Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Конструктор
c3c:

А чем обусловлен выбор размеров А и В. На взгляд кажутся великоваты. Отверстие под винт просится в центр сечения в его самом узком месте (где разрез). А еще такая деталь работает на растяжение, где критическим является сечение в верхней части. Соответственно, лишний материал от узкого места в сторону отверстия можно убрать. Обычно эти штуки так и выглядят. В месте крепежа бобышка, а остальная часть по окружности. Не знаю, понятно ли написал.

Вот один из вариантов применения креплений : монтаж 16 мм. лучей на 30 мм балке летающего стенда-коптера.

Летает…
Крепления с набором стандартных площадок - получается достаточно удобный коптер - конструктор.

Ramires

Доброго времени суток, не могу найти работает ли этот регулятор с назой первой или нет, может кто подскажет буду очень благодарен. Подкупает отсутствие большого количества проводов, короче одна эстетика)) banned link

serenya
Конструктор:

Вот один из вариантов применения креплений : монтаж 16 мм. лучей на 30 мм балке летающего стенда-коптера.

Летает…
Крепления с набором стандартных площадок - получается достаточно удобный коптер - конструктор.

Это с целью расположить оси трубок на одной плоскости? Если из-за конструктивной необходимости то смысл в этом есть, а так на мой взгляд можно очень хорошо облегчить крепления, особенно малых размеров. Например спрятов головку винта и гайку ниже/выше плоскости прикрепляемого элемента. Выигрыш в весе самого хомута и используемого винта.

Ramires:

Доброго времени суток, не могу найти работает ли этот регулятор с назой первой или нет, может кто подскажет буду очень благодарен. Подкупает отсутствие большого количества проводов, короче одна эстетика)) banned link

Если Вы имеете ввиду малое количество сигнальных проводов то посмотрите на фотках хоббита, там их как раз нужное кол-во(за исключением дублирующих земли и питания). Ну и силовых питающих меньше т.к. разводка сделана в самом регуле.

limon_spb

Подскажите, пожалуйста моторы для 3s LiPo!
Задача такая: сейчас летаю на RcTimer 1000kv
общий вес конструкции - 1600гр. Пропы 11’‘. 12’’ моторы не тянут. Хочется только заменой моторов/пропов увеличить время с 12 минут на хоть сколько-нибудь. Рассматриваю варианты и подороже в разумных пределах. Надоело трястись за каждые 100 граммов, а народ поговаривает, что у хороших моторов КПД значительно выше вместе со временем полета.

c3c
limon_spb:

Надоело трястись за каждые 100 граммов, а народ поговаривает, что у хороших моторов КПД значительно выше вместе со временем полета.

Чудес не бывает. Трястись за вес все равно придется. КПД разных моторов отличается не в разы. Верный путь - увеличение диаметра пропеллеров. Но разница между 11" и 12" не так велика. 11 минут это на какой емкости батарее?

chumric
ssilk:

все равно 10 минут летать будет )
но моторы все равно хороши, 12е пропы, похудеть чуток, минут 12-15 можно вытянуть

sulaex
limon_spb:

Подскажите, пожалуйста моторы для 3s LiPo!
Задача такая: сейчас летаю на RcTimer 1000kv
общий вес конструкции - 1600гр. Пропы 11’‘. 12’’ моторы не тянут. Хочется только заменой моторов/пропов увеличить время с 12 минут на хоть сколько-нибудь. Рассматриваю варианты и подороже в разумных пределах. Надоело трястись за каждые 100 граммов, а народ поговаривает, что у хороших моторов КПД значительно выше вместе со временем полета.

