Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Covax
Helg:

вы присмотритесь на фото APC 12X3.8SF + SFP что торчит в центральном отверстии, и где оно…
На APC такого не должно быть
Спасибо им, что хоть фотки настоящих не выкладывают.
ЗС. Там все слоуфлаеры с одной и той же фоткой. Странно как-то зачем выставлять заведомый брак?

Ну не гоните, реально. Делать мегакоптерам нечего. Не знаете магазин, не пишите.

c3c
Shuricus:

A вот MR так купить особо и негде.

towerhobbies.com

ST33
alexeykozin:

значит вам подойдет полетный контроллер Ardupilot Mega
рекомендую apm2.5.2 на рцтаймере, ценник приемлемый, шлют быстро, качество хорошее

Замечательный девайс! Буду его планировать в штатной конфигурации. Спасибо!

Art_Nesterov:

Мне кажется придется ставить по 2 аккумулятора параллельно. Тогда 10 минут с такой нагрузкой выйдет. А вот вместо MultiWii (Arduino NANO + MPU6050+BMP085), лучше что нибудь получше хотя бы АИОП или АПМ . Пропеллеры , сам недавно купил, вроде нормальные. (не реклама конечно)

Спасибо! Буду заказывать сразу два аккумулятора. Пропеллеры возьму на заметку, а пока остановлюсь на APC (как я понял после чтения форума - самый оптимальный вариант в моем случае).

evgeny_online
nain:

Коллеги, есть такие африканцы Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) , уж очень классно в 16мм трубку входят, а никто не встречал в таком форм-факторе ( ** 69 x 12.2 x 8.5mm )** регуля, но на 30А?
Или может “доработка напильником паяльником” этого регуля возможна до требуемого тока? Если возможна такая доработка, то ткните пожалуйста что и на что поменять? 😒

или там действительно: The NEW Slim is really a 30a ESC with 2x15 amp N-MOSFET’s per channel x3 (same as the 30a) but was de-rated only because of the 20AWG wiring that was selected for ease of installations and to require less cooling for those tight installs, So have no worries if your set-up is on the edge.

А как они в трубке будут охлаждаться?

Art_Nesterov
ST33:

Спасибо! Буду заказывать сразу два аккумулятора

Берите сразу минимум 4, а еще лучше 8. К сожалению они не вечные! Пока все настроите, замучаете их, если будет 2. И зарядок к ним советую брать штуки четыре - заряжать за раз 4 аккума приятнее. Если вам снимать фото-видео, то все понадобится однозначно!

ssilk
Helg:

вы присмотритесь на фото APC 12X3.8SF + SFP что торчит в центральном отверстии, и где оно…

Тут кто-то ругался на кривые отверстия пропов, купленных на оригинальном сайте, так что, фотка не показатель…

Gene
ssilk:

Тут кто-то ругался на кривые отверстия пропов, купленных на оригинальном сайте, так что, фотка не показатель…

APC специально по этой теме комментировала: смотреть надо на нижнюю дырку, которая на вал насаживается и в которую уплотнительные кольца запихиваются, она – центрирована. Верхняя дырка, что на фотографии – не центрирована. Это нормально. Такой вот у APC странный техпроцесс, а пропеллеры, тем не менее, качественные.

Цитата для понимающих английский:

The paper insert lists the pilot hole as the precision hole which can be used to precisely drill the non-precision hole. Our preference is to use a tapered reamer from the front side of the prop to avoid contact with the precision hole entirely.

Unfortunately, we are forced to gate the material in through the center of all axis’s which necessitates a second operation of drilling out the sprue. For this reason the precision locating rings were adopted for electric propeller production.

It is our experience that most of the time some customers fail to read the instructions for properly mounting the propellers.

ssilk
Gene:

Верхняя дырка, что на фотографии – не центрирована.

Я в курсе, спасибо…) И то, что сверху только плоскость опорная а снизу только втулка - знаю, и фотку знаменитую видел…)
В упомянутом мною посте, речь шла о неперпендикулярности отверстия к плоскости, условно говоря “бабочка” там была офигенная…

Gene
ssilk:

В упомянутом мною посте, речь шла о неперпендикулярности отверстия к плоскости, условно говоря “бабочка” там была офигенная…

У APC ни разу не встречал бабочку, так что скорее всего подделка

ctakah

Да-брал несколько десятков 12" АРС-оказались подделкой-кривые и гавнопластик,теперь только на проверенных сайтах.Пытался отбалансить-ну очень много веса добавляется на вертикальную балансировку…

мар
Shuricus:

С родного АПЦ сайта, совсем не торкнуло заказывать.

