Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nik25
AvxMx:

собрать мини квадрик общим весом 400-450 грамм, который будет летать “блинчиком” больше часа

если надумаете пробовать, то ищите легкий 2S аккум, т.к. по данным из таблицы к вашему мотору с АРС 9х4,7 при тяге порядка 100 гр. эффективность на 2S гораздо выше… да и регули на 6А - полегче будут.

alexeykozin
AvxMx:

реально собрать мини квадрик общим весом 400-450 грамм

врядли, даже если брать батарейку 2S 5800ма hobbyking.com/…/__21379__zippy_compact_5800mah_2s_… это уже 273 грамма
30 гр моторы 4 шт = 120
итого около 400гр
даже если взять 20а регули и убрать с них радиаторы, еще провода, пропеллеры, полетный контроллер и рама

Rabbit_Fly
AvxMx:

реально собрать мини квадрик общим весом 400-450 грамм, который будет летать “блинчиком” больше часа .

мини это какого размера? И что на нем должно стоять из иборудования? Или только мозг???

Lightwing
ftrsoft:

где-то тут

просто заряжать надо правильным током и к концу зарядки уменьшать его - чтобы акки дольше прожили. в телефоне встроена микросхема которая за это отвечает. а тут токи поболее будут, поэтому нужна “коробочка” побольше 😃

сам планировал 3s 4000mah брать для 450

Спасибо! Заказал у китайцев кит, два аккума и чарджер. Псу я думаю и здесь найти можно на 5 ампер 12 вольт…

pilot222
Lightwing:

Еще есть футаба, но там примерно то же самое по цене. Или вариант взять “бренд”, но “попроще” - 6-канальный,

Аппу берешь раз - и на всегда под все дальнейшие модели. Она никуда не улетит, всегда в руках. И поэтому она должна тебя устраивать во всем. Так меня убедили взять Футабу. Я взял моторы, регули и т.д., пока делал раму, успел подработать денег на эту Футабу и не жалею.

Тут на английском, но через переводчик понятно. www.rcmodelreviews.com/spreadspectrum01.shtml
Или эту: www.rchelicopterfun.com/spectrum-radios.html
Текст от сюда:Из имеющихся в настоящее время 2,4 системах с расширением спектра, все использовать некоторые формы DSSS, но другие, такие как Spektrum / JR и Futaba FASST системы используют другие методы, чтобы предложить еще большую защиту от помех.
Прямо сейчас, только два легко доступны 2,4 расширенным спектром систем радиоуправления использовании FHSS. Это FASST радиостанций из Futaba и Airtronics предложений.

Div_73

Добрый день!
Предлагаю обсудить указанную не бюджетную конфигурацию:

1 x CarbonCore H6 950mm
www.rc-drones.com/H6-950-Hexacopter.php
1 x CarbonCore Tall legs
rc-drones.com/CarbonCore-Batt-tray-zenmuse.php
1x DJI A2
www.rc-drones.com/dji-A2-controller.php
6 x DYS 40A ESC
foxtechfpv.com/dys-40a-opto-esc-v2simonk-firmware-…
6 x RC-Tiger MT2826-8 550Kv motors
clubheli.com/…/Tiger-Motors-MT-2826-550KV.html
1 x Gryphon Power distribution board
www.gryphon-mall.com/product.php?id_product=92
1 x Gryphon Power disc (BEC)
www.gryphon-mall.com/product.php?id_product=90
6 x APC 12x3.8 slow flyer props (3L, 3R)
clubheli.com/…/APC-12-X-3-8-Slow-Flyer-Propeller.h…
clubheli.com/…/APC-12-X-3-8-Slow-Flyer-Pusher-Prop…
2x Desire Power 6S 35C 6200MAh

Что скажут Гуру мультикоптеростроения?

devv
Div_73:

Что скажут Гуру мультикоптеростроения?

c3c:

Пропеллеры маленькие, ИМХО

😃

c3c

KV взять поменьше, пропеллеры - побольше.

devv:

😃

Этого сообщения уже нет. Уточнил. У Вас слишком быстрая реакция 😃

c3c
Div_73:

… Гуру…

Игорь, Вы зря это слово написали. 😃 Тут преобладает тоталитарно-религиозное отношение к предмету. Поэтому все в рот воды набрали: стесняются посчитать себя гурами. Я же не признаю такого в технических вопросах, поэтому этого глупого словечка даже не заметил и попробовал высказать соображение по существу.

