Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

DVE
ssilk:

Классное видео, поржал от души…)

Владельцу наверно было не смешно 😁

denis51:

Весомый аргумент в пользу недорогих конструкций

Тем не менее, шанс косяков в дорогом контроллере все же меньше чем в дешевом 😃 Opensource так это вообще отдельная тема - там никто никому ничего не должен, и все делается на свой страх и риск.

У дешевых контроллеров есть один действительный плюс, в случае падения его не так жалко.

pilot222
Ighn:

Ну не знаю. А почему моторы угробятся-то? Что-то хитрая какая-то таблица. Муторно будет. Лучше в дневнике опишу попозже.

Вот Сергей Ковакс на 2216 800kv тайгерах полчаса летал на 11 винтах. Правда, Сергей?

может поможет вот эта программа в расчетах, очень удобно чтоб лишние деньги не тратить на эксперименты
rc-calc.com/ru/copter

denis51:

Весомый аргумент в пользу недорогих конструкций

Конечно если в комерческих целях использовать , продавать собранное по космическим ценам, то можно и за килобаксы покупать, но где же своя фантазия, где руки? Жаль что тут как то не очень приветствоваются самоделки и эксперименты с ними, ведь это и есть развитие. Переставление цыфр в настройках врядли даст какой то прогресс.Поэтому я не только за недорогие процессоры, хотя не считаю себя бедным, но и с железом работать надо руками, а не глазами по магазинам. Почему то тут это не любят, а вот на другом сайте мой эксперимент с наклоном двигателей к центру на 5 градусов восприняли на ура уже двое человек, а тут удалили из форума.
Ну что ж, покупайте готовое тогда, и не жалейте денег,

pilot222:

может поможет вот эта программа в расчетах, очень удобно чтоб лишние деньги не тратить на эксперименты
rc-calc.com/ru/copter

Конечно если в комерческих целях использовать , продавать собранное по космическим ценам, то можно и за килобаксы покупать, но где же своя фантазия, где руки? Жаль что тут как то не очень приветствоваются самоделки и эксперименты с ними, ведь это и есть развитие. Переставление цыфр в настройках врядли даст какой то прогресс.Поэтому я не только за недорогие процессоры, хотя не считаю себя бедным, но и с железом работать надо руками, а не глазами по магазинам. Почему то тут это не любят, а вот на другом сайте мой эксперимент с наклоном двигателей к центру на 5 градусов восприняли на ура уже двое человек, а тут удалили из форума.
Ну что ж, покупайте готовое тогда, и не жалейте денег,

Добавлю сдесь же. Клянусь, что мой коптер через годик будет летать по два часа. Смешно наверно, предполагаю. Поэтому открою секретик, хотя открою с удовольствием, потому что может кто то с головой и руками меня опередит и я буду рад делиься с ним опытом: втроем разрабатываем гибрид, первые эксперименты удачные, аккум 3s 3300A отработал почти час с нагрузкой на него моих 4-ох мотов W42-25 610kv на средних оборотах с пропами 12Х45. Вопрос остаётся только в компановке генератора и двигателя и креплении (подвесе). 10 амперный генератор попробуем вогнать в менее габартный алюминевый корпус и намотать алюминевым проводом. Если не получиться - значит я неудачник, но все мои труды в радио и авиации вроде как были удачными и ими пользуются до сих пор, хотя многое уже устарело морально. А теперь можете тоже удалять написанное, чтоб никто ничего не узнал.

ssilk
DVE:

Владельцу наверно было не смешно

Да не, само падение коптера вызывает, скорее, недоумение… А вот реакция владельца… Он настолько резво отскочил, как будто знал что сейчас произойдет…) Не исключено, что аппарат тестировался после ремонта, или еще чего, но но владелец ожидал неадекватного поведения, ИМХО.

pilot222:

но и с железом работать надо руками, а не глазами по магазинам. Почему то тут это не любят, а вот на другом сайте мой эксперимент с наклоном двигателей к центру на 5 градусов восприняли на ура уже двое человек, а тут удалили из форума.

Эдуард, а Вы точно читали темы про самодельные рамы или про тестирование подбор и даже перемотку двигателей ?

pilot222:

10 амперный генератор попробуем вогнать в менее габартный алюминевый корпус и намотать алюминевым проводом.

Рискну приобрести репутацию нуба, но спрошу… Что такое 10 амперный генератор, да еще и намотаный ?

cylllka
pilot222:

а вот на другом сайте мой эксперимент с наклоном двигателей к центру на 5 градусов восприняли на ура уже двое человек, а тут удалили из форума.

