartak

Вообщем при выборе мотора остановился на 2-х магазинах

  1. SunnySky V2216-12 KV800 25.95$ + доставка (buddyrc.com) x 25.95$ = 103.80$ + 15.83$ = 119.63$
  2. SunnySky V2216-11 KV800 27.54$ доставка включена в цену (goodluckbuy.com) 4 x 27.54$ = 110.16$

Разница в цене не большая, но 1 магазин вроде не китайский и качество моторов мне кажется будет лучше, а во 2-ом меня смущает название мотора (отличается одна цифра) в чем разница не пойму?!

Подскажите где лучше взять?

Covax

Гудлак так и пришлет, один на 650, другой на 800, третий на 900)))

sulaex

берите на будди, вам на форуме будут благодарны за обзор (я в первую очередь)
а как они красиво пишут про них, разжевано все, разложено по полочкам 😃

kren-DEL
sulaex:

берите на будди, вам на форуме будут благодарны за обзор (я в первую очередь)
а как они красиво пишут про них, разжевано все, разложено по полочкам

идут ко мне, неделя уже прошла, как появятся на руках напишу обзор:)

alexeykozin

сегодня пришла посыль с рамой “закрытого” типа под фпв коптер…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

какая же она в реале огромная…
даже сомнения взяли потянут ли ее выбранные ax2810q моторки…
рама идет в хорошей коробке, с вырезами пенопласте под его части, с пластиковой ручкой, по идее после сборки можно будет использовать как кейс

Fumo
alexeykozin:

Так ведь размеры даны ведь в описании. 😃)
Понятно, что 685mm - это совсем таки немало. 😒

В комментах пишут, что не водоплавающая рама эта. А жаль. 😦

А я всё жду свои посылки… (см. примечания к датам оплаты)

GoodLuckBuy - это НЕЧТО!!! Если придёт (отправят хотяб) в конце концов посылка - больше в этот магаз ни ногой! 😵

delfin000

До трех месяцев иногда доходит подвоз…даже забываешь о том, что там заказывал и когда… Зато получаешь как сюрприз.
Но в основном в нашей почте проблема. Может почтовики не любят этот магазин…может, задолбил он их своими коробочками
😃

Fumo
delfin000:

До трех месяцев иногда даходит подвоз

Знаю, что такое Russian Post не по наслышке - не одну сотню международных посылок получил.
В этом конкретном случае дело не в почтовых службах, а в магазине. EMS то быстро отработает.

PS Посылки не в Россию летят, а в Таиланд.

V_I_P_E_R

Ну подскажите кто-нибудь по двигателям!
Варианты:

  1. t-motor 3110-15 780 кв
  2. t-motor 3510-13 700 кв
  3. turnigy В3548/6 790 кв
  4. rc-timer BC3548/6 790 кв
    или какой-нибудь еще? Может есть проверенные движки на гексу для подъема 2-4 кг?

Честно говоря слабо в них ориентируюсь, у всех похожие параметры. Как их выбирать-то? Какой больше понравится? Некоторые при больших кв не тянут, некоторые кальк не знает. Голову сломал. Пропы предполагаются 1245, 1340. Рег 40А. Акк 4s2p 6000.

sulaex

последний конфиг по списку, гекса полетный вес 5 кг, вес аппарата с одним акком (4 Ач) 2.5 кг, полезный вес тягает 2.5 кг 6 минут в висении.
не думаю, что вам потребуется все 2.5 кг полезного веса, то что останется, переводите в аккумуляторный вес, тем самым увеличивая время полета пропорционально

Wishnu

Ну какой-то у вас очень большой разброс по весу. Одно дело 2кг и совсем другое 4кг.

Не помню кто писал, но мне понравился такой порядок подбора компонентов:

  1. В зависимости от полётного веса и назначения выбираю конфигурацию коптера: квадра, гекса и тд.
  2. Определяю тягу при зависании для одного двигателя - винта.
  3. Определяю вес (мощность) двигателя, поделив тягу на 5-6.
  4. Выбираю винт из условия, эффектвность ВМГ не хуже 10г/Вт: для APC SF 10х4,7 меньше 300г, для 12х3,8 меньше 400г, для 14х4,7 меньше 700г
    (данные мои, получены на стенде).
  5. С помощью калькулятора ВМГ определяю необходимые rpm и kv.
  6. Подбираю готовый двигатель или перематываю. Проверяю на стенде, вношу поправки, если необходимо.

Крайний сетап у меня выходит вот такой:

Если бы не было ограничения во времени, то изменил бы в нем следующей пункты:

  1. Моторы бы взял 700кв
  2. Раму под заказ, это минус 150-200 грамм
  3. Другой подвес, это еще минус грамм 80
  4. И вообще под гоупро лучше бы квадрик делать, но нужен запас под другую камеру, которая теоретически будет подвешена позже.
V_I_P_E_R

К сожалению используемый кальк не знает движка 3510-13, вот с другого калька:
www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en&cooling…
Получается, что он существенно эффективнее? А с пропами 1447 тянет 5500 гр.
То есть сменой пропов можно добиться повышения грузоподъемности (если потребуется повесить большой подвес)

alexeykozin
Covax:

А из чего она?)

стеклопластиковая с фанерными полками…

evgeny_online
alexeykozin:

сегодня пришла посыль с рамой “закрытого” типа под фпв коптер…

Вес как заявленный ~700 гр.?

strejiok

А я всё жду свои посылки… (см. примечания к датам оплаты)

Мне вот прилетела такая же рама (Reptile550-V2)… Теперь вот думаю что получится если повесить на нее эти моторы D4023-850 Out Runner Motor… Пропы я так понимаю 10x4.5 прийдется юзать…
Плюс ааки 3S 4000 по 340гр. Будет ли сие чудо летать на назе, нипанятна. Плюс барахла под FPV и гоупрошку (а может и с подвесиком…) 😃)

Fumo
strejiok:

Мне вот прилетела такая же рама (Reptile550-V2)

Из какого магаза?

strejiok

Из какого магаза?

Брал на ebay у продавца global.mart, прилетела быстро:)

ARXITEKTOR

Возник вопрос где можно купить крепёж для карбоновых трубок 10 и 8 мм ?
Можно из пластика и алюминия ?

nick73ru

Посоветуйте пожалуйста движки( обязательно под 11 x 4.7 и 3 s акки )+ регули на квадр . Вес 2200. Рама тарот 650 - 450г вес + фпв оборудование + 2 акка по 4000 mah = 630г + регули стоят dlux 40 50г / шт + движки dt 850 100г / шт .

Вес планируется убрать за счет смены движков и регулей . ( по 25 г с регуля и по 30 г с мотора , если это возможно)