Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
ssilk:

Сходу не нашел, найду - поделюсь обязательно.

ждемс
очень интересно. хочется такой девайс за не дорого

alexeykozin
Dreadnought:

Приветствую! Может кто знает ссылку, где китайцы уже освоили и продают виброизолирующие устройства с кольцевыми резиночками ?

c катушечной формы демпферами не пойдет?

pilot222:

При разрешенной мощности можно. Не знаю как сейчас, а раньше я крутил видик на разрешенные 400м в ТВ- диапозоне

433 мгц ловится телеком, но любой брелок сигналки ее глушит

alexeykozin

резина дубеет на морозе, поэтому свойства такого демпфера будут меняться на наших морозах…

в эти выходные пробовали литье из двухкомпонентного формовочного силикона, делали из него формочки для отливки кнопок.
особенность формовочного силикона в том что он высыхает не снаружи при взаимодействии с воздухом а в массе, и еще более твердый чем обычный силикон.
нужно будет проверить на предмет замораживания и если сохраняет эластичность отлить чтото наподобе сидиромных но раза в три крупнее

Tihsacha

Здравствуйте Уважаемые Гуру… заранее приношу извинения если написал не сюда… уж простите новенького! 😃
Почитав ваш форум очень заинтересовался и решил вступить в ваши ряды! Набросал свой первый квадрокоптер, хотелось бы услышать от вас мнения по этому поводу и правильно подобрал ли? Хочется на первое время использовать его просто для полетов, потом докупить камеру… Правильно ли я выбрал магизин? Надо ли что то еще докупить?! Заранее спасибо за ответы!
Мозги MultiWii PRO - banned link

Передатчик Turnigy 9XR - banned link

FrSky DF 2.4Ghz rx tx - banned link

АКК Turnigy 9X - banned link

Бортовой сигнализатор - banned link 2шт

Плата распределения питания - banned link

Провод Turnigy 12AWG - banned link - banned link по метру

Разъемы XT60 - banned link 5 комплектов

Turnigy Talon - banned link

Стяжка Turnigy 330мм - banned link 3 шт

Turnigy D2836/11 750KV - banned link 5 шт

Регули - banned link 5 шт

Пропеллеры 12x4,5 SF - banned link 4 комплекта

Turnigy 5000mAh 3S 25C - banned link 2 шт

Карта - banned link

Arseni

Вопрос знатокам:
Есть ли в природе такие винты, чтобы без риска разрушения винтов сделать квадрик массой 4.5 кг?
Или дешевле будет пойти в сторону увеличения количества роторов?

serenya
Tihsacha:

Здравствуйте Уважаемые Гуру

Магазин выбран не верно, все тоже самое на ХК будет дешевле а доставка все равно будет с ХК. Мозг в топку, купить на рцтаймере AIOP v2. Пищалку батареи оттуда же. На раме говорят маловато места для установки барахлишка. Регули мне кажется лучше взять с возможностью прошивки без гемора и с N-мосфетами. Если их сразу шить то карта программирования не нужна. Еще возможно не помешает провод 18AWG и бананы 3,5мм, но это можно и здесь купить.

devv

если брать регули с ХК то лучше из серии Афро
мозк на самом деле лучше или АИОП в2 или АПМ 2.5.2

blind_oracle
Arseni:

Есть ли в природе такие винты, чтобы без риска разрушения винтов сделать квадрик массой 4.5 кг?

А смысл? Жрать будет много, т.к. нагрузка на каждый мотор будет выше средней и эффективность ниже.

Да, товарищи, а кому-то Таранис с ХК уже приходил? Или оно в вечном БК? Просто думаю имеет ли смысл вставать в очередь 😃

alezz
Tihsacha:

Turnigy D2836/11 750KV - banned link 5 шт

моторы вот такие хвалят:
banned link
чуть дороже, но нормальный пропадаптер и есть возможность роста - 4 банки прикрутить при желании

ATiGeR

Можно, только если при помощи озвученного в названии iMax B6 это будет медленно и печально…

sergius-vk8
ATiGeR:

Можно, только если при помощи озвученного в названии iMax B6 это будет медленно и печально…

подключить 2 акка 2200 3s и заряжать током 4А допустим? по 1 заряжаю 2А почему медленно?

mataor
sergius-vk8:

заряжать током 4А допустим?

будеш заряжать так же током 2А, ито если у тебя зарядка выдаст на 6S 2А…

AMS

Соединять можно параллельно и последовательно. Но всё равно мощности может не хватить.

ATiGeR

Максимальная мощность iMax B6 примерно 50 ватт, вот и считайте. Если 3s, то максимальный ток получается примерно 4.5А, а если их две, то в два раза меньше. Значит 2 штуки 5Маh батарейки будут заряжаться почти 3 часа. Это капец.

mataor

параллельно оч не желательно, грозит бедами вплоть до пожара!

kren-DEL
mataor:

параллельно оч не желательно

я заряжаю свои 2,3А последовательно как 6S

Tihsacha
devv:

если брать регули с ХК то лучше из серии Афро
мозк на самом деле лучше или АИОП в2 или АПМ 2.5.2

но в нем нет GPS(((

serenya:

Магазин выбран не верно, все тоже самое на ХК будет дешевле а доставка все равно будет с ХК. Мозг в топку, купить на рцтаймере AIOP v2. Пищалку батареи оттуда же. На раме говорят маловато места для установки барахлишка. Регули мне кажется лучше взять с возможностью прошивки без гемора и с N-мосфетами. Если их сразу шить то карта программирования не нужна. Еще возможно не помешает провод 18AWG и бананы 3,5мм, но это можно и здесь купить.

В чем разница пищалок? по поводу рамы… а если друг на друга строить платы? Если не сложно ткните носом в регули (я слабо пока понимаю) что такое бананы?

pilot222
Arseni:

Есть ли в природе такие винты, чтобы без риска разрушения винтов сделать квадрик массой 4.5 кг?
Или дешевле будет пойти в сторону увеличения количества роторов?

Например вот на этом коптере:

my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/472#video=/m…

, но ссылки на них нету

blind_oracle
Tihsacha:

но в нем нет GPS(((

Купить отдельно.

Бананы - разъемы золотистые разных диаметров - en.wikipedia.org/wiki/Banana_connector

Платы друг на друга ставить можно, но места всё равно на Талоне мало, у меня есть тема про талон в2, поищи, обсосано уже несколько раз.

Регули нынче популярны: hobbyking.com/…/__43709__Afro_ESC_20Amp_Multi_roto…