Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vitaliy13
ssilk:

Самый легкий путь увеличить тягу, это пропы большего диаметра с одновременным понижением шага(чтобы амперы были в норме…)

Вот этот подойдет www.rctimer.com/product_813.html и какой пропеллер посоветуете на него, я эту тему уже давно читаю про грамм на ватт

Всем спасибо , кто помогает , вот этот контролер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… но знаю про него не много подкупает дисплей , и еще думаю вот эту взять goodluckbuy.com/mwc-multiwii-lite-lightweight-vers… не знаю что лучше , MULTIWII CRUIS или Hobbyking KK2.0 говорят что kk2.0 при плюс 26 градусах начинают плыть мозги вот и думаю и не чего не продумаю

kren-DEL:

1000кв, 880 вам будет норм

Посоветуйте какой фирмы и на сколько ампер регуляторы скорости взять вот к этому движку www.rctimer.com/product_813.html если можно ссылку

alexeykozin
Vitaliy13:

Скажите а что на DT700 10x47 prop нельзя поставить тяга меньше станет ну так и амперы тоже упадут это хорошо или лучше поставить 10x6 как вы думаете

поставить то можно, но выйдет малая грузоподъемность и малое время полета
на мультироторники вообще большой шаг не нужен.
для дт700 и ему подобных по конфигурации оптимально 12 жесткие пропы с малым шагом (3,8 - 4,7 )
при общем весе квадры оптимально 1500 максимально 2000

Vitaliy13
kren-DEL:

туда можно всё поставить, не пожалеете

Я в начале хотел взять контролер чтобы там были , компас и бара датчик, но потом прочитал что точно высоту держать он не будет, разница по высоте + 1,5-3 метра и как работает бара датчик мне пока не понятно , если я возьму с бара датчиком, он что не позволит опустить коптер ниже того уровня который там будет забит а как тогда приземлятся , и на счет компаса то у меня не получится расположить провода так чтобы то магнитное поле которое провода будут создавать не мешали компасу , я хотел на первое время взять lite версию, без компаса и баро, мне кажется что на lite летать будет легче, или я в корне заблуждаюсь и нужно все таки брать все включено ?

alexeykozin:

на мультироторники вообще большой шаг не нужен.

Я хочу не мультироторник а квадрокоптер .

serenya
Vitaliy13:

не позволит опустить коптер ниже того уровня который там будет забит а как тогда приземлятся
Я хочу не мультироторник а квадрокоптер .

Для начала не плохо почитать ФАК при таких вопросах.
Прошивки mahowii держат высоту гораздо точнее выше сказанного, с компасом могут возникнуть проблемы, но летать с ним и барометром удобнее. Берите AIOP v2, не экономьте и не пожалеете, какой смысл брать заведомо устаревшие мозги?

kren-DEL
serenya:

Берите AIOP v2, не экономьте и не пожалеете, какой смысл брать заведомо устаревшие мозги?

Поддерживаю! Самые нормальные бюджетные мозги!

Vitaliy13:

Я хочу не мультироторник а квадрокоптер .

квадракоптер - это 4-х винтовой “мультироторник” Ж)

Насчёт висения - у меня на AIOP мегапирате держит высоту +/- 0,5М

ASK33

подскажите как такой конфиг.Общий вес совсем что планирую поставить не должен вылезти за 1,3 кг
рама www.aliexpress.com/item/Fiber...742893208.html
SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor For RC Airplane Quadcopter или лучше взять KV800 и 1245 пропы
SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
Slow Fly Electric Prop 1045
ZIPPY Compact 2700mAh 3S 25C Lipo Pack

VovanACBR
kren-DEL:

Поддерживаю! Самые нормальные бюджетные мозги!

а лучше не экономить 15уе и сразу взять АМР

Vitaliy13
VovanACBR:

а лучше не экономить 15уе и сразу взять АМР

Что такое AMP?

sulaex
Дмитрий2:

Очки EVG920D или EVG920V

не берите эти очки, они не для ФПВ, выбирайте из шарков на ХК
камера

и чаще интересуйтесь где покупать комплектуху, ваша “первая” гекса получилась дорогой, комплектующие можно купить дешевле, лучше, по новей

ЗЫ проверьте правильность заполнения таблицы, укажите по точнее линк на пропеллеры, если не сложно, то процент стика в висении при акро режиме и ток заливаемый после полета (при полном аккумуляторе), соответственно время полета до замера тока

Serpent

Из недорогих, но хороших моторов посоветовал бы Emax2213.
Вот, вот или вот
У меня с ними приличный налёт и отличные впечатления.

