Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gosha1970

Народ а вот эти винты можно использовать с sunnysky 3508 -700kv не разлетятся ли они ?
Просто для первого квадрика пока дорогие винты как-то страшно ставить)))

Dimmitri
gosha1970:

Народ а вот эти винты можно использовать с sunnysky 3508 -700kv не разлетятся ли они ?
Просто для первого квадрика пока дорогие винты как-то страшно ставить)))

Пользуюсь такими мягковаты они, флатерят чуток.

sulaex
gosha1970:

Народ а вот эти винты можно использовать с sunnysky 3508 -700kv не разлетятся ли они ?
Просто для первого квадрика пока дорогие винты как-то страшно ставить)))

потратились на нормальные моторы уж поднатужитесь на АПЦшные пропеллеры, зачем вам гавном конфетку мазать? 😃

ctakah

Такое ощущение,что 4 S и 6 S зависят только от стабилизатора питания кристала…Надо на афрах посмотреть на сколько вольт стоят ключи…

c3c
Артёмм:

Хотелось бы несколько таких заделать в скажем 5Р

Не поднимет он, скорей всего, несколько батарей.

c3c

Я правильно понимаю, что у пропеллеров АРС название с Pusher означает вращение в одну сторону, а без Pusher - в другую? И еще: где APC-пропеллеры лучше покупать? (Непосредственно у APC пока не выяснил стоимость доставки).

ssilk
c3c:

Я правильно понимаю, что у пропеллеров АРС название с Pusher означает вращение в одну сторону, а без Pusher - в другую?

Правильно…

c3c:

где APC-пропеллеры лучше покупать?

Несколько страниц назад давали ссылку на 1238, может там и другие есть…
АРС сообщат Вам стоимость доставки после оплаты заказа, и платить за нее нужно отдельно. Тоже было в этой теме.

Дмитрий2

Подскажите, мне нужно включать с пульта нагрузку в 50ватт(диодики включать на 3,7вольт), т.е. разъем втыкаем в свободный канал приемника, и возможно будет замыкаться реле(включать/выключать), а может сразу будет выход 5в. Вот нашел что-то подобное, но там не написано ни входящее напряжение(у меня 4S), ни выходящее, и вобще я не уверен, что это то что нужно

Taatarenkoff
Дмитрий2:

Подскажите, мне нужно включать с пульта нагрузку в 50ватт(диодики включать на 3,7вольт), т.е. разъем втыкаем в свободный канал приемника, и возможно будет замыкаться реле(включать/выключать

Пользуюсь вот этой приблудой. Отлично работает на включение бортовых огней.
Turnigy Receiver Controlled Switch

Дмитрий2
Taatarenkoff:

Пользуюсь вот этой приблудой…

Спасибо, то что нужно!

SanRomStaV

Всем доброго времени суток!
Озадачился постройкой мини трикоптера долголёта, с полезной фпв нагрузкой около 150гр. предыдущая моя трёшка максимум таскала 80гр. полезной нагрузки да и то тяжеловата для неё. Вот и думаю сменить ВМГ.
Какие моторчики посоветуете под мои цели?
Квадрики ну вообще не нравятся по поведению в небе. Сейчас есть один под гоупрошку с подвесом и удовольствия от полета минимум…

Strann

Добрый день. Кто-нибудь тестировал этого монстра? Второй вариант.

В комментариях некий китаец Аллен утверждает, что тяга 3 кг, а ток всего 20А. Или даже 12А. Не совсем понятно. Что-то у меня нет веры комментариям на хоббикинге.

blind_oracle
Strann:

Добрый день. Кто-нибудь тестировал этого монстра?

А куда его такого? Там диаметр 9см у него. И вес дурной. Это для каких-то мегакоптеров 😃

AlexU
blind_oracle:

А куда его такого? Там диаметр 9см у него. И вес дурной. Это для каких-то мегакоптеров

Как куда?)))

Strann
blind_oracle:

А куда его такого? Там диаметр 9см у него. И вес дурной. Это для каких-то мегакоптеров

Сами спросили, сами и ответили.

KBB
c3c:

И еще: где APC-пропеллеры лучше покупать?

Вчера заказал себе пропы на http://allerc.com

ssilk
SanRomStaV:

Сколько он Ампер кушает при тяге 300гр. на 3S?

По Вашей ссылке, откройте последнюю фотку, там табличка с характеристиками… Вроде 4.5 ампера при тяге 395 грамм…