AndyGr
ftrsoft:

а где брали параметры X2212-980? просто где находил характеристики, там максимальный ток 15А указан

Если честно, то уже не помню. Но похоже я ошибся при забивки этого параметра в калькулятор. В итоге картина сильно не меняется. Максимальный ток или мощность участвую только при расчете максимальной нагрузки на мотор. X2212-980 с 11-и винтами летает нормально, моторы не греются. Проверено и практикой.

UserM
Fumo:

ESC: SK-20A SimonK Firmware - 22*6=170гр.

Плохие ESC, без кварцевые, много сообщений о проблемах с ними. У меня тоже один сгорел после 10 минут работы, правда у меня был версии OPTO, скорее всего они такие же.

pilot222
Div_73:

2x Desire Power 6S 35C 6200MAh

6s 35C точно будет греться и крякнет раньше задуманного. В магазинах довольно распространены 6s 130C Эти ещё поработают если не баловаться полным газом

devv
Div_73:

2x Desire Power 6S 35C 6200MAh

pilot222:

В магазинах довольно распространены 6s 130C Эти ещё поработают если не баловаться полным газом

6,2*130 ? Правда ?

Div_73
c3c:

Игорь, Вы зря это слово написали. 😃 Тут преобладает тоталитарно-религиозное отношение к предмету.

Спасибо, за то что открыли глаза. Не думал, что кого-то это слово может обидеть.
Если это не шутка, то почему мое сообщение еще не удалено, а я имею возможность писать в форуме?

pilot222
devv:

6,2*130 ? Правда ?

Не совсем, но лучше уж так: www.diarfly.ru/catalog/697/ , 35с на такие моторы точно не пойдет. Я уже прошел через это, хотя мои намного слабее.

ctakah

Коллеги,кто нибудь пробовал эти приемники ? www.aliexpress.com/item/…/1194627625.html . Прошиваются ли они к рмилеку или наоборот? Орандж ? Эксперт ? Передатчик к ним вроде 1 вт идет.

Dimmitri
ctakah:

Коллеги,кто нибудь пробовал эти приемники ? www.aliexpress.com/item/…/1194627625.html . Прошиваются ли они к рмилеку или наоборот? Орандж ? Эксперт ? Передатчик к ним вроде 1 вт идет.

Здесь посмотрите.
ИМХО. Возьмите Таню от Эксперта, или можно подождать под турнигу типа такого модуля.

Shuricus

Оранж не очень хороший модуль - у него присутствует джитер из-за неправильной схемотехники. И из-за питания 3.3в на нем будет порядка пол вата. Это Хобит-кинг как всегда жжет!

Правильное железо сейчас - только HawkEye OpenLRSng!

ctakah:

Коллеги,кто нибудь пробовал эти приемники ? www.aliexpress.com/item/433Mh...194627625.html . Прошиваются ли они к рмилеку или наоборот? Орандж ? Эксперт ? Передатчик к ним вроде 1 вт идет.

У меня такие приемники. Андрюх, ты чего? Это опенЛРС. Прошиваются чем угодно.

Lightwing
pilot222:

Аппу берешь раз - и на всегда под все дальнейшие модели. Она никуда не улетит, всегда в руках. И поэтому она должна тебя устраивать во всем. Так меня убедили взять Футабу. Я взял моторы, регули и т.д., пока делал раму, успел подработать денег на эту Футабу и не жалею.

Тут на английском, но через переводчик понятно. www.rcmodelreviews.com/spreadspectrum01.shtml
Или эту: www.rchelicopterfun.com/spectrum-radios.html
Текст от сюда:Из имеющихся в настоящее время 2,4 системах с расширением спектра, все использовать некоторые формы DSSS, но другие, такие как Spektrum / JR и Futaba FASST системы используют другие методы, чтобы предложить еще большую защиту от помех.
Прямо сейчас, только два легко доступны 2,4 расширенным спектром систем радиоуправления использовании FHSS. Это FASST радиостанций из Futaba и Airtronics предложений.

Спасибо! Окончательно определюсь, когда ко мне приедет рама и все остальное, однако похоже, что взять восьмиканальную футабу возможность будет.