Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

schs
stspartak:

Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $35.09

Пришло EMS. ~10 дней. Лучше набрать по максимуму, т.к. от веса цена не зависит.

AstroVan
schs:

Пришло EMS. ~10 дней. Лучше набрать по максимуму, т.к. от веса цена не зависит.

А мне ещё не скомплектовали, хотя 8ого декабря оплатил и всё в наличии было 😁 19ого написали, что в течении 24-48 часов распечатают что-то и 20ого начали упаковывать. Такое чувство, что не в Голландии, а в Эстонии склад 😁

Shuricus

Парни, а такие движки кто юзал? Как они?

DE2208

ctakah

Саня,у мя такие же есть,я их поначалу с санниками перепутал. Стоят на гексе, хорошая балансировка,хорошие подшипники,после 10 часов полетов(примерно) один двиг подшумливает,но я их после каждого полета брызгаю смазкой типа 88.Ой,у меня 2212 …Искузьма:)

ssilk

У меня тоже такие же 2212… Полностью присоединюсь к мнению Андрея, движки очень хорошие… Если не секрет, где Вы их нашли? Я бы тоже таких взял на минигексу… Слабое место, ИМХО, это цанги, но по отверстиям с резьбой туда вполне подойдут пропадаптеры от 12х…

jekmv

Ребята, а где найти легкие крышки на мозги? круглые, квадратные, прозрачные, цветные - все равно, главное - легкие! а то как взлет или посадка - так периодически снег на мозги летит. пластиковые стаканы, тарелки в отделах посуды оч тяжелые

Covax

Сделай стойки вокруг мозгов пластиковые, сверху текстолит и оберни пищевой пленкой.
Самое легковесное решение.

jekmv

не, надо без такого фанатизма) крышка съемной должна быть, пленку на морозе замерзшими руками не вариант мотать)

ctakah

Я ставлю иногда с тортиков,еще есть неплохие одноразовые упаковки ,в магазинах нахожу их,вроде прочные и легкие, на морозе становятся хрупкими,свою цель от дождя и снега выполняют,вчера шел снег,после приземления внутри сухо.Надо брать глубокие,прорези под лучи и пропы уже дождевые капли не заносят под колпак.

Shuricus
ssilk:

Если не секрет, где Вы их нашли?

Их полно на ибее по смешным ценам! Буду брать!

jekmv

хм, тортики… в продуктовом я еще не затаривался комплеткухой для коптеров!)

Covax
jekmv:

не, надо без такого фанатизма) крышка съемной должна быть, пленку на морозе замерзшими руками не вариант мотать)

Ну с мое полетаете, придете к такому варианту, чтобы не таскать крышку 50гр)) И на хрена лазить в мозги на морозе то, непонятно))

pilot222
jekmv:

Ребята, а где найти легкие крышки на мозги?

Вчера нашли неплохой корпус для бортовой аппаратуры в магазине гастроном. Мы купили мороженное в пластиковой баночке объемом около 1 литр и после как радостные дети съели мороженное вес остался 50 грамм. Потом увидели похожие баночки меньшего размера в витрине с салатиками. 50гр - тоже не мало для маленького коптера, но у нас крышка этой банки и служит платформой для всей радиоаппаратуры, нет фанеры и стеклотекстолита.Поэтому вполне приемлемо.

jekmv

баалин, 50 гр конечно много… тортики и мороженка конечно неплохо, но хочу гр в 15 уложиться) может самому под свои размеры сформовать из чего то легкого? конечно вряд ли легче пищевой пленки получиться, но все же

Art_Nesterov
jekmv:

где найти легкие крышки на мозги?

Я тоже искал крышку, а товарищ предложил старый “чулочный способ”.
Подбираем нужного размера форму, удобнее всего сферу. Берем эпоксидную смолу и обычный нейлоновый чулок. Замачиваем чулок в смоле и натягиваем на нашу форму. Делаем несколько слоев. Когда смола отвердеет, вынимаем форму. Обрабатываем края наждачкой. Должно получиться достаточно прочное изделие.
В качестве формы можно подобрать гладкий резиновый мячик или полиэтиленовую коробочку.
Сам еще не пробовал, но получиться должно.

Covax

А вес то изделия хоть с факуумом и без вакуума ни куда не денется.
С чулком интересная идея, и покрасить можно в любой цвет. Конечно придется пару раз словить леща от жены за чулки, но искусство требует жертв )))
А любители всего прозрачного пусть формуют с вакуумом.

pilot222
Covax:

А вес то изделия хоть с факуумом и без вакуума ни куда не денется.

Эпоксидка тоже тяжелая, боюсь будет не легче. Но тема интересаная. Кстати пленка бывает разного цвета и черная тоже. Её тоже можно найти в магазинах, это папки “конверт” , например., размер как А4

Covax

Карбон на эпоксидке, куда что там тяжелое? 😃

ctakah

Маньяки,чулки,пленка,эпоксидка…😃 С наступающим вас,работники ножа и топора 😃. От продуктов(мороженого) поставил,полетал,лопнула,другую поставил,делов то,а весит прозрачная крышка 15 гр.50 гр от мороженого плотная,прочная,ее для тяжелых коптеров использовать можно.

дюс
Art_Nesterov:

но получиться должно

получится, но будет оооочень хрупко, а если нагнать толщины, то будет ооочень тяжело