Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

evgeny_online

На сколько я понимаю внутри они одинаковые.
9XR отличает наличие разъемов: для пере прошивки и тренерский разъем Футаба + подсветка экрана.

serenya

На мой взгляд если руки прямые и сам сможешь сделать необходимые доработки то лучше взять 9X, тем более если есть в планах вживлять телеметрию от фриски, все равно лезть в нее. 9XR лично мне не нравится внешне, выглядит как дешевая китайская игрушка, плюс рукоятка пластмассовая и торчит в другую сторону. На 9X на эту рукоятку можно много чего прикрутить, например телевизор или подставку.

Serg_r34

Прошу совета. А если для 450й рамы вместо всем известного 2830-14/750 взять из серии HP - HP2814/710? Получится из этого что-нибудь? На сколько я успел разобраться, посадочные отверстия к раме уже не подойдут или это решаемо?

chanov
Vitaliy13:

Посоветуйте что лучше взять чтобы потом не жалеть , Turnigy 9XR или Turnigy 9X , аппаратуру беру первый раз , что скажете .
hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Футабу … но дорого … А так я бы последнюю взял (имею обе), что бы не париться с подпайкой разъёма, посдсветки и тд и тп …

Serg_r34
cylllka:

Вы кирпичи на ней возить собираетесь?

Вот тут описал свою проблему. Получил совет поставить 2830-14/750. Но серия HP вроде как считается лучше или я ошибаюсь?

ASK33
cylllka:

А зачем? Вы кирпичи на ней возить собираетесь? Моторов 2212 хватает что бы возить такой вес

подскажите какой вес у вас вышел в сборе ?

cylllka
ASK33:

подскажите какой вес у вас вышел в сборе ?

Около 1200гр. Пришлось пропы поставить карбоновые, а то тяжеловато для пластиковых, флаттер появился. Но это фото показывает как делать не надо. Это временный коптер. Новый легкий строится еще.

Vitaliy13
evgeny_online:

тренерский разъем Футаба

А что у Turnigy 9X нет тренерского разъема стимулятора, а как же тогда тренироваться ?

evgeny_online:

На сколько я понимаю внутри они одинаковые.

Что у них даже, прошивки одинаковые стоят ?

UserM
Vitaliy13:

разъема стимулятора

Разъём есть.
Изначально прошивки разные. Turnigy 9X имеет смысл сразу перешить, ну подсветка для дисплея то-же желательна,соответственно придётся приложить руки.

devv

Можно ничего не шить сразу
Просто купить 9X и поюзать сначала
Если что то будет не устраивать то тогда уже “шить”

shalex

нашел интересный аппарат. возможно, это неплохой вариант для знакомства с коптерами ))
комнатного применения и относительно безопасный

sergius-vk8

Вот и я получил свои Sunnysky 2216 V800 ! Вся линейка НР моторов с рцтаймера и рядом не стояла ( пробовал 2830 1000kV и НР 2812 880kV ). Никаких люфтов, качественные выводы проводов, 0 шумов в подшипниках. Правильно делайте свой выбор. (кстати заказывал на алиэкспрессе у первого попавшегося продавца за 23 долл за штуку с беспл доставкой, летели 37 дней). Надо тест сделать на винтах 11х4.7 АПС с ГЛБ нейлоновых, винты тоже понравились ровные, баланс небольшим кусочком изоленты

Dynamitry

сегодня балансил 2216 саннискай на 900 кв. Один потребовал кусочек изолены 5х5мм, второй балансить не пришлось он идеален.

Covax

А у меня один моторка тайгер 2216 800 бренчит подшипниками(
Вот думаю, покупать лля нового коптера навигаторы или на дуалскай перейти?

cylllka
Covax:

А у меня один моторка тайгер 2216 800 бренчит подшипниками(
Вот думаю, покупать лля нового коптера навигаторы или на дуалскай перейти?

Может подшипники купить?

Covax

да большая ли это пробблема? у меня на dt700 всегда шумели, я на них сколько налетал. а полезу менять, так еще хуже сделаю…

cylllka
Covax:

да большая ли это пробблема? у меня на dt700 всегда шумели, я на них сколько налетал. а полезу менять, так еще хуже сделаю…

Ну иногда с бренчанием люфты появляются, если люфтов нет, то и ладно