Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alezz

Ребят а гляньте незамыленным взглядом где можно вес сбросить?

Рама 450 складная, сбросить ничего не могу. Тоже самое по верхней защитной площадке GPS+FPV (=30гр) нейлон карбон, спилил все что мог. Разъемы все обрезаны, запаяно напрямую. С батареей выходит около 1100г, вроде нормально. Но если прицепить подвес с гопро то +240г, ноги “краб” +60г уже 1400г - многовато. Единственное что вижу это заменить регуляторы на afro slim 20А - выиграю грамм 40, что еще?

ufk
АлександрSWON:

акум для фпв

АлександрSWON:

липо для подвеса

Вот это сразу в минус, а потом уже браться за остальное, разъемчики там всяки лишние, проводочки излишне длинные и т.д., вес тут можно скинуть прилично 100%…а потом уже выкинуть движки
вместе с пропами(я бы исходил из того что пропы можно заюзать на этой раме максимум 12, чтот типа карбоний тарот 12х5.5 например, и под это уже подбирать движки)…
Реально не напрягаясь на этой раме с тем что указано получить 1700-1800 с липо 3с 5000…и будет даже норм летать…

ssilk
blind_oracle:

Сильно загнул.

Таки, там речь шла о нормальном…) У меня еще нет ни одного нормального, а сумма уже к 4к приближается, при том, что рамы я сам делаю…)

АлександрSWON:

4 мотора по 1100кв

NTM PropDrive наверное?))

alezz:

где можно вес сбросить?

Поменяйте все провода на 20AWG…

alezz
ssilk:

Поменяйте все провода на 20AWG…

на afro slim 20А и так 20AWG стоит 😃 Иначе бы откуда я 40г экономии насчитал? Посмотрю, если удлинять не нужно оставлю 20AWG, если нужно - все таки поменяю на 18AWG

ssilk
alezz:

все таки поменяю на 18AWG

Зачем? 18 тяжелее будут на треть…

blind_oracle
ssilk:

Таки, там речь шла о нормальном…) У меня еще нет ни одного нормального, а сумма уже к 4к приближается, при том, что рамы я сам делаю…)

У всех разные понятия о нормальности. У меня есть квадр на аиопе собранный незадорого, и есть гекса тарот 690, с назой и прочим феншуем.
Летают они, конечно, совсем по-разному, но как летает Тарот меня более чем устраивает - а денег я на него потратил совсем не чемодан (тарот 8к, наза 13к, моторы 8к, подвес ну 5к, аккумы пусть 7к = итого в максимуме 40т.р. Ну еще Таранис тыш 6 и гоупро 10, но они не только для коптера)
Дороже делать смысла не имею т.к. для любительских полетов более чем. Ну фпв еще привертеть тысяч 15 с очками будет.

ssilk:

NTM PropDrive наверное?))

Я, помнится, в начале коптеростроения по дурости вообще нтм 1400кв купил 😃

alezz

все таки провод 20AWG для 20А регулятора подходит с натяжкой:
rcopen.com/blogs/33455/6077
если же провод еще и удлинить… Лучше подстраховаться. Кстати взвесил - 1 метр (примерно столько уйдет на весь коптер, может чуть больше) 20AWG весит 9г, 1 метр 18AWG весит 12г. Так что особо обсуждать здесь нечего 😦

freiherr
ssilk:

Зачем? 18 тяжелее будут на треть…

а у AWG 20 сопротивление больше на половину. А оно добавляется к Intemal Resistance мотора и это нагрузка для регуля.
В этот калькулятор можно добавить сопротивление проводов в графу Motor Resistance и посмотреть, как поменяется Add payload и время. Естественно надо и разницу в весе проводов учесть)

c3c
АлександрSWON:

подскажите че делать…

  1. Увеличить пропеллер. 12 дюймов помещается.
  2. Под пропеллер и питание подобрать мотор.
  3. Бороться с весом.
ssilk
blind_oracle:

итого в максимуме 40т.р. Ну еще Таранис тыш 6 и гоупро 10, но они не только для коптера)
Дороже делать смысла не имею т.к. для любительских полетов более чем. Ну фпв еще привертеть тысяч 15 с очками будет.

