Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulako
100xanoff:

А какие требования? 40 минут запросто…

ну понеслась))) берегите глаз)))

Serpent
stspartak:

Есть у кого опыт покупки в этом магазине? Интересует качество товара.

Качество нормальное - саннискай моторы отличные.
Отправка хромает - мне дали через день трак код, который появился только дней через десять, причем только после письма с предупреждением, что открою диспут на Палке.
В итоге за три недели с момента оплаты доехоло только до Пекина. Правда потом разбежалось и пошло нормально.
Похоже магазин продаёт товар, которого еще нет, от этого и проблемы.

GrafSher
Serpent:

Отправка хромает - мне дали через день трак код, который появился только дней через десять

такое нередко бывает и при покупках на aliexpress или ebay.

Vitaliy13

Кто нибудь пользовался такими ESC регуляторами скорости Skywalker Quattro 20A x 4 4-in-1 Speed Control himodel.com/…/HOBBYWING_Skywalker_Quattro_20A_x_4_… может кто нибудь знает, чем их программировать можно , и как отключит на них отсечку, я не понимаю зачем они отсечку ставят на них , ведь есть же пищалка которая просигнализирует во время , а я понял им наверное выгодно чтоб квадрики из за этой отсечки падали в низ, на землю матушку .

cylllka:

Все дело в ВМГ.

Что такое ВМГ?

Vitaliy13

Я уже писал но увы кто нибудь пользовался такими ESC регуляторами скорости Skywalker Quattro 20A x 4 4-in-1 Speed Control может кто нибудь знает, чем их программировать можно , и как отключит на них отсечку, я не понимаю зачем они отсечку ставят на них , ведь есть же пищалка которая просигнализирует во время , а я понял им наверное выгодно чтоб квадрики из за этой отсечки падали в низ, на землю матушку .

Dynamitry
stspartak:

А здесь :www.goodluckbuy.com/sunnysky-...ss-motor-.html есть у кого опыт покупок?

во вторник будет тест и сравнение 2216 900 от саннискай и тайгера. Саннискаи трекнулись у меня на почте, но время на тест будет только в понедельник.

sulaex
Vitaliy13:

Я уже писал но увы кто нибудь пользовался такими ESC регуляторами скорости Skywalker Quattro 20A x 4 4-in-1 Speed Control

rcopen.com/forum/f123/topic294261
читайте внимательно

хороший регуль, прошьете, цены ему не будет
стоит такой на трехе, прекрасно до сих пор работает и аккуратно треха с ним смотрится

andrey220887

Посоветуйте китайские регуляторы(с хк) на квадрик. Много чего перечитал, пересмотрел, и растерялся в выборе.

Vitaliy13
devv:

рекомендую для изучения

Я уже по этим темам кучу инфы перелопатил , подумал что это какой то сленг ,вот испросил .

devv

так в той же теме и написано: “ВМГ - винто-моторная группа, то есть винт и мотор 😃

как то не внимательно лопатили…

Vitaliy13
devv:

как то не внимательно лопатили…

Разве сразу все запомнишь . каша в голове .

ashtray
Vitaliy13:

Я уже писал но увы кто нибудь пользовался такими ESC регуляторами скорости Skywalker Quattro 20A x 4 4-in-1 Speed Control может кто нибудь знает, чем их программировать можно , и как отключит на них отсечку, я не понимаю зачем они отсечку ставят на них , ведь есть же пищалка которая просигнализирует во время , а я понял им наверное выгодно чтоб квадрики из за этой отсечки падали в низ, на землю матушку .

а есть такое чудо для гексы? что то не нашел

Evil_Eyes

Переделал я свою гексу на квадру… хотел получить прибавку во времени полета, а получил…
Гекса была 1,9кг , полет на 4Ач - 11 минут.
Квадрик в полном обвесе 1,5 кг, полет на 4Ач -11 минут…
Движки, пропы, регули, аккум.
Где я так ложанулся? Есть ли смысл попробовать 4 банки или вариант только уменьшать вес квадрика?

Еще особенность, гекса висела на 45% газа, а квадрик уже на 50-53%. Ваттметри показал, что в режиме висения потребление порядка 24А. Но исходя из времени, потребление составляет 35-40А. Это были первые полеты, можно сказать -90% блинчиком рядом с собой.

Serpent

Вес, вес и еще раз вес.
Сбавьте до 1.2 кг и время вырастет до ~15 мин.
P.S. Регули с перезапасом, под эти моторы 20А хватило бы.

Evil_Eyes
Serpent:

Вес, вес и еще раз вес.
Сбавьте до 1.2 кг и время вырастет до ~15 мин.
P.S. Регули с перезапасом, под эти моторы 20А хватило бы.

Вес это снять колпак с начинки(мозгов) -50 грамм , шасси -60 грамм, убрать фпв оборудование -110 грамм. ну и последнее по срывать светодиодные ленты еще грамм 70 уберется… но жалко блин… но и фпв на 10 минут тоже мало(

DVE

Можно еще разные пропы попробовать (это самый малозатратный вариант), разницу в пару ампер получить легко, правда для 24А это будет прибавка в минуту максимум.

kren-DEL
DVE:

правда для 24А это будет прибавка в минуту максимум.

мой при висении жрёт 17А при полном боекомплекте, 13А без подвеса и прохи