Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

KBB
shalex:

как проявляется уплывание каналов turnigy?

У меня, например, было так. Контроллер Наза. Настроил полётные режимы в асистанте. Всё в порядке, ползунок по центру встаёт, кнопочки голубым загараются. Чуть позже включаю - ползунки в нужные сектора не попадают, Наза жёлтым часто моргает.

shalex
KBB:

У меня, например, было так. Контроллер Наза. Настроил полётные режимы в асистанте. Всё в порядке, ползунок по центру встаёт, кнопочки голубым загараются. Чуть позже включаю - ползунки в нужные сектора не попадают, Наза жёлтым часто моргает.

какая аппа избавит от таких проблем?
(желательно без перепрошивок и модов)

kren-DEL

Товарисчи! Подскажите, кто юзал батарейки с RCT 11.1V 2200mAh 15C Lipo Battery Black-B? Интересны характеристики: реальная ёмкость и вес! Легче ли они чем Turnigy 2200mAh 3S 20C
Планирую юзать d паралели, как батарею 4400mah 15С. Есть владельцы?

stspartak
shalex:

какая аппа избавит от таких проблем?
(желательно без перепрошивок и модов)

Народ пишет что брать нужно Futaba T8FG (~400$), ну а если с $ проблем нет, то можно и подороже присмотреть.

shalex
stspartak:

Народ пишет что брать нужно Futaba T8FG (~400$), ну а если с $ проблем нет, то можно и подороже присмотреть.

дороже не надо ))

насчет T8FG - там есть две модели:
8FGAS - Air Computer System
8FGHS - Heli Computer System

какую оптимальнее брать для коптера?
(в мануале для APM2.5 читал, что на аппе надо ставить обычный “самолетный” режим)

DigMaster

Андрей, здесь в наборе указан вес и габариты 2Set 11.1V 2200mAh 15C Lipo Battery Black-B сразу две штуки и чуть дешевле.

ЗЫ. При параллельном соединении получится батарея 4400mAh 30C

chumric
DigMaster:

ЗЫ. При параллельном соединении получится батарея 4400mAh 30C

не вводите в заблуждение, при параллельно соединении получится 4400mah 15C

AlexU

Получил на днях видео приемник и передатчик для FPV www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Народ, подскажите пожалуйста, где найти инструкцию к нему? Не хочется спалить случайно. Погуглил, но пока ничего не нашел(((

DVE

Сколько уже можно повторять - на каждом продукте ХК есть вкладка FILES, там куча всего полезного бывает.

valysha3089

Прислали видео предлагаемого мне коптера за 68т.р. yadi.sk/d/e_PB_2Ev5uvKx
Оцените пожалуйста что из этого видео можно понять про коптер

Dynamitry

c

valysha3089:

Оцените пожалуйста что из этого видео можно понять про коптер

А нечего тут понимать про аппарат, зато про человека сказать можно не мало. Сначала чел присылает картинки от квадры, теперь присылает видео от х8 соосника. Продавец в нашей тусовке не тусуется, хочет сразу все деньги. Громкое красивое название у БПЛА содержит фамилию продавца. Продавец живет черт знает где. Видео монтированное и стабилизировано программно.

DigMaster
chumric:

не вводите в заблуждение, при параллельно соединении получится 4400mah 15C

Это можно как-то обосновать? Закон ома на аккумуляторы не действует?

devv

повторю цитатой:

DVE:

Поиск по слову “БЕСПИЛОТНИК ФРАЗОВА” выводит на ссылку на бесплатном хостинге народ.ру, на котором описан банальный Xaircraft. Учитывая что Xaircraft морально устарел года 2 назад, брать такое (тем более за 34тыс) я бы не советовал, а господину Фразову пора поменять свою элементную базу хотя бы на DJI Особо порадовала фраза “Производено из российских,польских и немецких деталей” С каких это пор FC1212-S и AHRS производились в польше или германии… Самый обычный китай, да еще и морально устаревший. Некрасиво людей в заблуждение вводить, мягко говоря.

Dynamitry
DigMaster:

Это можно как-то обосновать? Закон ома на аккумуляторы не действует?

действует.

Было 2 банки 1вольт 1 ач с отдачей в 1с = 1а, соеденили параллельно, получили 1 вольт, 2 ач которые могут отдать 2 ампера тока, что равно 1с для этой батареи.

Dhole
valysha3089:

Оцените пожалуйста что из этого видео можно понять про коптер

Преданья старины глубокой за безумное бабло.
Пожалуй, лет через десять-пятнадцать за такие деньги продавать можно будет, как раритет.

А пока это просто баян.

chumric
DigMaster:

Это можно как-то обосновать? Закон ома на аккумуляторы не действует?

2200mah * 15C = 33A
2 * 2200mah * 15C = 66A

а если считать по вашему, то получается
4400mah * 30C = 132A

AlexU
valysha3089:

Прислали видео предлагаемого мне коптера за 68т.р. yadi.sk/d/e_PB_2Ev5uvKx
Оцените пожалуйста что из этого видео можно понять про коптер

68 т.р. за XA?! Очень смешно))))

DigMaster
Dynamitry:

действует

Да… Что-то я совсем старый стал 😃
Не учел, что емкость уже увеличилась

kren-DEL
DigMaster:

Это можно как-то обосновать? Закон ома на аккумуляторы не действует?

Вы понимаете, что значит C(объяснять не буду, другая тема)? Походу нет:

DigMaster:

При параллельном соединении получится батарея 4400mAh 30C

Я просил откликнуться обладателей, а не найти на том-же сайте более выгодное предложение!

SnakeFishbk
valysha3089:

Оцените пожалуйста что из этого видео можно понять про коптер

Цена за весь комплект нормальная с небольшой прибылью для создателя. ИМХО
Но с таким комплектом без специальных программ (де шейкера) стабилизации видео кадры нормальные не получишь.