Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

evgeny_online

А можно ссылку где их не дорого купить?
Заранее СПС.

DVE
sulaex:

Где был тот добрый самаритянин, который бы меня отговорил от покупки гавно-моторов? 😃

Поддерживаю, причем с нашей почтой - жалко не сколько денег, сколько времени. Неудачный заказ это минус 1.5 месяца ожидания.

sulaex
evgeny_online:

А можно ссылку где их не дорого купить?
Заранее СПС.

покупал здесь
или попробовать убазарить Дмитрия на пересылку, если он их еще не пустил на перемотку для БК подвесов? 😃

Braun

Я повторюсь, а то мой пост как то обошли вниманием😢

Вот что собираюсь заказывать
Мозг - AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller (1шт)
Двигатели - SunnySky X2212 KV980 Ⅱ (5шт)
Регуляторы - SK-30A SimonK Firmware (5шт)
Рама - своя из алюминия и стеклотестолита
Разводка питания - своя
Аккумулятор - 3S 2150 mAh Rhino 2 штуки - от самолета
Винты- APC 10х4.7SF

Вот как то так получается.
Как оно?
Что еще из мелочей нужно?

Квадрокоптер нужен для первых тренеровочных полетов, для понимания и ковыряния + в дальнейшей потаскать например мыльницу
Спасибо

RicLab

Возмите ещё отдельный BEC для питания полетного контроллера.
Регуляторы тогда лучше возмите OPTO 20A SimonK Firmware. 20А вполне достаточно для этих двигателей плюс эти регуляторы легче на 10г каждый, итого -40г.

sulaex
Braun:

Я повторюсь, а то мой пост как то обошли вниманием

Хороший выбор и последующий пост верен.
Если есть возможность чутка доплатить, взял бы моторы серии “V” и аккумулятор на 4 банки, был бы запас по мощности, меньше бы уделяли внимания учету веса, да и для дальнейшего развития был бы хорошим конфиг, а так все будет впритык, дальнейшее продвижение потребует больших затрат.

UserM
Braun:

Что еще из мелочей нужно?

Пищалка на батарейку, я беру такие.
Ну может потребуются разъёмы для акка. Я брал несколько комплектов двигатель/ESC и не попадал на брак, не уверен, что при выборе заведомо хороших моторов и ограниченности бюджета имеет смысл брать в запас мотор.
Ну запас комплектов винтов разного вращения.

Braun
sulaex:

Хороший выбор и последующий пост верен.
Если есть возможность чутка доплатить, взял бы моторы серии “V” и аккумулятор на 4 банки, был бы запас по мощности, меньше бы уделяли внимания учету веса, да и для дальнейшего развития был бы хорошим конфиг, а так все будет впритык, дальнейшее продвижение потребует больших затрат.

да я планировал BEC, значит OPTO нужно будет брать, согласен
посмотрел, что есть из V серии - Sunnysky V2216-11 900KV вот вариант на замену в комплектации
По поводу аккумулятора, в дальнейшем возьму под коптер уже свою батарею, сейчас попробую на 3S от самолета.
Спасибо.

RicLab
Braun:

сейчас попробую на 3S от самолета.

Какой рейтинг у батарей? Если ниже 25С не подойдут.

Фарлеп
UserM:

Кто нить брал пропеллеры на banggood эти: APC 1047 Propeller Blade For Multi-Copter RC Helicopter? Как с качеством?

Брал на пробу, винты, копия APC 1047, но только внешне, очень мягкие, но и балансировку требуют, для летних полетов, точно не годятся, а как в холод поведут, не знаю.

ctakah

Повторюсь для таких же начинающих как и я-плохие(дешевые)пропы для тестирования,первый подлет,проверка оборудования…Для полетов только хорошие пропы(АРС или хороший карбон) Скупой платит трижды. Терял коптеры из-за разрыва пропа,после драки хотелось махать кулаками:)

Braun

Кстати banggood надежный магазин?

loginkr

Пропы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор www.rctimer.com/product_876.htm
Мотор banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushl…
Акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Рама www.rctimer.com/product_643.html

Кажется все.
Моторы подойдут если поставить на гексу ?
Нужен ubec , чтобы запитать плату управления , или в регулях есть выход 5v?

Фарлеп
Braun:

Кстати banggood надежный магазин?

Как и все китайские магазины, «русская рулетка», кому ка повезет, что с отправкой товара, что с качеством товара.

pilot258

Banggood меня лично устрайвает, по любым вопросам можно обратиться к Анфии через контакт.

cylllka
Braun:

Кстати banggood надежный магазин?

Особых проблем с ним небыло, но один раз заказал беревянную игрушку, пришла раздавленная. Запакована в конверт с одним слоем пузырьков, без коробки. Второй раз больше месяца ждали отправки Хубсанов, деньги взяли а про наличие ничего не сказали. Через месяц пишем - где наши Хубсаны? - Ой, вы знаете, нет в наличии, будут через 2 дня… Так что не стесняйтесь и уточняйте все нюансы.