Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serenya
andy7065:

Ну можно конечно , но зачем ? С таким КВ и 12" не факт что возможны.
делайте 450 стандарт , нафига вам 600-ка ? Она тяжелее , у вас конфиг легкий, это критично. И как ее таскать ? Нет в этом смысла.

Полностью согласен, а вот про выбор веса рамы под газ висения это перебор, рама д.б. максимально легкой, лучше таскать больше липо.
Полагаю что пищалка на акк у Вас имеется? При такой длине проводов на моторах и регулях понадобятся еще провода от регуля до мотора ~16AWG и от регуля до раздачи питания, которое тоже надо как-то организовать (можно купить а можно и самому сделать, по желанию можно сделать все соединения разъемными на 3.5мм разъемах. Плюс от акка к раздатке нужен будет 12AWG и ХТ-60 судя по акку. Желательно внешний бек но можно обойтись и встроенным в регуль, тока подключать только от одного, а из остальных разъемов регулей вытащить плюсовой провод.

andy7065
serenya:

а вот про выбор веса рамы под газ висения это перебор

Я такого не писал - это независимые вещи 😃
Ховер желательно не выше 50%, подбор/изготовление рамы - самый простой способ скинуть вес.

serenya
andy7065:

Я такого не писал - это независимые вещи

andy7065:

С весом проще всего играться подбирая раму.

andy7065:

Ховер желательно не выше 50%, подбор/изготовление рамы - самый простой способ скинуть вес.

Вот так более правильно и понятно.

andy7065
serenya:

можно обойтись и встроенным в регуль, тока подключать только от одного, а из остальных разъемов регулей вытащить плюсовой провод.

А зачем его вытаскивать ?
Ну то есть я тоже беру питание с одного , а с остальных только сигнал (использую колодку на 1 пин )- но так проводов меньше , удобнее, легче. А просто + вытащить …

sashkin

Ну с этим все понятно, а как быть с настройкой? даже не смогу подключить к мозгу эти странные на вид провода на шестой фотке поста 8502, не говоря уже по прошивке мозга.

c3c

Тут проскакивали сообщения, что с заказом аккумуляторов на Hobby King есть проблемы. Проблем нет. Заказывал 26 октября с европейского склада 2 аккумулятора. Сегодня получил. При том, что в моем почтовом отделении посылка лежала с 7 ноября.

sashkin
c3c:

Заказывал 26 октября с европейского склада 2 аккумулятора.

Это кому как повезет к сожалению(((( моя посылка с 30 сентября едет, возможно сейчас все наладилось, а моя была заказана в период бардака.

limon_spb
c3c:

Тут проскакивали сообщения, что с заказом аккумуляторов на Hobby King есть проблемы. Проблем нет. Заказывал 26 октября с европейского склада 2 аккумулятора. Сегодня получил. При том, что в моем почтовом отделении посылка лежала с 7 ноября.

Так в том то и дело, что с европейского склада можно заказать, а как по старинке из Китая - уже нет.
Я заказал 2 акума из бэкордера до того, как начались проблемы. Так до сих пор меня там завтраками кормят…

Сколько стоила доставка вам?

PS сейчас полез смотреть. У моих аккумов поменялся статус и выдан странный трек только из цифр: 8800987701
Может из-за того, что я в онлайн чате на них немного поднадавил в пятницу… не знаю.

serenya
sashkin:

Ну с этим все понятно, а как быть с настройкой? даже не смогу подключить к мозгу эти странные на вид провода на шестой фотке поста 8502, не говоря уже по прошивке мозга.

А для этого есть отдельная тема, так и называется Multiwii.

c3c:

Тут проскакивали сообщения, что с заказом аккумуляторов на Hobby King есть проблемы. Проблем нет. Заказывал 26 октября с европейского склада 2 аккумулятора. Сегодня получил. При том, что в моем почтовом отделении посылка лежала с 7 ноября.

Так проблема была с заказом с китайского склада, и решением проблемы стал заказ как раз с евросклада.

sashkin
limon_spb:

трек только из цифр: 8800987701

мне тоже такой дали-извините что оффтопим

serenya:

А для этого есть отдельная тема, так и называется Multiwii

спасибо парни- по мере сборки буду отписываться

limon_spb
sashkin:

мне тоже такой дали-извините что оффтопим

Мне SovGVD подсказал, что эти треки пробиваются тут: set.zhy-sz.com/ru.php (прогрессивный центр какой-то 😃 )
но информации там бывает не много. По моему заказу внезапно тут пробилось, что уже в Москве. (спустя пару месяцев УЖЕ 😃 )

sashkin
limon_spb:

Мне SovGVD подсказал, что эти треки пробиваются тут: set.zhy-sz.com/ru.php

ооо спасибо, узнал , что посылка в москве 10 дней валяется, эта едет с 11.09

r0m

А подскажите, что сейчас оптимально брать из 25-30A ESC ?

Vladp1
r0m:

А подскажите, что сейчас оптимально брать из 25-30A ESC ?

Afro ESC

WETErok
sashkin:

пропы 10/45

на таких винтах и таких же моторах, при полном весе квадрика 1500 гр висит на уровне 60% газа

evgeny_online
Vladp1:

Подскажите актуально ли покупать “Afro ESC USB Programming Tool”
Где брать прошивки?

У меня есть “Turnigy USB Linker” может можно его использовать вместо “Afro”?

Заранее спасибо за ответы.

DVE

Был у меня такой, с точки зрения компоновки оказалось неудобно - когда регули на лучах, место в центре как раз освобождается, а тут оно занято. В общем, реальной пользы оказалось мало. Форм-фактор тоже не особо удобный, хоть бы крепежные отверстия какие сделали.

Но если хочется чтобы на лучах ничего не висело, в принципе вариант.

Taatarenkoff
xander_kej:

Что скажете про 4 in 1 ESC
www.goodluckbuy.com/hobbywing...adcopter-.html ?
Удобнее же использовать 4 вместо одного, или нет?

Мне нравиться. 4 RcTimer 30A + плата питания тяжелее чем один этот регуль.
Но, как было сказано выше, рама затачивалась конкретно под этот ESC

serzhe

Приветствую всех. Решил собрать квадрик для FPV размером мини 300-350мм. Прошу подсказать по моему сетапу, мож что не то заказываю, а может что получше можно, за примерно те же ананасы.
Рама по типу Н будет самострой, профиль 10Х10Х1

мозги hobbyking.com/…/__22321__MultiWii_MicroWii_ATmega3…
или эти? banggood.com/MWC-MultiWii-SE-V3_0-Flight-Control-B…
какие мож получше в этом диапазоне цен? какой к ним программатор нужен?

моторы hobbyking.com/…/__18324__TURNIGY_2204_14T_19g_Outr…
или эти?? hobbyking.com/…/__28986__Micro_3D_Single_Axis_Thru…
или эти? hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
или эти? hobbyking.com/…/__19034__Turnigy_Park300_Brushless…
или может другой какой, в калькулятор ещё надо бы сходить

регули hobbyking.com/…/__4204__TURNIGY_Plush_10amp_9gram_…

хочется минут 15 полетного времени, примерно вес коптера получается 400гр. с АКБ 3S hobbyking.com/…/__11903__Turnigy_nano_tech_1300mah… (есть акк и побольше) и + FPV 80гр±

Имеет ли снизить вес при таких размерах и задачах таскать FPV камерку брелок и 15+ полётного времени?

Или выбрать для моих задач проверенный сетап и не париться? rcopen.com/forum/f123/topic265297/46