Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Covax

МОДЕРАТОР

В этой теме Вы можете задать вопросы по комплектации своей многороторной системы (рама, моторы, регуляторы, мозги и т.д.), а также навесного оборудования для FPV, видеофотосъемки и прочего.
Прошу не оффтопить. Если кто не знает, с чего начать подбор комплектующих, ждем в теме rcopen.com/forum/f123/topic297611

pilot258

Товарищи посоветуйте пожалуйста хорошие моторы с ценой до 35 долларов.
Моторы для квадра ( это я на будущее уже прикидываю) с FPV под 10 пропы. Вес условно 1300.

kren-DEL

800kv - если летать на карбоне 1045-1047 на 4S, 3S - 1047
980kv - только на 3S, 1047 карбон, максимальный комфортный подъёмный вес 1400г

pilot258

Исключительно на карбоне?
У sunny sky серия v получше чем x?

kren-DEL
pilot258:

Исключительно на карбоне?

APC я не пробовал, но карбон с РСТ лучше чем всё остальное оттуда:) да и оботоры для пластика высокие

pilot258:

У sunny sky серия v получше чем x?

Да, V-лучше, подшипники лучше, в остальном - хз в чём разница…, V - более низкооборотистые

ssilk

Судя по этой надписи Product size after assembled: 40 x 40 x 4.5cm, она чуть меньше чем стандартная 450я рама. Я бы не рискнул туда больше 10" ставить. А лучи стандартные.

stspartak
ssilk:

Судя по этой надписи Product size after assembled: 40 x 40 x 4.5cm, она чуть меньше чем стандартная 450я рама. Я бы не рискнул туда больше 10" ставить

т.е. брать эту раму нет смысла?!

ssilk:

А лучи стандартные

Что за стандартные? Где их купить?

А эта REPTILE 500-V2 Alien Multicopter 500mm Quadcopter Frame Landing Skid рама?
В описании вроде написано что 12" можно ставить… так ли это?

svir
stspartak:
  1. Какие винты на нее влезут?
  2. Где можно купить запасные лучи на нее?

у меня точно такая же рама с дх, вес 310 гр пустая рама, винты стоят 12 моторки 2830 с рстаймера с 3с 2200 летает 11 минут блином, но не советую брать эту раму, очень мягкий пластик на лучах.

А-50
ssilk:

Судя по этой надписи Product size after assembled: 40 x 40 x 4.5cm, она чуть меньше чем стандартная 450я рама.

stspartak:

т.е. брать эту раму нет смысла?!

А вспомнить геометрию слабо?😃
При таких размерах, диагональ около 500мм.

Vitaliy13
sergius-vk8:

пишут что с симонк прошивкой не работают и качество хромает

Как не работают и где вы такое слышали , я как раз хочу их взять ,

ssilk
stspartak:

В описании вроде написано что 12" можно ставить… так ли это?

Поставить то иожно, но есть два момента… Пропы стоящие близко друг к другу ограничат Ваши возможности по расположению остального железа. Ну и для разного размера пропов есть свои оптимальные размеры рам, это связано со стабильностью и управляемостью.
Опять же все зависит от назначения коптера, предполагаемого веса, характера полетов и так далее… Иногда “лучше маленький, чем большой”

А-50:

А вспомнить геометрию слабо

Виноват… Ступил…) Обычно указывают размер окружности (Wheelbase)…)

sergius-vk8
kren-DEL:

Да, V-лучше, подшипники лучше, в остальном - хз в чём разница…, V - более низкооборотистые

крепление винта разное - у Х серии пропсейвер на вал, а у V прикручивается адаптер с резьбой и винт гайкой зажимается

Vitaliy13

Подскажите пожалуйста я уже обыскался, и об стенку разбился , не как не могу найти данные характеристики на этот мотор самое главное на сколько ватт он рас читан , и на сколько ампер нужно брать к нему реги ,HP2212-880KV , на сайте написано в таблице мол что максимум 123 ватта ,но мне кажется что больше ,помогите у кого есть такие движки www.rctimer.com/product_814.html

Covax

Реги 20ампер такому мотору вполне хватит, он в максимуме как раз 12-15ампер кушает. Я вообще на 12 регулях летаю на примерно таких моторах и нормально.
Не надо искать характеристики именно к этому мотору, подобные 2212 800-900кв больше и не потребляют. 123ватта это на 3S батарее, все правильно. На 4s будет больше мощность.

kren-DEL
sergius-vk8:

крепление винта разное - у Х серии пропсейвер на вал, а у V прикручивается адаптер с резьбой и винт гайкой зажимается

невсегда

Vitaliy13
Covax:

123ватта это на 3S батарее, все правильно.

Если все так то тогда почему при такой же маркировке мотора у другого человека мотор можно разогнать до 254 ватта вот это мне не понятно может у него сечение провода больше . (вот его цитата) Моторы DYS BE2212-880kV и пропы 10х45 развивают тягу в 2 кг на 80% газа…
Там где я их покупал, было написано:
Код:
Оборотов на вольт - 880
Максимальный ток - 18А
Максимальная мощность - 254Вт
Димаметр вала - 3,17мм
Рекомендуемые пропеллеры - 10х4.7/9х6
Вес - 66г
Размер - 28х30мм
Работа с аккумуляторами - 3S Li-Po

UserM
stspartak:

Вопрос по этой HJ X-Mode MWC Alien Multicopter Quadcopter Frame Kit

У меня эта рама не захотела летать. (( Коптер колбасит, может не очень тщательно балансировал пропы, незнаю, но один и тот же сетап нормально летает на “Turnigy Talon Carbon Fiber Quadcopter Frame” и дрыгается как паралитик на этой раме.

Covax
Vitaliy13:

Моторы DYS BE2212-880kV и пропы 10х45 развивают тягу в 2 кг на 80% газа…
Максимальный ток - 18А
Максимальная мощность - 254Вт
Димаметр вала - 3,17мм
Рекомендуемые пропеллеры - 10х4.7/9х6
вес - 66г
Работа с аккумуляторами - 3S Li-Po

2 КГ тяги 66граммовым мотором на 10" на 3S этот мотор не получит никогда, это вранье. ПРичем не тот человек наврал, а вы не поняли. 2 кг тяги развивает 4 мотора квадрика… 254Вт это на другом напряжении, а не на 3S. На 11" на 3S у DYS всего 127Вт мощности, погуглите. Как с вами сложно 😃
На счет мощности, я формулу напомню P= I x U