Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sergius-vk8
  1. Где можно взять в наличии моторы Sunnysky V2216 900kV за 26-28 долл.?
  2. Нужен клевер или антенна легкая типа Lawmate на 1.2. Где подешевле? 5 долл+дост 16 дороговато
    Собрал гексу на ATG 700 раме, на 2 акках 2200 25 3S и моторах НР2812 взлет на 60-65 проц газа и полет не более 8 мин при весе 2100 гр. Буду менять моторы, ставить 2 акка 4000 25С 3S зиппи компакт и убавлять вес… Расстроен… Мозг для ФПВ КК ЛСД 2.0 никак не подходит… Взял AIOP с GPS с кинга… облетаю на квадре и переставлю на гексу. Регули 20А с рцтаймера работают отлично, подвес с ГЛБ за 26 долл. на машинках НХТ 900 работает супер (с камерой для фпв)
    Раму брал ATG 700 с ГЛБ, пишут что до 1.5 кг веса полетного, но вроде норм пока, амортизирует при посадке и достаточно жесткая! Цена 52 долл.
V_far

Ткните носом, в чем отличие MWC Multiwii pro v2.0 от MWC Multiwii SE v2.0 хочу брать pro.

UserM
V_far:

Multiwii SE v2.0

Более простой контроллер (ATMega 328P), хуже барометр, брать нет ни какого смысла.

V_far

Спасибо за ответ а стоит ли брать pro? Что скажете о кк2.0 ?
Нагрузка камера. двигатели w4822 690 kv.

milkseller
V_far:

Что скажете о кк2.0

Не экономьте …
Но если сильно хочется то в идеале All in one или ardupilot 2.5 (~150$) (www.rctimer.com)
Но если нет опыта , а у вас его похоже нет . то нужно брать продукцию dji . Naza например . лучше сразу с модулем gps(~400$).
в ценах мог наврать . давно не смотрел .

strejiok

Собрал коптера на раме Reptile550-V2.
Моторы: D4023-850 Out Runner Motor
Регуляторы: HobbyKing 30A BlueSeries (прошивка SimonK)
Винты: 10x45 DJI (других 10ок пока нет)
Батарея: Turnigy 4000 20-30c 3S
Мозг: Naza+GPS

Вес с батареей получился 1420 гр.
Сегодня попробовал облетать. Присутствует нервное подрагивание иногда… На ветер тоже не ахти как реагирует. Может недогружен (наза вроде как не любит такой вариант)?
Около 7ми минут висел на почти заряженном акке… Прошлый такой же конфиг на другой раме (Turnigy Talon V2) висел примерно столько же, но там пропы были 12-е…

UserM
V_far:

Что скажете о кк2.0

Я не имею этого контролера, на мой взгляд простой удобный (можно настраивать без ПК в поле), для настройки контроллер. Наверно не плохое решение, для первого опыта. Минусы, нет возможности разширения, GPS, телеметрия и т.д. Я так понимаю нет возможности удержания высоты.
На мой взгляд, из бюджетных, самый интересный AIOP от RCtimer, но потребуется потратить время на разбирательство с прошивками, настройками или покупать прошивку.

kostya-tin

да что все так пугают этой прошивкой AOIP? пару часов вдумчивого чтения мануала и выполнения описанного. а при покупке синезуба и наличии телефона на дроиде, проблемы с настройкой в поле сразу же отпадают. лично я выбрал его как первый контроллер и совсем не жалею

и совсем не понимаю, зачем новичкам наза (тем более, что многие и так пытаются не вылазить в большую сумму закупки)? мультивий тоже хорошо летает, а 99% всех крашей это не отказ мозга, а либо банально зарулились, либо некачественная постройка

V_far

Пришел вот такой комплект MWC Multiwii pro v2.0 ссылка www.ebay.com/itm/110787714004
На наза пока бюджета не хватает. Стоит ли ставить с новой прошивкой или не распаковывая на продажу и копить на наза?
Рама 80 см 20 алюминий 6 лучей. пропы 14х4,7 моторы 48 е акк 5000 2 шт. вес без камеры , но с подвесом и без мозгов, но со всеми проводами 2970гр. На сколько этот вес хорош( или превышен) по опыту.

V_far

Ок. Спасибо! Надеюсь к выходным взлечу.

SkyLT

Кто-нибудь пробовал вместо силовой контактной площадки использовать разъемы WAGO? Они бывают 10-24 А И не 3-8 контактов.

DVE

А смысл? Выводов должно быть много, штук 8 площадок самое то.

SkyLT
DVE:

А смысл? Выводов должно быть много, штук 8 площадок самое то.

Вообще то, если я правильно считаю, то контактов для квадро как минимум 10. Ну так две пяти - шести штырьковые, на плюс и минус. Может кто пробовал как они себя ведут при вибрациях?

troff
SkyLT:

Может кто пробовал как они себя ведут при вибрациях?

Никто не пробовал, но многие поначалу хотели. Бессмысленная громоздкая штука.

strejiok

Есть 3 аккума Turnigy 4000 20-30c 3S (_hobbyking.com/hobbyking/store/__9185__Turnigy_4000mAh_3S_20C_Lipo_Pack.html)
Два почти новых, один новый. Сетап как уже и говорил D4023-850 Out Runner Motor + HobbyKing 30A BlueSeries + 10x4.5 пропы.
Так вот летают, начинает орать пищалка, сажусь, замеряю… 3.7 вольта на банку…
Получается просадка до 3.3 даже при висении блинчиком (малейшая стабилизация от мозга, какой то мотор чуть резвее закрутился и усе)?

troff
strejiok:

Получается просадка до 3.3 даже при висении блинчиком

Как хранили, как эксплуатировали? Симптомы падения токоотдачи, работать будут, но емкость отдадут ниже номинальной. Ставьте пищалку на 2.7V под нагрузкой, без нагрузки напряжение вырастет, в таком режиме ещё полетают. Или применяйте для других целей на низких токах.

strejiok

Да вот дело в том, что хранить то особо и не было времени, они почти новые:) Заряжаю 2А, разряда не было никогда даже до 3.3.