Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Taatarenkoff
Дмитрий2:

Подскажите, мне нужно включать с пульта нагрузку в 50ватт(диодики включать на 3,7вольт), т.е. разъем втыкаем в свободный канал приемника, и возможно будет замыкаться реле(включать/выключать

Пользуюсь вот этой приблудой. Отлично работает на включение бортовых огней.
Turnigy Receiver Controlled Switch

Дмитрий2
Taatarenkoff:

Пользуюсь вот этой приблудой…

Спасибо, то что нужно!

SanRomStaV

Всем доброго времени суток!
Озадачился постройкой мини трикоптера долголёта, с полезной фпв нагрузкой около 150гр. предыдущая моя трёшка максимум таскала 80гр. полезной нагрузки да и то тяжеловата для неё. Вот и думаю сменить ВМГ.
Какие моторчики посоветуете под мои цели?
Квадрики ну вообще не нравятся по поведению в небе. Сейчас есть один под гоупрошку с подвесом и удовольствия от полета минимум…

Strann

Добрый день. Кто-нибудь тестировал этого монстра? Второй вариант.

В комментариях некий китаец Аллен утверждает, что тяга 3 кг, а ток всего 20А. Или даже 12А. Не совсем понятно. Что-то у меня нет веры комментариям на хоббикинге.

blind_oracle
Strann:

Добрый день. Кто-нибудь тестировал этого монстра?

А куда его такого? Там диаметр 9см у него. И вес дурной. Это для каких-то мегакоптеров 😃

AlexU
blind_oracle:

А куда его такого? Там диаметр 9см у него. И вес дурной. Это для каких-то мегакоптеров

Как куда?)))

Strann
blind_oracle:

А куда его такого? Там диаметр 9см у него. И вес дурной. Это для каких-то мегакоптеров

Сами спросили, сами и ответили.

KBB
c3c:

И еще: где APC-пропеллеры лучше покупать?

Вчера заказал себе пропы на http://allerc.com

ssilk
SanRomStaV:

Сколько он Ампер кушает при тяге 300гр. на 3S?

По Вашей ссылке, откройте последнюю фотку, там табличка с характеристиками… Вроде 4.5 ампера при тяге 395 грамм…

SanRomStaV

Вот нашёл тесты по этому моторчику с разными пропами plus.google.com/photos/…/5638131792223314721?banne… , только тесты на 4S. лучший результат на винтах АПС14х47 при 2А - тяга 288гр.

Ещё вариант lowpricerc.com/…/moxie-brushless-outrunner-motor-9… , по ним вообще информации не нашёл, но как раз КВ под 3S. и “лопаты” нужны уже поменьше 12х3.8

Но хочется то вообще что-то небольшое, под 2S. нужно то таскать всего лишь 150 гр фпв начинки. Может есть ещё достойные варианта под мои цели?

djlis2006

Добрый день, уважаемые специалисты!

Встречайте очередного новичка в авиамоделировании. Начитавшись разной информации возникло больше вопросов чем ответов, надеюсь на вашу помощь в подборе первого квадракоптера и получения дельных советов. Хотелось бы собрать аппарат с FPV+OSD c возможностью тянуть на борту небольшую камеру летать до 1 км и по продолжительности не менее 15мин(с вашей помощью надеюсь подобрать максимально грамотные комплектующие чтобы улучшить все показатели), на все это бюджет до 15тыс руб. Для начала хотел бы определится с основой чтобы летало, а потом заказать все остальное. Мой вариант комплектации(планирую заказать одной посылкой в одном магазине как вариант hobbyking):

Апаратура: Turnigy 9XR + к ней батарея Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack
Приемник: FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX
Рама: Q450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm +1~2 про запас в связи с тем что без падений не обойдется.
Моторы: Turnigy L2215J-900 Brushless Motor (200w) +1 про запас.
Пропы: 10x4.5 SF Props For DJI Motor Standard Rotation (Black) + 10x4.5 SF Props For DJI Motor Reverse Rotation (Green) Сдесь я не доконца понимаю нужно ли мне Propeller Adapter (Colet Type) 3MM и Prop Saver w/ Band 3mm (10pcs) ?
Регуляторы: Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) +1 про запас.
Контроллер: MultiWii 328P Flight
Проводка: HXT 4mm to 4 X 3.5mm bullet Multistar Питание на плату управления и приемник подается от регуляторов?
Батарея: ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C +1 про запас и зарядное устройство к ней HobbyKing Variable 6S 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories
Сервопровода: 10CM Male to Male Servo Lead (JR) 26AWG (10pcs/set) + удлинители к ним на всякий 10CM Servo Lead (JR) 32AWG Ultra Light (10pcs/bag)
Пищалка о разряде: On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s

В случае каких либо ошибок по подбору комплектующих квадракоптера прошу порекомендовать более лучший вариант. Так же прошу ответить на несколько вопросов заданных выше при описании комплектующих. Если кто-то из профессионалов готов помочь проконсультировать посредствам аськи или других средств связи прошу выслать контакты в личку, охотно обращусь за помощью.

alexeykozin
djlis2006:

Рама: Q450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm +1~2 про запас в связи с тем что без падений не обойдется.

зачем брать тяжелые рамы? на хк есть талон 1 и талон 2 - легкие карбоновые

djlis2006:

Пропы: 10x4.5 SF Props For DJI Motor Standard Rotation (Black) + 10x4.5 SF Props For DJI Motor Reverse Rotation (Green)

диджейные пропеллеры со специальным пазом, народ наоборот перетачивает диджейные маунты чтобы ставить нормальные пропеллеры.
размер пропелеров нормальный но лучше берите apc

djlis2006:

Контроллер: MultiWii 328P Flight

раритет

батарейку посомтрите зиппи компакт, по идее должен потянуть 3S 5800

djlis2006:

Апаратура: Turnigy 9XR

если берте эту аппу то сразу закажите и программатор
прошивки rcopen.com/forum/f4/topic272904

DenTig

Талон классно смотрится. 40 грамм на дороге не валяются и пропы можно 12 ставить

blind_oracle
DenTig:

Талон классно смотрится. 40 грамм на дороге не валяются и пропы можно 12 ставить

Только места под оборудование на нем кот наплакал.

djlis2006

зачем брать тяжелые рамы? на хк есть талон 1 и талон 2 - легкие карбоновые

талон 2 выглядит интереснее прочнее и легче, но смущает отсутствие площадки для крепления камеры FPV трансмиттера, OSD доп аккумулятора и т.д. Может стоит взять Dead Cat Conversion Kit for SK450 Quadcopter Frame ?

Контроллер: MultiWii 328P Flight
раритет

Что посоветуете с учетом финансовых ограничений?

если берте эту аппу то сразу закажите и программатор
прошивки rcopen.com/forum/f4/topic272904

Программатор USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors добавляю в список.

диджейные пропеллеры со специальным пазом, народ наоборот перетачивает диджейные маунты чтобы ставить нормальные пропеллеры.
размер пропелеров нормальный но лучше берите apc

Пропы меняю на 10x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation (Black) 2~3 комплекта.
Так же повторяюсь с вопросом по креплению пропов к моторам, нужны ли мне Propeller Adapter (Colet Type) 3MM и Prop Saver w/ Band 3mm (10pcs) ?

blind_oracle
djlis2006:

Что посоветуете с учетом финансовых ограничений?

Crius All in One pro v2.0 с рцтаймера

DenTig
blind_oracle:

Только места под оборудование на нем кот наплакал.

площадку можно будет приколхозить