Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alezz
RNT:

Позже подошли хваленые Афро, на одном луче: один умер сразу, второй сгорел(в прямом смысле слова), потом сменил мотор.

мт-4008 вроде же многополюсник, прошивку африканцам обновлял?

c3c
RNT:

спасибо, за ответ. Секрет выбора, можно раскрыть? для собственного понимания.

Первое, что приходит в голову. Родные регуляторы Tiger уж всяко не должны проблем иметь с моторами Tiger. Из общих соображений, в регуляторах ничего не понимаю. 😦

alezz:

мт-4008 вроде же многополюсник, прошивку африканцам обновлял?

Вот кстати, Ренат, я когда считал себе конфигурацию, тоже рассматривал этот мотор. Планировались регуляторы DJI, они и использованы в конечном итоге. Но тут в форуме проскочили сведения, что эти регуляторы могут иметь проблемы с многополюсниками. И моторы поменял на Т-3506. С ними регуляторы DJI работают.

RNT
alezz:

мт-4008 вроде же многополюсник, прошивку африканцам обновлял?

нет, как пришли в паял на место рцтайма и пошёл. Программатор в комплект взял, почитав форум, пишут мол на будущее, а так они недавно вышли.

alezz
RNT:

нет, как пришли в паял на место рцтайма и пошёл.

ну вот тебе похоже и диагноз 😃 Обнови прошивку и скорее всего будет летать твой коптер долго и счастливо

pilot222
RNT:

заметил следующие как разгоняю моторы выше 50-60%, 2 регулятора отключаются(переходят в мигание красным). Что не так с конфигом и какие регуляторы можно еще попробовать?
Спасибо за помощь.

Не могу утверждать. но моторы 27А , им надо бы побольше чем 30А регули, 40 надо.да ещё и пропы 14, у регулей есть способность отключатся при перегрузках, по крайней мере у меня есть мотор ДВС, который я запускаю примерно таким как у Вас мотором. Так вот если он не скручивает его, то через секунду вырубается и приходиьтьбся убирать газ и давать его по новой, что на НАЗЕ не получиться уже. Предполагаю что особенно если даже красным моргает, то ещё и просадка напряжения влияет, смотря докоих вольт просаживает. В большинстве регулей есть ещё защита от низкого напряжения.

RNT
alezz:

ну вот тебе похоже и диагноз Обнови прошивку и скорее всего будет летать твой коптер долго и счастливо

То есть ни я первый с таким диагнозом? и где можно почитать про афреканцев.

pilot222:

Не могу утверждать. но моторы 27А , им надо бы побольше чем 30А регули, 40 надо.да ещё и пропы 14, у регулей есть способность отключатся при перегрузках, по крайней мере у меня есть мотор ДВС, который я запускаю примерно таким как у Вас мотором. Так вот если он не скручивает его, то через секунду вырубается и приходиьтьбся убирать газ и давать его по новой, что на НАЗЕ не получиться уже. Предполагаю что особенно если даже красным моргает, то ещё и просадка напряжения влияет, смотря докоих вольт просаживает. В большинстве регулей есть ещё защита от низкого напряжения.

Рцтайм работали прекрасно(с нагрузкой в 1.3кг), провисел 13 минут, посадил из-за открутившегося болта на моторе. дальше пошла возня с Афро.

alezz
pilot222:

Не могу утверждать. но моторы 27А , им надо бы побольше чем 30А регули, 40 надо.да ещё и пропы 14

у кв600 с 14" на 4S полный газ ток меньше 15А, так что там и 20А регуля хватило бы
www.rctigermotor.com/html/2013/…/52.html
поискать можно здесь, у кого-то точно помню аналогичная проблема была. Или на rcgroups.com

pilot222
alezz:

у кв600 с 14" на 4S полный газ ток меньше 15А, так что там и 20А регуля хватило бы

А я вот тут посмотрел ток что прямо в названии на фотке

Dhole

Это с каким пропом и с какой тягой у него 27А?

c3c
Dhole:

Это с каким пропом и с какой тягой у него 27А?

Например с 16" и тягой 1.9 кг.

Ko2spawn
c3c:

А зря. Я некоторое время назад прикинул на калькуляторе: ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en Потом собрал выбранную конфигурацию и сравнил. Совпадение идеальное.

Спасибо большое буду собирать:-)

serenya
r0m:

и еще:

рцтаймеровская отличается наличием флеш памяти которая используется в мегапирате. Плюс схемотехника немного отличается, раньше на ХК платах были не значительные косяки. Рекомендуется брать именно с рцтаймера.

TRAHOMOTO
r0m:

Подскажите плиз, а с RCTimer’а на сегодня с доставкой LiPo какая ситуация ?

Заказывал месяц назад, оплатил 2013-11-14 посылку получил 2013-11-22, заказывал (этот и этот) доставка “Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Ukraine US$32.11” посылку вручили лично в руки сотрудники EMS

Covax

Материал, вес по каждому размеру?

c3c
mr_vovan55:

Добрый день! Вопрос к владельцам DJI 450. Реально это все rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-fpvgimbalgroundsa… разместить на раме?

Рама (и центральная ее часть) маленькая. У меня разместилось легко NAZA V2, PMU, приемник. осталось свободное место на одной площадке нижней платы (на другой - приемник). Еще есть место сбоку на стороне, противоположной проводам питания. Если летать с ногами, то дофига места на внешней стороне нижней платы. PMU приклеил к внутренней стороне верхней платы. Там еще место может найтись. Вечером буду дома еще внимательней посмотрю. В общем, думаю, разместить можно, хотя и не просто.

TRAHOMOTO:

Заказывал месяц назад, оплатил 2013-11-14 посылку получил 2013-11-22, заказывал

Вопрос был про RCTimer… Может, в вопросе ошибка?

TRAHOMOTO
c3c:

Вопрос был про RCTimer… Может, в вопросе ошибка?

Виноват, прочел по диагонали