Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Lancer_9

Доюрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие подшипники стоят на T-Motors MT-2216 ? Двигатели пока не покупал, хочу знать какие там подшипники. Информация в инете разнится, такое чувство, что у этой модели есть разные ревизии с разными подшипниками.
Находил, например, такое:
…com.au/mt2216b-tiger-motor-mt2216-bearing-kit/
Но как-то не сходится…диаметр вала 3.175 по инструкции…

sulaex
ASK33:

Подскажите на эту раму goodluckbuy.com/fpv-carbon-fiber-folding-locust-x-… оптимальные моторы. Очень бы хотелось ,чтоб аккумуляторы были 3S.

зависит от потребностей,
предположительно почитайте пять постов вот здесь
примерно по весу они одинаковые будут
а вообще по вашему линку имеется рекомендации на моторы 4215,
но это перебор например для ФПВ ИМХО, как и писал выше, все зависит от ТЗ

commy_s

притягивая хомутом minimosd случайно ее коротнул , теперь экран весь в иероглифах. Думал слетела прошивка, залил новую, тоже самое ( Телеметрию показывает и даже под символами и горизонтом видна картинка с камеры. Выкидывать или есть шанс ее завести?

ASK33

Спасибо за совет. Меня смущают рекомендации на сайте ,да и те у кого они содрали идею ставят T-Motor Brushless Motor MT3506 650kV оригинал зовут QU4D. На 450 раме правда с HK, которая SM 450( миской для защиты мозгов вес наверное такой же) у меня был квадрик с моторками sunnysky 2212-13 kv980, пропы 10x4.5 и акк. zippy compact 3S 2700 летал 15 мин. Цель fpv и гоупрошка. Пока остановился как раз на одном из предложенных вариантов Sunnysky 2216-12 KV800 motor и HP2814(3536)-810KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor возможно HP2814-710KV Brushless Motor немного бу

shalex
commy_s:

притягивая хомутом minimosd случайно ее коротнул , теперь экран весь в иероглифах. Думал слетела прошивка, залил новую, тоже самое ( Телеметрию показывает и даже под символами и горизонтом видна картинка с камеры. Выкидывать или есть шанс ее завести?

возможно вам поможет, если обновить charset в osd (ссылка на что-то похожее)

evgeny_online

На сколько я понимаю внутри они одинаковые.
9XR отличает наличие разъемов: для пере прошивки и тренерский разъем Футаба + подсветка экрана.

serenya

На мой взгляд если руки прямые и сам сможешь сделать необходимые доработки то лучше взять 9X, тем более если есть в планах вживлять телеметрию от фриски, все равно лезть в нее. 9XR лично мне не нравится внешне, выглядит как дешевая китайская игрушка, плюс рукоятка пластмассовая и торчит в другую сторону. На 9X на эту рукоятку можно много чего прикрутить, например телевизор или подставку.

Serg_r34

Прошу совета. А если для 450й рамы вместо всем известного 2830-14/750 взять из серии HP - HP2814/710? Получится из этого что-нибудь? На сколько я успел разобраться, посадочные отверстия к раме уже не подойдут или это решаемо?

chanov
Vitaliy13:

Посоветуйте что лучше взять чтобы потом не жалеть , Turnigy 9XR или Turnigy 9X , аппаратуру беру первый раз , что скажете .
hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Футабу … но дорого … А так я бы последнюю взял (имею обе), что бы не париться с подпайкой разъёма, посдсветки и тд и тп …

Serg_r34
cylllka:

Вы кирпичи на ней возить собираетесь?

Вот тут описал свою проблему. Получил совет поставить 2830-14/750. Но серия HP вроде как считается лучше или я ошибаюсь?

ASK33
cylllka:

А зачем? Вы кирпичи на ней возить собираетесь? Моторов 2212 хватает что бы возить такой вес

подскажите какой вес у вас вышел в сборе ?

cylllka
ASK33:

подскажите какой вес у вас вышел в сборе ?

Около 1200гр. Пришлось пропы поставить карбоновые, а то тяжеловато для пластиковых, флаттер появился. Но это фото показывает как делать не надо. Это временный коптер. Новый легкий строится еще.

Vitaliy13
evgeny_online:

тренерский разъем Футаба

А что у Turnigy 9X нет тренерского разъема стимулятора, а как же тогда тренироваться ?

evgeny_online:

На сколько я понимаю внутри они одинаковые.

Что у них даже, прошивки одинаковые стоят ?

UserM
Vitaliy13:

разъема стимулятора

Разъём есть.
Изначально прошивки разные. Turnigy 9X имеет смысл сразу перешить, ну подсветка для дисплея то-же желательна,соответственно придётся приложить руки.

devv

Можно ничего не шить сразу
Просто купить 9X и поюзать сначала
Если что то будет не устраивать то тогда уже “шить”