Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blind_oracle
gosha1970:

А на сколько с rctimer хуже ?

Да, по сути такой же, просто экранировать компас сложнее несколько, а так - вполне можно брать.

gosha1970
devv:

2.5.5 с rctimer не хуже
просто компас на основной плате находится

так там вроде 2.5.2

blind_oracle
gosha1970:

так там вроде 2.5.2

Да, я думаю он перепутал. 2.5.2 - норм, бери.
Разве что придется самому припаивать ноги.

devv

опечатался
бывает 😃

compassmot поможет
если нет то купить за копейки компас и “вынести” в сторону

KBB

Господа, решил собрать квадрик на базе клона TBS Discovery для спокойных недальних FPV полётов со съёмкой. Хочу на него подвесить БК подвес с ГоПро. Акки желательно использовать Зиппи-компакт 5000-3S, ибо их у меня уже много. Исходя из этого думаю что полный вес может дорасти до 2 кг. Пытаюсь подобрать ВМГ. Что скажите насчёт Sunnysky 2216-12 KV800 motor с 12" пропами 12x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers ?
Вот что даёт калькулятор Rc Calc

Чего посоветуете?

Dynamitry
KBB:

Господа, решил собрать квадрик на базе клона

советую отказаться от этой рамы, т.к. тяжелая. Без подвеса еще ничего, но вместе с ним будет не реальный груз, действительно около 2 кг. Пропы 12 на нее не встанут, она под 10-ки.

PabloID
KBB:

Господа, решил собрать квадрик на базе клона TBS Discovery для спокойных недальних FPV полётов со съёмкой. Хочу на него подвесить БК подвес с ГоПро. Акки желательно использовать Зиппи-компакт 5000-3S, ибо их у меня уже много. Исходя из этого думаю что полный вес может дорасти до 2 кг. Пытаюсь подобрать ВМГ. Что скажите насчёт Sunnysky 2216-12 KV800 motor с 12" пропами 12x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers ?
Вот что даёт калькулятор Rc Calc

Чего посоветуете?

Двенадцатые пропы не влезут на дисковери, только если поставите проставки удлиняющие лучи на 6 см.

GrAl
Dynamitry:

Пропы 12 на нее не встанут, она под 10-ки.

Я летаю на APC SF 11*4.7

ctakah

А я на 12 летаю… Может быть у меня не клон?)Покупал на берце.

SandroID
ctakah:

А я на 12 летаю… Может быть у меня не клон?)Покупал на берце.

такая? давно на нее смотрю, но что-то дороговато 😃
сколько на весит? может быть легче и крепче?
а подвес под камеру там я так понимаю несколько иной вперед, а поворотный.

KBB
PabloID:

Двенадцатые пропы не влезут на дисковери

На клоне, в описании сказано про 10, 11 и 12 пропы. Reptile550-V2 Quadcopter Frame
Ошибаются? Может быть там лучи от 550 рамы?

Dynamitry:

советую отказаться от этой рамы, т.к. тяжелая.

А что порекомендуешь? Классический квадр как-то не очень хочется. Опять понадобятся высокие ноги, камеру с подвесом придётся низко опускать для устранения лучей из кадра.

ctakah
SandroID:

такая? давно на нее смотрю, но что-то дороговато 😃
сколько на весит? может быть легче и крепче?
а подвес под камеру там я так понимаю несколько иной вперед, а поворотный.

Да кирпич блин все равно… А так крепкая и функциональная…Подвес гуано,сервы…

vatanuki
GrAl:

Но думаю о коптере близком к таким размерам

такая понравиться? Quadrixette Nano

ЗЫ: у самого такой нет

serenya
investigator:

Вот запилил самостоятельно. Лазерная резка текстолита. Карбоновая метровая трубка. Ручная фрезеровка поворотного механизма по зд моделям.

Извините что не в тему, а как сделано препление лучей в боевом состоянии? Ответ можно, даже желательно, в тему про рамы.

GrAl
KBB:

Может быть там лучи от 550 рамы?

У 450 и 550 одинаковые лучи.

DiscoMan
Dynamitry:

советую отказаться от этой рамы, т.к. тяжелая. Без подвеса еще ничего, но вместе с ним будет не реальный груз, действительно около 2 кг. Пропы 12 на нее не встанут, она под 10-ки.

Ну тяжелая, и чего? Уже несколько подзадрали ответы в этом стиле. Вы мне скажите, чего эта тяжелая рама не может такого, чего бы вы хотели? А я вам потом скажу, чего на ней делаю я. И сравним.

ctakah

30 минут на 5000 мА батарейке не может,а так супер рама))

KBB
ctakah:

30 минут на 5000 мА батарейке не может,а так супер рама))

А какая сможет? Желательно с ГоПро на БК подвесе 😃

ssilk
KBB:

А какая сможет?

Легкая!!! ) То, что Вы хотите, можно получить двумя путями: Либо при том же весе увеличивать подъемную силу, либо при той же подъемной силе уменьшать вес…
В принципе, задача выполнимая, за счет третьей составляющей…) Стоимости… И тот, и другой путь будет весьма недешев… Перевожу: Тонкая, легкая и прочная самодельная рама, потребует покупки дорогих материалов, и их обработка тоже будет стоить денег, легкие и мощные высококачественные моторы будут стоить в два, а то и в три раза дороже обычных, ровные, крепкие винты тоже стоят намного дороже винтов из ГКП. Емкие, но в то же время не очень тяжелые батареи (см. выше) существуют, но стоят как полтора-два коптера у некоторых камрадов…) Так что, либо за 150 долларов летаете как все - 10-12 минут, либо полчаса, но уже за тысячу…)

DiscoMan
ctakah:

30 минут на 5000 мА батарейке не может,а так супер рама))

Андрей, ну полноте, а? 😃 Зачем вам 30 минут? Вы висеть столько собираетесь? Не надоест? 😃 А если летать, то за это время так можно улететь, что никакого управления не хватит 😃

ssilk:

Так что, либо за 150 долларов летаете как все - 10-12 минут, либо полчаса, но уже за тысячу…)

Ну так это во всех сферах так: результат требует соответствующих вложений.

ctakah

Недавно летал вечерком на tbs-е ,погода супер…И устал менять акки,думаю пол часа было бы приятнее ,ну и мы как всегда максималисты)) А в целом да-хочешь больше-собирай самолет или иди работать в гаи 😃 Насчет легкой рамы не все так плохо,прутки 10 мм на 10 мм из карбона и пластины от ХА 450(120 гр.),10 А регули(они легкие,по 10 гр.) Максимально возможно тонкие провода(можно одножильные из меди ,типа пэв-2)😃 движки с ХК 4005 с кв 530(55 гр.), пропы 14 карбончик,акк 2S 10 А(400 гр.)mwii(вес с приемником 30 гр.) и 30 минут без нагрузки гарантировано даже со скоростью 15 км час,а то и больше…