что бы потом опять не плакаться о нехватке тяги, возьмите с расчетом на будущее расширение SunnySky 3508 580
на три банки будете летать столько же, но будет запас и возможность повышения тяги
не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7
диеты то же никто не отменяет, тщательный подбор ВМГ залог здоровья и будущей экономии 😃

limon_spb
c3c:

11 минут это на какой емкости батарее

Это на 5000мач.

chumric:

все равно 10 минут летать будет )
но моторы все равно хороши, 12е пропы, похудеть чуток, минут 12-15 можно вытянуть

Так то я и сейчас 12 минут летаю на 11 пропах… Или вы говорите о нормальном полете, а не просто висении?

sulaex:

что бы потом опять не плакаться о нехватке тяги, возьмите с расчетом на будущее расширение SunnySky 3508 580
на три банки будете летать столько же, но будет запас и возможность повышения тяги
не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7
диеты то же никто не отменяет, тщательный подбор ВМГ залог здоровья и будущей экономии

Тяги как раз вроде хватает. Газ висения 40%. Если дать 100% улетает на орбиту в мгновение ока… Напрягает время полётов.
Если брать 580 Kv… Это ж какие слоновьи пропы мне нужны? Слоновьи пропы, рама крупнее, аккум 4-5s вместо трех. В итоге трансформация в коптер покрупнее. А поясните поподробнее, пожалуйста, что вот это за заклинание: “не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7” 😃😵

Вот, если заглянуть сюда:
rcopen.com/blogs/26614/17931
по параметрам коптер похож на мой, даже чуть тяжелее: тоже 3S, диагональ та же, тоже 1600-1700г. Создатель пишет, что на 3000мач отвисел 16 минут, потом надоело. Как такое вообще возможно? Там ниже в комментариях выложены параметры. Если я приобрету эти моторы, может стану счастливым, как вы считаете? 😃

chumric

T-motor 900kv 1600гр вес, акк 4400, 3s - такой сетап летает 13 минут

ssilk
limon_spb:

А поясните поподробнее, пожалуйста, что вот это за заклинание: “не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7”

На сегодня, это самые оптимальные пропеллеры из недорогих… По ссылке, которую я Вам давал на моторы, в середине странички есть таблица, согласно которой максимальная эффективность этих моторов для трехбаночной батареи, достигается с пропами АРС-12х3,8…
А сами моторы лишь чуть отличаются от тех, что в дневнике у Диего…

ctakah

www.ebay.com/itm/131040361060 Вот такой девайс,подключил,работает как надо. Очень удивлен ,без всяких бубнов,наладок и от 8 до 12 вольт. Датчик надо крепить проводами к мотору вверх микросхемой.Пришел собранным,выглядит приятно. Да,пришлось немного наклонять датчик,иначе камера стояла немного криво по ролу.Лень было подключать плату для калибровки,да и известное правило:работает не лезь, побороло.

Dhole
limon_spb:

Если я приобрету эти моторы, может стану счастливым, как вы считаете? 😃

Щастье есть, оно не может не есть! - мега-табличка.

Смотрим пропы APC Style 12X6.0, щитаем - 1700гр жрут 12,5А, боторейку 5А сожрут за 24 минуты.

Profit!

))))

ftrsoft
ctakah:

Вот такой девайс,подключил,работает как надо.

сколько весит это удовольствие?

ctakah

Наверно не учитывали контроллер и датчик с проводами.Я специально взвешивал,вместе с липучкой ,возможно весы не такие точные,как у китайцев.Поставил на коптер,даже не дергается при резких поворотах,повезло с настройками.

c3c
limon_spb:

Это на 5000мач.

По расчету T-Motor 3506-25 (650kv) и пропеллерах 12" APC SF 16.5 мин., T-Motor 2216 (800kv) 16.2 мин, на упоминавшемся тут Sunny Sky 16 минут. 3S 5000mah. Это если полетный вес 1600. На 4S можно и получше. По моему опыту данные этого калькулятора очень хорошо совпадают с реальными.

Dynamitry

я бы не стал крутить 12-й пропеллер моторами 2216. Думаю крутящего момента может оказаться не достаточно.
О пропеллерах.
Приехали с TowerHobbies пропеллеры APC 11x4.7. Отличные оригинальные АРС не хуже чем с сайта АРС. И гораздо дешевле. Рекомендую!

c3c
Dynamitry:

я бы не стал крутить 12-й пропеллер моторами 2216. Думаю крутящего момента может оказаться не достаточно.

Для 12х3.8 по расчету нормально. Шаг маленький.

Basil
ctakah:

Я специально взвешивал,вместе с липучкой

Проверьте липучку на прочность, у меня такая разорвалась по шву, хорошо не в полёте;).