Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

yanreon

Я думаю эта прошивка самая подходящая к этой плате.

А на счет того как плата ведет себя в полете. Есть какие нибуть сбои. Плата по характеристикам нормальная и будет применяться для далеких полетов с использованиев LRS.

GrafSher
yanreon:

А на счет того как плата ведет себя в полете. Есть какие нибуть сбои. Плата по характеристикам нормальная и будет применяться для далеких полетов с использованиев LRS.

Это вы нас сейчас спрашивали или информировали?

ToshaTosha
ssilk:

Полагаю, для первого раза можно взять две таких рамы(одну на запчасти, ну и лучи по цвету переставить для плюса)…

А есть какие-нибудь магазины в Москве? Ждать доставки одной только рамы мне не очень хочется. Заранее спасибо.

ssilk
ToshaTosha:

А есть какие-нибудь магазины в Москве?

Вот в этом гляньте, может что понравится…)

yanreon
GrafSher:

Это вы нас сейчас спрашивали или информировали?

Канешно спрашивал. Просто есть вопроси в использовании этих мозгов

GrafSher
yanreon:

Канешно спрашивал.

а… вопросительные предложения в русском языке заканчиваются знаком вопроса.

yanreon:

Просто есть вопроси в использовании этих мозгов

А для таких вопросов есть соответствующая тема: rcopen.com/forum/f123/topic283798

yanreon
GrafSher:

а… вопросительные предложения в русском языке заканчиваются знаком вопроса.

А для таких вопросов есть соответствующая тема: rcopen.com/forum/f123/topic283798

Спасибо но я думал эта тема также подходит. Напишу еще туда.

Hyperion
Taatarenkoff:

А почему не заказали с сайта таймера? 50$ все удовольствие АIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

я бы с радостью. Но у меня этот сайт не открывается. Причем как дома, так и на работе. Провайдеры разные. Потому пришлось искать в других местах этот контроллер 😦

GeorgeM

С наступившим НГ всех.

Подскажите в чем разница между dji f450 и tbs discovery pro.

Спасибо.

serenya

В форме. На тбс сделана разводка сигналов с приемника и еще чего-то. Разводка питания есть на обоих платах. Почитайте в теме тбс, там все про эту раму есть, а на ф450 нет ничего кроме разводки питания.

MikeWell
GeorgeM:

Подскажите в чем разница между dji f450 и tbs discovery pro.

TBS использует в своих коптерах многие комплектующие DJI, как то: лучи, элементы крепления, двигатели, насколько мне известно, регуляторы, но это совершенно разные рамы и готовый результат сам по себе будет безусловно разниться. Более уместно будет сравнивать TBS Discovery и F450, но никак не версию PRO, потому как в версии PRO идет двухосевой подвес с мозгами AlexMos. Но даже сравнивая TBS Discovery и F450 - это совершенно разные продукты, F450 имеет стандартную комоновку и тип рамы - все из центра, TBS же - это рама типа “рептилия”, на которой уже пропаяна разводка на самой раме, останется только припаять концы регуляторов, подцепить полетный контролер. В общем сравнивать их сложно - все равно что чай и виски - вроде жидкость, но слегка отличается:)

An57

Ребята добрый день, очень хочу собрать гексакоптер, купил раму Tarot fy680 складную, необходима помощь в подборе комплектующих таких как, мощность моторов, регуляторов, и аккумуляторов, GPS итд. Хотелось бы, чтобы гексакоптер летал как можно дольше. Пропы планирую поставить 13-ые.
Движки хотел брать на 320kv такие www.aliexpress.com/item/…/919480132.html
но мне один спец. сказал что они не пойдут с 13 ми пропами, либо может такие взять? www.aliexpress.com/item/…/1418977921.html. Заранее спасибо тем кто поддержит в трудную минуту:)

MikeWell

Вы бы поиском воспользовались, я не любитель гексакоптеров и не разбираюсь в них, но только Google выдал мне уйму вариантов по подбору комплектующих на данную раму, посмотрите:

  1. Моторы T-Motor MT2216 v2 800kV (или MT2216 900kV);
    ESC: Maytech 25-30A или T-motor 400Hz;
    Полетный контроллер Naza lite + GPS;
    Пропеллеры APC 11";

  2. 6x 2212 KV980 motor
    foxtechfpv.com/sunny-sky-2212-kv980-p-384.html
    foxtechfpv.com/tmotor-221213-kv980-motor-p-656.htm…
    3 pairs 10 inch propellers(carbon fiber 1038 or 1047)
    6x 18-30A ESC

А также советую посмотреть записи тех, кто уже собирал данную раму и делится своим сетапом:
Дневник Алексея Ефимова и еще одна запись в дневнике Александра на тему данного коптера.

А есть замечательный сайт, на котором англоязычные господа обсуждают летательные аппараты, сетапы к ним и всякие улучшения, вот держите ссылки, в которых данные ребята как раз и обсуждают Вашу раму и возможные комбинации аппаратуры на нее: ссылка намбер раз, ссылка намбер два, ссылка намбер три!

Да и есть же специальная тема на форуме, посвященная именно обсуждению Вашей рамы:) Вот она - Жмите!

Все как на поверхности, надо только захотеть:)

An57

Спасибо) гляну обязательно. Просто думал может кто-то посоветует оптимальные характеристики для долгих полетов, под моторы примерно в 320кв)

ssilk
An57:

оптимальные характеристики для долгих полетов, под моторы примерно в 320кв)

Пожалуй я посоветую…) Для таких моторов нужен пропеллер 16-17" не меньше…)
Ну и, забудьте Вы об оптимальных характеристиках, нету их… Они только в теории могут существовать… Каждый сам под себя чего то подбирает, чтобы приблизиться к этим оптимальным характеристикам, но даже если кто и поделится своими наработками, Вам придется с точностью до винтика и ниточки делать то же самое…

An57

Хорошо, тогда 320кв отпадают) спасибо.

blind_oracle
ssilk:

Для таких моторов нужен пропеллер 16-17" не меньше…)

Пачиму? Можно просто аккум 6S+ 😃

An57
blind_oracle:

Пачимпу? Можно просто аккум 6S+ 😃

интересно, а можно по подробнее? Просто я в этом не понимаю ничего)) какие аккумуляторы, регуляторы итд под это дело))

blind_oracle
An57:

интересно, а можно по подробнее? Просто я в этом не понимаю ничего)) какие аккумуляторы, регуляторы итд под это дело))

Подробнее читай в ветках для новичков и в вводных статьях.
Коротко говоря: обороты = напряжение * kV
Можно брать моторы с высоким кВ и аккумы с маленьким кол-вом банок или наоборот.
Но для долгих полетов важны большие пропеллеры и, соответственно, низкие обороты.