Тут уже неоднократно обсуждали этот наклон, и чертежи и формулы были.

pilot222:

втроем разрабатываем гибрид, первые эксперименты удачные,

По гибридам тоже тема была, поройтесь в истории.

Vitaliy13
ssilk:

Мне на днях лайт приедет, посмотрим…)

Расскажите потом как летает ?

Посоветуйте магазин где можно купить Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) . А то на HK она опять в в декодере не успел.

stspartak
Vitaliy13:

Посоветуйте магазин где можно купить Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) .

Это наверное самый оптимальный вариант где можно взять эту аппу.

Так аппа есть в наличии без модуля! Берите ее и фриску!

Vitaliy13

Представьте, сколько у такого новичка появится аналогичных вопросов, когда эта железяка попадет ему в руки…)

Тогда что вы мне посоветуете какой выход ? наверное опять отправят читать FAQ 😵

devv

купить что хочется
и сидеть ждать
читать ФАК
как появится в наличии вышлют тем кто оплатил заранее. т.е. вам

Vitaliy13
pilot222:

моих 4-ох мотов W42-25 610kv на средних оборотах с пропами 12Х45.

Можно ссылки на движки .

ssilk
Vitaliy13:

Расскажите потом как летает ?

Да нормально оно летает… ) Расскажу обязательно…
Турнигу можете попробовать купить тут

Vitaliy13:

наверное опять отправят читать FAQ

Понятное дело, отправим…) Все ссылки из этой темы рекомендую не только для чтения, но и регулярного перечитывания, плюс темы по Вашим комплектующим… Почему рекомендую? А потому, что в темах народ постоянно выкладывает что-то новое, придумывает интересные конструкции, новые способы обмануть корявое железо и так далее… Если серьезно собрались заниматься коптерами - больше читайте.

Vitaliy13:

Можно ссылки на движки .

Вот например 😁

VovanACBR

Тут похвастаюсь результатами третьего полета своего первого квадрика

Полеты вокруг себя в режиме AltHold и также когда делал фотки коптер висел в режиме Loiter.
С полного аккума до первых “пиков” (10.1 на аппе).
Газ висения где-то 50%
расчет тут

Рама клон 450й второй версии
Пропы: 10х4.7 АРС (FUN) (пластиковые, побитые после нескольких падений 😇).
Мои комплектующие тут
Итог: первый акк - 25минут и сразу второй акк - 23минуты (на фотке видно время сразу после приземления).

Спасибо форуму за помощь в выборе комплекта!
Я результатом доволен как слон.

выбор видео предстоит мне )

DVE

Респект за отчет и подробное описание, если бы все не только спрашивали но и отписывались потом о результатах, другим было бы проще определиться с выбором 😃

ssilk
VovanACBR:

Итог: первый акк - 25минут и сразу второй акк - 23минуты

Регули/движки греются… На втором акке было чуть большее потребление.
Было бы неплохо, если бы Вы повторили тест поменяв акки местами, первый-второй и еще один с разницей минут в 10…

Vitaliy13
ssilk:

Вот например

Я это и без вас могу сделать , я задаю такие глупые вопросы лишь по тому что хочу , собрать по больше китайских проверенных магазинов, с радио техникой , где уже люди часто заказывают и все норм, этих магазинов расплодилось как грибов после дождя , пойди теперь разберись , какой из них плохой а какой хороший .

VovanACBR
ssilk:

Регули/движки греются… На втором акке было чуть большее потребление.
Было бы неплохо, если бы Вы повторили тест поменяв акки местами, первый-второй и еще один с разницей минут в 10…

повторю на неделе если все сложится
все еле теплое - ну может 45* акк. регули и моторы еле теплые - думаю около 37-40* (на улице около 28*)

пару секунд видео

www.youtube.com/watch?v=sbeR2cxDhBw

уж что есть - неудобно рулить и снимать )

Vitaliy13

Купил движки www.rctimer.com/product_814.html , потом четно искал информацию на них , но не нашел , мне нужно узнать их характеристики , на сколько ватт они рассчитаны, какое у них внутренне сопротивление , ток холостого хода, и.т.д и.т.п , из за этого не могу в калькуляторе высчитать полетное время . 😵

pilot222
cylllka:

Тут уже неоднократно обсуждали этот наклон, и чертежи и формулы были.

По гибридам тоже тема была, поройтесь в истории.

Ну если не трудно, то какой там результат с наклонами? У меня например очень обрадовал с качаниями при спуске. Ещё один человек пишет что тоже, третий подробно не писал, но говорит что тоже в лучшую сторону. По скорости правда так и не проверил пока.

Art_Nesterov
Vitaliy13:

Купил движки

Так там же вроде на сайте, на той страничке где вы жмакаете “купить”, есть табличка с параметрами…