Вот и получилось около 70 тыров… И это без запчастей, без прибамбасов всяких, типа балансира для пропов, зарядного устройства и всего остального, что может в нашем хобби пригодиться…) А так да, для одного раза полетать хватит набора за 200 баксов…)

alezz:

все таки провод 20AWG для 20А регулятора подходит с натяжкой:

freiherr:

а у AWG 20 сопротивление больше на половину

Коллеги, у 2212 максимальный ток 15 Ампер, а рабочий 6-7 Для 7 Ампер 20AWG более чем хватит, и сопротивлением тоже можно пренебречь, потому как на таких маленьких кусочках будет мизер… Собственно, я никого не уговариваю, просто предложил…) Кстати, у меня есть регули на 20 А, у них заводские провода 20 AWG…

alezz
ssilk:

Кстати, у меня есть регули на 20 А, у них заводские провода 20 AWG…

дык я же говорю у afro slim 20A заводской провод 20АWG, менять буду только если удлинять придется. Ну да ладно не суть
Есть еще вопросик, а ни кто не ставил вот такие симпатичные пропы аля т-мотор с рцтаймера на обычный пропадаптер под гайку М5? Вроде как все просто - центральное отверстие рассверлил, гайкой зажал (можно стяжечками подстраховать) и в небо! Качество говорят у них отменное, цена приемлемая…

blind_oracle
alezz:

а ни кто не ставил вот такие симпатичные пропы аля т-мотор с рцтаймера на обычный пропадаптер под гайку М5?

Ну я думаю проблем не будет. Я ихние пропы только с обычным креплением пробовал карбоновые - отличные. Добалансировать - и все, бабочки нет на них. Летают отлично, вибрации минимум.

ssilk:

Вот и получилось около 70 тыров… И это без запчастей, без прибамбасов всяких, типа балансира для пропов, зарядного устройства и всего остального, что может в нашем хобби пригодиться…) А так да, для одного раза полетать хватит набора за 200 баксов…)

Ну мы ж про первый раз и говорим. Мой квад первый тыш 10-12 и стоил где-то, если не учитывать всякую хренотень, купленную по ошибке 😃

Fumo
sandro150186:

на какой вес она расщитана делаю подвес самодельный вес примерно будет 200гр.сколько их надо?

Цена не велика, да и запас из тебе всёрно нужен будет - возьми чуть больше.
Демпферы то на сжатие будут работать?

У Tarot T-2D примерно такой же вес. Там используется 4 демпфера.

sandro150186
Fumo:

Цена не велика, да и запас из тебе всёрно нужен будет - возьми чуть больше.
Демпферы то на сжатие будут работать?

У Tarot T-2D примерно такой же вес. Там используется 4 демпфера.

да будут работать на сжатие.повесил 8 шт думаю будет много.вот выпилил на днях подвес копирую вот с этого

Fumo
sandro150186:

повесил 8 шт

8?? )) оно шевелится вообще? ))

sandro150186:

подвес копирую вот с этого

демпферы же разные по жёсткости бывают…

sandro150186
Fumo:

8?? )) оно шевелится вообще? ))

шевелится немного.они мягкие.а как должно шевелится? сильно?я думаю 6 шт оставить

Fumo
sandro150186:

как должно шевелится? сильно?я думаю 6 шт оставить

Это уж опытным путём по картинке с камеры определишь.
Но чисто субъективно - 8 - точно много.

sandro150186
Fumo:

Это уж опытным путём по картинке с камеры определишь.
Но чисто субъективно - 8 - точно много.

спасибо

Evil_Eyes

Привет всем, с праздниками. Возможно мой вопрос будет слишком странный, но все же…
Имею квадру с весом в 900 грамм + аккум 350 грамм летал и не знал проблем почти)
Захотелось подвес под прошку а это 200+80+100 порядка еще 400 грамм…
и того моя квадра разжиреет до 1,65 кг…
Движки HP2812 880KV винты 10 на 4,5 как говорят 900 грамм тяги я получаю… но я не проверял, судя по сайту там больше 1 кг в максимуме.

так вот… не будет ли тяжело движкам… может стоить переделать в гексу? Движки, регули есть, только купить раму. Или может сменить двигатели на что-то по мощнее, регули с запасом брал по 30А… вот собственно в этом вопрос, хотя раньше у меня квадра была 1,5 кг и летала…
Если есть идеи- буду благодарен.
Вообще хочу такую раму, но с ней вообще за 1,7 кг получается, но зато на ней разместить можно все что я хочу. На моей совсем места нет уже(

З.Ы, калькулятором пользоваться умею, но то что он показывает крайне далеко от реальности

З.Ы.Ы. еще важно летаю на 3х банках. движки и регули держат 4е… может стоит перейти или нет?

ssilk

Для начала, поставьте винты 1147, они точно лишними не будут, да и на новую раму тоже пригодятся…