Недавно заказывал как раз серию MR, доставка обошлась в 26 у.е. Пришли очень быстро.Минут-оплаты по PAY PAL нету.

nain
evgeny_online:

А как они в трубке будут охлаждаться?

надеюсь что они греться не будут, ибо ВЕСа в них нет, а моторки в пике потребляют 22А, так что (ИМХО) греться особо не должны.

nowns

Приобрёл квадрокоптер DJI Phantom RTF проблем в общем то нет, но непонятно какая высота подъёма, скорость. Подскажите если нетрудно какое установить оборудование чтобы в полёте отображалась скорость, высота. На квадрокоптере установлена камера AEE MagiCam SD18 и желательно как всё соединить на основе монитора.

nain
nowns:

Подскажите если нетрудно какое установить оборудование чтобы в полёте отображалась скорость, высота.

на коптер OSD и видео передача - на земле прием+монитор (очки). подробнее в соответствующих темах

nowns
nain:

на коптер OSD и видео передача - на земле прием+монитор (очки). подробнее в соответствующих темах

я новичёк хотел узнать какие посоветуете на коптер OSD и видео передача - на земле прием+монитор

troff
nowns:

я новичёк хотел узнать какие посоветуете на коптер OSD и видео передача - на земле прием+монитор

rcopen.com/forum/f90

ctakah

Заказал парочку таких наборчиков,пришли за месяц,балансировка и люфты хорошие.Нравятся последнее время мне саннискаи.www.ebay.com/itm/151143903193 . Интересны отклики их эксплуатирующих,есть ли брак и в чем выражается.

c3c
troff:

Ну неужели нельзя ответить человеку хоть сколько-то по существу? Вот я взглянул по ссылке список тем: там даже названия свежему человеку не будут понятны. Там люди, которые уже в теме, обсуждают частности. Ведь новичку непонятны не частности, а общая идея. Ну, не является этот форум систематизированным собранием материалов.

nowns:

какие посоветуете на коптер OSD

Виталий, я не в теме, знаю только, что DJI выпускает собственный вариант OSD под названием Mini OSD. Возможно, это самый подходящий вариант для Фантома, поскольку полетный контроллер Фантома -это Naza, для которой эта OSD и предназначена. Знаю еще, что OSD служит для того, чтобы подмешивать видеосигнал, содержащий полетные данные, к сигналу с камеры. Данные берет от полетного контроллера.

sergius-vk8
ctakah:

Заказал парочку таких наборчиков,пришли за месяц,балансировка и люфты хорошие.Нравятся последнее время мне саннискаи.www.ebay.com/itm/151143903193...84.m1497.l2649 . Интересны отклики их эксплуатирующих,есть ли брак и в чем выражается.

отличные моторы!! у меня 2216 800кв 8 шт, 1 пищит, почему не знаю, смазка не помогла, а так супер моторы - брал по 22.85 за шт. вы взяли пипец как дорого

freiherr
ctakah:

есть ли брак и в чем выражается

Иногда ЕГО и не заметишь. "Умное лицо это еще не признак ума, господа"® (Тот самый Мюнхгаузен_1979). Одинаковое сопротивления обмоток еще не причина думать, что мотор не бракованный.
Была у меня проблемка с тремя AX-2810Q-750KV. Четвертый мотор не подключался к регулятору, и возможно он и стал бы работать. Вот только долго ли. Разобрал его под видеозапись (ХК-шные эксперты не признают брак - требовали видеозапись. А я хотел просто разобрать для перемотки, что бы было 4 одинаковых
Четыре мотора из четырех с раздавленными проводами статора, три из них с оборванными. Видна рука мАСТЕРА.

Так что лучше не искать брак, не расстраиваться, и не разбирать китайские изделия 😃

xander_kej

Решил взять всё же SunnySky

Какие под квадр на 450 раме лучше (под ФПВ):
x2212 или 2216? или ваш вариант?

И регули к ним какие лучше?
Mystery 30A Brushless Speed Controller ESC
HOBBYPOWER 30A Brushless Speed Controller ESC
или что под НАЗУ в2 подойдёт?