Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

the_professional_18

Привет скажите пожалуйста если заказывать с рстримера регуляторы SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A они с прошивкой симок надо ли будет их прошивать?
AIOP V2.0 если купить такой мозг какие надо будет провода купить для соединения с приемником или там все в комплекте идет? Вообще нормальный это сайт с него можно заказывать?

Art_Nesterov
the_professional_18:

Вообще нормальный это сайт с него можно заказывать?

Заказывать можно, вроде все доходит.

Перепрошивать (SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A) нет смысла, там и так Симонковская прошивка. В комплекте с АИОП провода в комплекте.

Hyperion

Подскажите плз. Заказывал с ебея ALL IN ONE PRO Flight Controller AIOP V2.0 у продавца RCTIMER. Товар так и не пришел. Деньги вернули. Но повторно у него заказывать нету желания уже. С ХК что лучше за примерно 70 баксов можно заказать?
Спасибо

Taatarenkoff
Hyperion:

Подскажите плз. Заказывал с ебея ALL IN ONE PRO Flight Controller AIOP V2.0 у продавца RCTIMER. Товар так и не пришел. Деньги вернули. Но повторно у него заказывать нету желания уже. С ХК что лучше за примерно 70 баксов можно заказать?

А почему не заказали с сайта таймера? 50$ все удовольствие АIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

c3c:

Надеюсь, поможет новичкам в подборе конфигурации (калькулятор не нужен): “Проектирование мультикоптера”

Ссылки на таблицы битые ((

c3c
alezz:

не хватает строчки вверху таблички для коптера весом 250г, а лучше 2-х 150г и 300г

Может, сподоблюсь… Я в таком классе не летаю 😃

ssilk

Ээээ, простите, все эти данные из табличек получены опытным путем? Всего на одной конфигурации F450? И всего за пару месяцев полетов?😃
Или они надерганы из разных источников и верить им можно не больше чем калькулятору?😛
Интересно, сколько новичков уйдут из хобби благодаря этим табличкам?😁

evgeny_online

таблички говорят о том, что летать дольше 25 минут не реально!

c3c
evgeny_online:

таблички говорят о том, что летать дольше 25 минут не реально!

Отчего же? Вот я беру свою конфигурацию, батарею 4S 5000mAh и получаю около 30 минут. Это раз. Во-вторых, можно стремиться к эффективности больше 11, если долголет.

evgeny_online
c3c:

Отчего же? Вот я беру свою конфигурацию, батарею 4S 5000mAh и получаю около 30 минут. Это раз. Во-вторых, можно стремиться к эффективности больше 11, если долголет.

опишите пож. Вашу конфигурацию
пропы
тип моторов
общий вес с акком

c3c

12 дюймов, 1.5 кг, 4 пропеллера.

evgeny_online
c3c:

12 дюймов, 1.5 кг, 4 пропеллера.

здорово а какие моторы?

c3c
evgeny_online:

здорово а какие моторы?

Вообще-то я писал про табличные данные. Там про конкретный мотор ничего нет. Считается, что мотор под пропеллеры и нагрузку правильно подобран и правильно работает ESC. Но и по факту, в общем, все так же. Моторы Tiger 3506 650KV. Подробней здесь.

Evil_Eyes

Доброго времени суток, коллеги. Подскажите по поводу подвеса на бесколлекторниках. Хочу сделать себе подарок. Но с подвесами вообще не знаком, а почитать конкретно про контроллеры разные не нашел где, а прочесть ветку с 170 станицами по подвесам , как я понял всеми в перемешку- хорошего ничего не выйдет. Но не совсем понимаю- имеют ли все конроллеры возможность управления осями с приемника? т.е. понятно, что он будет стабилизироваться, но есть у меня желание управлять его с другого передатчика. Что скажете по поводу 2х осевых с рцтаймера, стоят они своих денег? или что-то другое посоветуйте. Хочу взять полегче исключительно под гопро3 носителем будет квадрик

Animator
Evil_Eyes:

Доброго времени суток, коллеги. Подскажите по поводу подвеса на бесколлекторниках. Хочу сделать себе подарок. Но с подвесами вообще не знаком, а почитать конкретно про контроллеры разные не нашел где, а прочесть ветку с 170 станицами по подвесам , как я понял всеми в перемешку- хорошего ничего не выйдет. Но не совсем понимаю- имеют ли все конроллеры возможность управления осями с приемника? т.е. понятно, что он будет стабилизироваться, но есть у меня желание управлять его с другого передатчика. Что скажете по поводу 2х осевых с рцтаймера, стоят они своих денег? или что-то другое посоветуйте. Хочу взять полегче исключительно под гопро3 носителем будет квадрик

Под гоупро подороже для dji - DJI ZENMUSE H3-2D , подешевле Tarot t-2d. Оба неплохо работают, у обоих иногда бывают небольшие проблемы с горизонтом.

Evil_Eyes
Animator:

Под гоупро подороже для dji - DJI ZENMUSE H3-2D , подешевле Tarot t-2d. Оба неплохо работают, у обоих иногда бывают небольшие проблемы с горизонтом.

Спасибо большое за информацию.
У меня контроллер кролик… думаю под него Tarot t-2d пойдет неплохо. Правда как его прикрепить к слону назовской рамы… но это уже другой вопрос. Почитал про этот подвес, спасибо. на фокстече вроде в наличии, значит в понедельник нужно будет заказать.

Njoy
Evil_Eyes:

У меня контроллер кролик… думаю под него Tarot t-2d пойдет неплохо.

эммм. а какая связь контроллера и подвеса?

Ну а если по теме - Тарот хороший подвес, но встречается брак с движками - рваная обмотка. не лечится. по крайней мере мне пока не удавалось. шанс попасть примерно 2 мотора на 20 подвесов. так что прикинь возможность закупить доп мотор. Хотя в Москве они есть в наличии

c3c

Раз уж про подвесы разговор пошел, то у меня тоже два вопроса:

  1. Сколько весит DJI Zenmuse Gimbal Z15? Покупать его не собираюсь - цена совершенно конская, но надо знать порядок величин по весу, чтобы другие варианты оценивать. Производители, хитрованы, скрывают.
  2. Никто вот такой не пробовал? Конструкция выглядит очень рациональной. Вес 540 грамм.