Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blind_oracle
ssilk:

Неужто наземку в Оренбург открыли?

Хз, пост-трекер пишет, что “Почта Сингапура”, посмотрим…

alexeykozin
devv:

Может кому пригодится

клевый сайт, заказал у них адаптер для некса, попутно взял на пробу силиконовых демферов и фпв приемо-передатчик на 5,8 -400мвт с клеверами

pilot222

Думаю что и в остальном я окажусь прав, уже строю стенды для наглядных экспериментов.Дорого, но интересно. )))

alexeykozin:

я намерял 8 градусов
думаю изза этого он будучи без ног практически касаясь пропами травы скошенного газона очень стабильно висит даже в нескольких сантиметрах от земли.
другие аппараты которые мне приходилось настраивать при крене вблизи земли имели свойство надувать подушку под противоположный луч что приводит к нестабильности в близи к земле, из за чего выработалась привычка проходить околоземный слой рывком при взлете и посадке

freefly

Подскажите пожалуйста какой контроллер выбрать для коптера?
NanoWii hobbyking.com/…/__22322__MultiWii_NanoWii_ATmega32…
или же коптерконтрол CC3D за чуть более 60$ ?
понимаю, что у них несколько разные ценовые категории, и не только. Вроде тянусь к коптерконтролу, подкупает его легкость настройки и “качество” вроде как)
Но с нановием тоже справлюсь. Хочется услышать ваш совет.

blind_oracle
freefly:

Подскажите пожалуйста какой контроллер выбрать для коптера?

Crius AIOP v2.0 с рцтаймера

Post deleted.
Animator
Kvit111:

Хочу реализовать свой давний проект по организации проф. сьемки
Нужен будет аппарат который будет таскать 5D mark 2, ну и желательно чтоб не падал
квадр с подвесом такой

Объясните, зачем вам снимать на второй марк? Если вы решили собрать коптер, значит готовы вложить денег.
На марк, как известно получается мыльная картинка (видео), для общих планов он вообще плох.
Поэтому можно взять камеру легче, но картинка будет лучше:
Gh2 Gh3 Black magic

Вес аппарата будет в два с половиной раза меньше. И коптер понадобится попроще, либо будет дольше летать.

Хотя если вы для фото, тогда да. Но там тоже красивый боке на так важен…

Kvit111
Animator:

Объясните, зачем вам снимать на второй марк? Если вы решили собрать коптер, значит готовы вложить денег.
На марк, как известно получается мыльная картинка (видео), для общих планов он вообще плох.
Поэтому можно взять камеру легче, но картинка будет лучше:
Gh2 Gh3 Black magic

Вес аппарата будет в два с половиной раза меньше. И коптер понадобится попроще, либо будет дольше летать.

Хотя если вы для фото, тогда да. Но там тоже красивый боке на так важен…

процес сьемки меня не особо интересутет у меня есть человек который этим давно и вполне успешно занимается, так что какой он аппарат даст тот и будем поднимать

freefly
blind_oracle:

Crius AIOP v2.0 с рцтаймера

хочется небольшого форм-фактора, т.к. коптер сам будет мини

Covax

она маленькая, 50x50, с огромным потенциалом

blind_oracle
freefly:

хочется небольшого форм-фактора, т.к. коптер сам будет мини

Да, вполне небольшая, отверстия стандартные 45х45мм, даже на 230-250 коптер (например микро-рамы от ХК) встает на ура, меньше - сильно потеряешь в функционале.

lonely_angel

Всем привет!
Я новичек в коптеростроении, но хочется влиться в ваши ряды. В связи с чем прошу помощи в подборе оборудования. ТЗ: квадрокоптер который будет таскать гопроху, полетное время минут 20-25, стабильность в воздухе, желательно с возвратом по gps, применяться будет для фотографии и видеосъемки с высоты метров 200, а так же для съемок на гонках (ралли, кольца, ледовые гонки).
И что не маловажно минимальный бюджет такого аппарата вместе с аппой
Пока присмотрел:
Рама: палки, копия 450 баксов за 30 чтоб не жалко если что
Движки, пропы, мозг, да и вся электроника это темный лес.
Програмировать если что без проблем.
Если подвести итог, то нужен стабильный квадрик с хорошей дальностью и временем полета с минимальным бюджетом.
Или проще сразу фантик брать, т.к. он сейчас уже 500$ стоит.

alexeykozin
Taatarenkoff:

Вы зарегистрировали фирму в Новой Зеландии или на процентах у них?

а мне понравилось узлы аппаратов посмортерть , как хорошо комплект смотрится в пеликан-кейсах.
только не понял что за быстросъемник с красной ручкой

lonely_angel:

ТЗ: квадрокоптер который будет таскать гопроху, полетное время минут 20-25

lonely_angel:

Если подвести итог, то нужен стабильный квадрик с хорошей дальностью и временем полета с минимальным бюджетом.
Или проще сразу фантик брать, т.к. он сейчас уже 500$ стоит.

фантик это фантом? кто вам сказал что он с гоупро летает 25 минут.
в вашем тз есть противоречие.
дешево 15-20 тр будет летать 7-10 минут

KBB

Господа, кто-нибудь заказывал в последнее время пропы APC 12 Slow Flyer и Slow Flyer Pusher? Полазил по известным мне магазинам, не нашёл наличия. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Danuvas
KBB:

Господа, кто-нибудь заказывал в последнее время пропы APC 12 Slow Flyer и Slow Flyer Pusher? Полазил по известным мне магазинам, не нашёл наличия. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

12*3,8 SF и 12*3,8 SFP. Шаг только маленький, наверное?

Danuvas

тогда рекомендую магазин. доставка очень быстро и четко прошла и по разумным ценам.
😃 Ну, не реклама, конечно. Только из своего опыта.😃

мар
chanov:

материал они не жалеют, всё как у немцев

А на каких мозгах все это летает,чего-то не нашел?

c3c
мар:

А на каких мозгах все это летает,чего-то не нашел?

Вот про одну из моделей написано:
DJI WKM, Hoverfly Pro

KBB:

Господа, кто-нибудь заказывал в последнее время пропы APC 12 Slow Flyer и Slow Flyer Pusher? Полазил по известным мне магазинам, не нашёл наличия. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

espritmodel.com/apc-propellers-slo-flyer.aspx

У APC, кстати, появилась недавно специальная серия Multi Rotor:
www.apcprop.com/v/html/multi-rotor.html
allerc.com/props-apc-props-apc-multirotor-props-c-…

Философ

Добрый день.
Приобрел квардрик
Видел что на него ставят пропы E-Prop 11х5
У меня со штатными пропами и двигателями на батареи 2250 летает около 7 мин, без полезной нагрузки с газом 55-65%. Интересует вопрос, какого максимального размера можно поставить пропы на данные моторы, чтобы увеличить полетное время? Какие моторы и пропы можно поставить в замен штатных? Ну и вопрос насчет батареи, какая оптимальная емкость?
Квадрик будет использоваться с GoPro и в дальнейшем еще с FPV.

дюс

решил сделать хексу, чтобы потягать чтото потяжелее прохи. покритикуйте вариант комплектации под nex5, а может и под чтото потяжелее пойдет !?!?

бюджет не резиновый, но Г…О брать нехочу. крайний квадрик был на санскаях, очень порадовали моторчики. решил и тут выбрать из ассортимента санскаев. выбор пал на Sunnysky V3508-16 700kv. ну а дальнейшие циферки из калькулятора:

вес указан примерно с nex5. если делать с прохой, то думаю можно до 2800г уложится.