Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

shalex
TrueStealth:

Пропы - (4Pairs) 12x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers - 40$ или (2Pairs) 13x4" Carbon Fiber CW CCW Propellers - 38$

как идея: для экспериментов взять пластиковые альтернативные пропы близкого размера, конечно, если конфа позволяет варианты
например, я рассчитывал конфу с 11, а про запас заказал 10 и 12.
нюанс, на других пропах могут потребоваться более мощные регули ))

и могу предложить альтернативный аккум для аппы

TrueStealth
Serpent:

Рама здоровая и тяжелая

планирую немного подрезать под винты.

Serpent:

Проводов по метру мало однозначно

добавил

Serpent:

забыли про разьёмы

спасибо, забыл

Serpent:

Вместо Раббита я бы брал AIOP

ребит сейчас для меня проще.

Serpent:

И батареек должно быть минимум 2.

ага

vatanuki:

зарядка?

точно!

alezz:

всяких нейлоновых стоечек для монтажа, термоусадочек цветных не забудь

думал это уже в Чип&Дип взять

Serpent:

. Пропы карбоновые для новичка - излишество. Простых хватит, но берите побольше…

ссылки можно? а то еще очень плохо разбираюсь в поисках нужного

SkiFF:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_Frame_V1.html - из всех рам эта моя самая любимая, потому что самая легкая!

добавил, как запасную

alezz:

о вижу что на аппу батарея 25C точно не нужна

shalex:

могу предложить альтернативный аккум для аппы

к этому аккуму хотел потом все цеплять и монитор и передатчик.

нужен еще передатчик для видео, камеру (для тренировок), и монитор(потом уже очки)… подскажите плз…

alezz
TrueStealth:

к этому аккуму хотел потом все цеплять и монитор и передатчик.

выше тебе уже предложили батареечку 5С компактней и легче чем ты нашел, ток 12.5А номинал (25А пик) должно хватить с головой для любого хозяйства. Хотя конечно смотря какой монитор 😃

TrueStealth

Кто подскажет зарядку на несколько аккумов проверенную? и не особо дорогую 😃

диманчез

Тоже начал собирать по-тихоньку свой квадрокоптер.пока имеются только рама reptile,двигатели ntm 1200 кв (понимаю что это довольно много, но попробую) и винты несколько комплектов 8х4,5.Аппаратура осталась из прошлого.
в поисках регулей, мозга и аккума .оцените вообще что как в том направлении иду или нет

alezz
TrueStealth:

Кто подскажет зарядку на несколько аккумов проверенную? и не особо дорогую 😃

у меня вот такая, не реклама:
hobbyking.com/…/__22297__Hobbyking_ECO_SIX_80W_6A_…
достаточно универсальна, есть экранчик по которому можно контролировать параметры и самое главное тыкается в 220В (хотя можно и от 12В запитать). Минусы - встроенный вентиль крутится на полные обороты хоть 0.5А качаешь хоть 6А, вентилятор махонький 40мм соответственно постоянно жужжит противно. И у встроенной пищалки громкость не регулируется или вкл или выкл, если выкл то легко попустить конец зарядки, если вкл ночью орет так что в квартире будит всех 😃 Ну и перед включением лучше проверить качество пайки были случаи выгорания, китайцы паяют не особо аккуратно, хотя у меня все ок

sergius-vk8
TrueStealth:

Моторы - 2830-13 850KV Outrunner Brushless Motor Free Mounts 11$/шт.

Не советую на таймере брать моторы, я зарекся!) и вам не советую… какашка полная

alezz
TrueStealth:

я думал о примерно такой:

ого, “недорогой” оказывается очень растяжимое понятие. Наверно хороший, но нуждается в БП 12В и если честно я не знаю зачем возможность заряда 4х паков одновременно, если вы конечно не профи. Батарея обычно заряжается током 1С за час с небольшим, ежедневно 3-5 батарей заряжать можно без напряга вообще

Dhole
TrueStealth:

к этому аккуму хотел потом все цеплять и монитор и передатчик.

Важны амперчасы, а не токоотдача в данном случае.
12А хватит на …дцать мониторов и видео-rx`ов ))

DVE
alezz:

я не знаю зачем возможность заряда 4х паков одновременно, если вы конечно не профи.

Аккум на 3000-5000 заряжается током 2А примерно пару часов. Если за полетный день вылетывать 3 аккума, то ждать 5-6 часов пока все зарядится, довольно-таки напряжно.

kren-DEL
alezz:

ого, “недорогой” оказывается очень растяжимое понятие.

Ну так он и спрашивал на “несколько” батарей одновременной зарядки, посути - 99 баксов/4=$25/батарея

я тоже подумываю, у самого уже имеется 6 шт 2200, 2 3300 и 2 3600, отлетать - полтора часа. а вот заряжать - почти целый день:(
пока выхожу из ситуации так: собираю 6S батарею и заряжаю попарно(я и летаю попарно, но в паралели как 3S 2X ёмкости), итого получается заряжать в 2 раза быстрее, но тут необходимо быть очень внимательным - если перепутать балансные разъёмы можно спалить зарядку

alezz
DVE:

Аккум на 3000-5000 заряжается током 2А примерно пару часов.

так а смысл аккум на 5000мА заряжать током 2А, в принципе они же все нормально переваривают ток 1С т.е. 5А? Конечно если 0.5А заряжать, то все 10 часов уйдут на один пак 😃

kren-DEL
alezz:

ак а смысл аккум на 5000мА заряжать током 2А

в теории, увеличивается количество циклов:)

Serpent
TrueStealth:

я думал о примерно такой:
hobbyking.com/…/__11170__Turnigy_4x6S_Lithium_Poly…

Евгений, еще один момент - многоканальное зарядное имеет смысл только тогда, когда есть поддерживающий его по мощности блок питания.
При зарядке 4х аккумуляторов 3S 2200 блок питания должен быть в состоянии без проблем отдавать минимум 10А, лучше с запасом в 50%. Если речь идёт о зарядке 4х акков по 4000Мач, то это уже разговор про 20А (+50%).
Подумайте о соответствующем питании, иначе зарядка будет стоять бесполезной игрушкой.

TrueStealth

В том и дело, что я почитав форум, понимаю, как мало я понимаю в электронике 😃
а еще плохо понимаю, что мне надо(и как это называется) поэтому и прошу “сформировать” комплект.

т.е. цель: зяряжать 2 аккума на 2000-3000, и 2 аккума 5000-6000, желательно через 1 розетку
нужен зарядник, дополнительные провода питания и балансировки, и блок питания. Помогите собрать 😃

хочется уже заказать все )))

может такой ? hobbyking.com/…/__18812__Turnigy_4x6S_400W_Lithium…
но все равно - дополнительные провода и блок питания?

DVE
alezz:

так а смысл аккум на 5000мА заряжать током 2А, в принципе они же все нормально переваривают ток 1С т.е. 5А?

Надеюсь, батарея дольше прослужит. Да и китайские ватты обычно можно делить на два, для моей зарядки 5А максимальный ток, значит 2.5 на практике самое то 😃

TrueStealth:

но все равно - дополнительные провода и блок питания?

Зарядок со встроенным адаптером довольно мало в продаже.

Реально ли надо заряжать 4 батареи сразу? Вы реально собираетесь летать час, потом через пару часов еще час?

TrueStealth
DVE:

Вы реально собираетесь летать час, потом через пару часов еще час?

и такое возможно, но не часто, по первой так точно. по сути просто экономия места.

2shalex - Спасибо!! я эту “фигню” искал час 😃 и не нашел 😦

что на счет БП? если не сложно линк.