Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Skoda
c3c:

Комплект хороший. Но на ebay не надо продукцию DJI покупать. Там цены на нее обычно выше, чем на специализированных сайтах. Ваш вариант с лайт $425, а вот, например, с V2 ненамного дороже

А з/ч где можно найти на него: мотор,регули,рама,центральная плата,пропы и т.д.

c3c
Skoda:

А з/ч где можно найти на него: мотор,регули,рама,центральная плата,пропы и т.д.

Навалом

Skoda

Ладно завтра буду окончательно решать брать тушку отдельно или же полный комплект.

Toboe

В общем покрутив кальк, мозги, кошелек и гугл с форумом - бюджетненько прикинул с кинга комплектацию.

Расчет в кальке

Рама 450 х4, регули афро 30А, движки 2216 (800), винты 11х4.5, мозги взял клона ардуфлаера от хк, дабы не морочиться и взять все в одном месте. Батарея 3S 5000

В качестве отправной точки думаю будет нормально, а дальше буду смотреть/переигрывать по факту наличия на руках опытного экземпляра, чтобы не играть в теоретикус-диваниус.

ufk
Toboe:

бюджетненько прикинул с кинга комплектацию

Моторы не айс, слабоваты…я бы смотрел в сторону 4S и чего то типа того если совсем бюджетно - www.rctimer.com/product_709.html (неплохие для своей цены движки, имеет смылс их взять, на рстаймере доставка бесплатная и быстрее чем с кинга, приедут даже раньше)
Останется хороший запас по тяге для подвеса в будущем и т.д.(если 12 винты заюзать, а для начала можно и на 11, пока коптер легче)

Njoy

какой смысл брать 450й кит? тяжеленная рама, весьмя паршивенькие и слабые моторы с непонятным креплением пропа

Mr_Virus-xxx
Dynamitry:

Турнига на коптерах должна быть с Фриской, родной турниговский приемник- причина улетевшего аппарата.

Проверено на личном опыте.

Njoy
Mr_Virus-xxx:

Проверено на личном опыте.

или упавшего. Не обязательно FRSky, мне лично Orange очень нравится. Ни одной потери сигнала не было. По крайней мере в радиусе работы 400мвт видео передатчика. Дальше мне и летать не зачем. Летаю на одном аппарате с 2мя сателлитами с 9х канальным приемником, а на другом 7и канальный с 1м сателлитом.

nain
c3c:

на 0:42 она автоматически в горизонт встала или это вручную?

вручную, слайдером

ctakah

Сравнивал оранж с двумя саттелитами на 9 каналов который и джиэр приемник 921 тоже с саттелитами. Примерно одинаковая дальность получилась , с бустером на 1вт и патчем улетал на 4 км без ФС.

SanRomStaV

может не совсем по теме, но интересует вопрос о минимально допустимом сечении провода от регуля до мотора, например не сильно ли критично будет при проводе 20AWG длинной 60см и максимальном токе в 20 Ампер?

Njoy
SanRomStaV:

о минимально допустимом сечении провода от регуля до мотора

посмотри на провод регуля- там написано сечение. поставь такой же и не мучайся.

SanRomStaV
Njoy:

поставь такой же и не мучайся

все дело в весе, на 25А регуле провод 16AWG, три провода по 60см =33.3гр! против 20AWG - 13гр.
т.е на квадрике 133гр провода, либо 42гр. разница 91гр! поэтому и “мучаюсь”😃, там чуть, там чуть… , не хочется строить летающие “кирпичи”

nain
SanRomStaV:

на 25А регуле провод 16AWG, три провода по 60см =33.3гр! против 20AWG - 13гр.

а моторах какие? ИМХО, по моторам и ориентироваться

qwertycy
SanRomStaV:

все дело в весе, на 25А регуле провод 16AWG, три провода по 60см =33.3гр! против 20AWG - 13гр.
т.е на квадрике 133гр провода, либо 42гр. разница 91гр! поэтому и “мучаюсь”😃, там чуть, там чуть… , не хочется строить летающие “кирпичи”

Может поможет:

www.radiofan.ru/faq/s2.htm
engineeringtoolbox.com/awg-wire-gauge-d_731.html

Njoy
SanRomStaV:

не хочется строить летающие “кирпичи”

а рама то какая? я не видел начала беседы.

Noch2i

Считаю что самый лучший и простой и надежный выбор для начала зто rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-quadcopter-arf-ki…. Винты родные 1038-вечные. Не понимаю почему многие боятся своеобразной формы вала, ведь можно одеть любой винт с отверстием 8мм. Вес с батареей зипи компакт на 4А 11.1в 1150гр. время полета 17мин (достаточно активного). С подвесом и гопро 1450гр и время полета 12-13 минут.