Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

strejiok

Паша откуда столько?У нас идентичные рамы, подвес на бесколлекторных моторах,GoPro,Naza, но мой квадрик с батареей 3000mAh весит 1350гр.

Сам в шоке:) Буду разбирать и взвешивать…
Ну а вообще одни только моторы по 110гр 😦

stspartak
kren-DEL:

Пришли моторки SunnySky X2212 KV980 II Brushless Motor

Заказывал на buddyrc? Как быстро дошла посылка?
Я там заказал SunnySky V2216-12 KV800 II Brushless Motor три недели назад, а по треку посылки еще нет в России (((

cylllka
kren-DEL:

Подскажите, более опытные товарищи! Пришли моторки SunnySky X2212 KV980 II Brushless Motor и карбоновые пропы 1047 с РЦТ, подскажите, насколько сильно нужно затягивать гайку, дабы винт не лопнул и в тоже время держался крепко, без проскальзывания?

Ну динамометра у меня нет, затягиваю на глаз ключиком на 8, сильно не тяну. Удерживаю ротор рукой, до начала проскальзываия.
Летаю с зимы на них, пока ниразу не открутился в полете. На крайняк можно купить гайки с резиновыми втулками, что бы не отвинтилось в плете.
з.ы. Моторами будешь доволен, только баланс пропов проверь.

kren-DEL
stspartak:

Заказывал на buddyrc? Как быстро дошла посылка?

Да, 38 дней, из них 12 по России
Очень приятные движки, пока не опробовал

Pasta

а на бангуде кто нибудь заказывал? собираюсь тоже приобретать саннискай 2212, с моторами определился, теперь надо определиться с магазом

strejiok
Pasta:

а на бангуде кто нибудь заказывал? собираюсь тоже приобретать саннискай 2212, с моторами определился, теперь надо определиться с магазом

Я бы советовал заказать с ebay, к примеру у продавца atnexthk (вот)

crand
crand:

Эти - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… никто не пробовал?

Получил 6 штук. Еще не включал.
Н 4-х намотка толстым проводом, как на фото на сайте, красиво уложено. На 2-х - обмотка из тонкого провода, намотано так, что ротор цепляет спицами за обмотку, причем хорошо цепляет. Болтики крепления слишком длинные, пришлось все резать.
Собрал 4 двигателя и решил, что это судьба. Не надо гексу, надо возвращаться на квадр. 😁 Попробую складную Н-раму сделать.

Serpent
crand:

На 2-х - обмотка из тонкого провода, намотано так, что ротор цепляет спицами за обмотку, причем хорошо цепляет.

А потребовать возврата денег?

crand

Заморачиваясь с пересылкой?

Serpent

Зайти на почту на 5 минут - проблема?
Я всегда отправляю брак и получаю деньги или замену брака.
Не стоит их баловать нашей покладистостью (как китайцев, так и европейцев)…

Rengen

помогите с выбором электроники для квадрокоптера под раму AQ-600 Carbon Fiber Quadcopter Frame
я собрал список того что нашел посмотрите что там не так и посоветуйте что нибудь лучше
нужен коптер универсальный с возможностью FPV полетов в будущем и чтоб была грузоподъемность c запасом потомучто я прочитал что электроника для FPV имеет вес.

вот собственно список
Передатчик banned link этот или посоветуйте лучше чтоб на будущее с FPV

Приемник banned link

рама banned link

плата banned link

мотор banned link

пропейлер banned link

Регулятор banned link

аккомулятор banned link

посоветуйте я в коптерах новичек один раз собирал верт ка 50 в комплекте было все
а щас хочу таким образом собрать

kostya-tin

плата - хуже некуда, особенно для новичка. смотрите в сторону AIOP, если хотите не дорого и функционально. брать лучше от сюда www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама), т.к. на ХК старая версия

аккумуляторы лучше из серии Zippy Compact

да и уже раз наступив на грабли… раму лучше делать самому. с ремонтом проще будет. делается рама не так уж и тяжело. я себе из алюминивого профиля и текстолети за пару часов собрал, а летает уже долго, при чем пережила пару небольших крашей, а сегодня, так вообще, с одним, шатающимся на градусов так 10, движком летал

devv
Rengen:

посоветуйте я в коптерах новичек

Совет: почитать форум
Хотя бы эту тему, хотя бы последние страницы.
на каждой странице одно и то же

если поискать по разделу форума то можно найти готовые конфиги, со ссылками на инет магазины

serenya
kostya-tin:

аккумуляторы лучше из серии Zippy Compact

и 3S, и берите напрямую с ХК, Зачем Вам Посредники которые хотят кушать?

Pasta
strejiok:

Я бы советовал заказать с ebay, к примеру у продавца atnexthk (вот)

фигасе ценник! а что с бангудом не надежный, магазин?

pilot258

Да ценник там за 4 штуки. Но банггуд тоже как вариант. Я уже тоже прикидываю что к чему и буду заказывать там.
Только вот скажите, они всегда зеленого цвета(конкретно этот вариант)?

Pasta

зеленого?? как сдесь-www.buddyrc.com/sunnysky-x2212-13-980kv-ii.html
как я понимаю это новая серия там вал 3.17 мм, а вчерных 3 мм
3.17 мм удобнее-запчастей можно набрать на рц таймере, но на бангуде такая замечательная цена…

Фарлеп
Pasta:

как я понимаю это новая серия там вал 3.17 мм, а вчерных 3 мм
3.17 мм удобнее-запчастей можно набрать на рц таймере, но на бангуде такая замечательная цена…

Черные Sunnysky 2212-13 kv980 II, также идут с валом 3.17мм, подшипники один в один с www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Стакан от Sunnysky 2212-13 kv980 II стал на HP2212-880KV как родной.

Rengen
serenya:

и 3S, и берите напрямую с ХК, Зачем Вам Посредники которые хотят кушать?

я незнаю как заказывать с иностранных сайтов оплачивать как незнаю

и объясните почему он установил 2 контролера моторов на этот верт habrahabr.ru/post/178509/