VovanACBR:

а лучше не экономить 15уе и сразу взять АМР

С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.
Возможностей тоже больше, но на 95% оно новичку не надо.
Как по мне, первый квадр вообще должен быть трёхой с ККмозгами (можно КК2).
Дёшево, просто, ремонтопригодно и летать учит…

UserM
Serpent:

первый квадр… Дёшево, просто, ремонтопригодно и летать учит…

100%! Чтоб не получалось как на тут : rcopen.com/forum/f123/topic265297/95 мясорубка с карбоном, а летать ни как.

Serpent

Глянул видео по ссылке - мать родная!
Три с лишним кг взлётного, восемь карбоновых пропов - у человека первый коптер.
Его из бункера запускать надо, а там дети рядом бегают… Идиотизм…

DVE

Зачем вообще новичкам карбон? Проп жесткий, дорогой, при падении с высокой вероятностью поломает и мотор, уж проще при краше поменять обычный проп за 2$ чем мотор за 20$. Разницы в полете по большому счету почти никакой (ну может кто видео снимает, тем актуально).

Ну и безопасность, разумеется тоже значит, получить карбоном по пальцам желания нет никакого.

shalex

подскажите, пожалуйста, схема с круговым расположением силовой разводки дает меньше наводок, чем схема с центральной платой распределения питания?
(фотка взята из этого поста)

Covax

без разницы, и так и так наводки будут

Дмитрий2
Serpent:

Глянул видео по ссылке …

шесть пропов…
Не, я отгоняю детей все время, но они незаметно снова рядом оказываются… да, буду более серьезно подходить к этому вопросу

DVE:

Зачем вообще новичкам карбон? Проп жесткий, дорогой…

Ну и рама не дешевая, а пропы за 2 бакса разлетаются на раз -два, возможно на более легких коптерах еще можно ставить, но с таким весом это реально не безопасно

UserM:

100%! Чтоб не получалось как на тут…

Почему, отлично летает, стабильно, надежно. На фейлсейве возвращается в точку взлета со смещением всего один метр, автопосадка мягкая, наза не глючит, хотя стоит последняя версия. Ну а что видео, так кому интересно смотреть, как коптер хорошо летает…😃 я и выложил падения…😃 управляю то я еще очень плохо…

sulaex:

не берите эти очки, они не для ФПВ, выбирайте из…

А в чем разница между ФПВ и “не для ФПВ”? Хотелось чего-то слегка получше чем шарки

укажите по точнее линк на пропеллеры

всмысле то что продавец теперь не отправляет в Россию? Ну я у него брал, сейчас поискал, действительно, на ебее нет сейчас таких
процент стика в мануале проверю вечером
ток заливаемый после полета (при полном аккумуляторе) это как проверить?

sulako

[QUOTE=Serpent;4354953] С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.

Serpent:

С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.
Возможностей тоже больше, но на 95% оно новичку не надо.
Как по мне, первый квадр вообще должен быть трёхой с ККмозгами (можно КК2).

С апм как раз возни и нет, что вы говорите!!??
сам начинал с кк мозгом, так по мне это отстой и для мазахистов. наломал кучу пропеллеров так и не научился высоту держать, да и вообще мозгом в этом случае является пилот а не плата… потом попробывал мультивий, вроде летает но секса очень много… все приходилось в коде что то менять… короче не для новичка. а вот апм рулит… поставил прошил и вперед на лойтер режиме фигачить)))
вот так я после “кк” мозга чуть не забросил квадрики. еслиб не подделся искушению и не купил апм продал бы все железо давно))

Vitaliy13
sulako:

апм рулит… поставил прошил и вперед на лойтер режиме фигачить)))

Что такое лойтер и скажите где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5