Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
Constantine_f:

Аккумуляторы:
Нужен 4S но какой - не знаю, что можете посоветовать?

Вообще-то, DJI для этих моторов с пропеллерами 10" рекомендует питание 3S. Для 4S и 10" моторы, по идее, слабоваты. Карбон - совсем не обязательно.

Constantine_f
c3c:

Вообще-то, DJI для этих моторов с пропеллерами 10" рекомендует питание 3S. Для 4S и 10" моторы, по идее, слабоваты. Карбон - совсем не обязательно.

Не подскажитек, по каким параметрам подбипается питание, моторы и винты?

ssilk

В основном, все зависит от веса, который Вам нужно поднять…
Допустим, Ваш аппарат весит 2 кг., делим на 4, если квадрик, получаем 500 грамм на мотор. Далее, по таблицам у продавцов моторов смотрим с каким винтом и на каком питании выбранный мотор даст тягу в 2 раза выше веса, то есть 1000 грамм…
Это все образно, надо считать более тщательно, подбирать все узлы и детали, чтобы снизить вес и так далее… Но в первом приближении пойдет и так…

N0_PrimA

Добрый вечер помогите подобрать комплект коптера под FPV. желательно время полёта 20-30 мин. и дальностью 3км
рама (1) www.rctimer.com/product_643.html
(2) www.rctimer.com/product_1055.html
не определился но больше склоняюсь к 1
контроллер такой www.rctimer.com/product_818.html
(если можете киньте ссылки на подходящее оборудование там осд, гпс, fpv, и другую тилиметрию ) или www.aliexpress.com/item/…/1474925155.html какой лучше
а если возможно то направьте чтоб я сам почитал,
заранее благодарен

fpv_mutant
Customize:

Есть несколько вопросов:

Вопрос 1:

Интересует тиория ! Есть множество передатчиков\приемников для FPV.
По частотному диапазону какой выбирать ?!
900, 1.2, 2.400, или 5.8 Ггц.?!
Какая частота проходит дальше и лучше ?!

Интуитивно остановился на комплекте Boscam 5.8. 600 мВт на какое расстояние его хватит ?!

хотя на 900 есть мощность 1500 ?! так что выбирать чтоб было хорошо ?

Вопрос 2:

Мучает выбор между APM 2.6 и 3rd Pixhawk!

Вроде как у Pixhawk были какие то проблемы с датчиками и вроде их исправили.
Смущает то что не хочется купить Pixhawk, а через месяц появиться Pixhawk II.

Вопрос 3:

Выбор пал вот на эту камеру surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca… Sony Super HAD CCD 600TVL Board IR Sensetive Camera 2.8mm Lens OSD FPV стоит ?

1)Коротко. 5.8 плохое прохождение сигнала,но лучше уживается в вблизи ру приемника на 2.4. Если лтать в прямой видимости,сойдет,но при сравнительной мощности 900-1200 будет увереннее сигнал и дальше,но забивает ру на 2.4 и хорошие антенны в три раза больше.
3)апм сам ожидаю,еще не нем не летал,но если нужно фпв и меньше возни,лучше возьмите наза лайт с гпс,цена на этот комплект адекватная.имхо апм стоит брать со всем обвесом для увлекательного ковыряния и стоить это все будет в 1,5-2 раза дороже наза лайт и грамотно налаженный апм+гпс+бек+демпфер весят тяжелее назы.+апм универсален.
2)хорошая камера,счиаю золотой серединой

GrafSher
N0_PrimA:

а если возможно то направьте чтоб я сам почитал,

А вот эту тему и читай. Прямо с первой страницы. Хотя можно отмотать от последней страниц 20 и оттуда начать. Ответы на твои вопросы повторяются тут каждые несколько страниц.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Привет всем захотел я собрать бюджетный квадрокоптер за 290$

Мозги goodluckbuy.com/mwc-multiwii-lite-4-axis-x-mode-fl…

Регуляторы рама и двигатели в комплекте www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Аппаратура hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Аккумулятор Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack
И всякие разъемы провода

Может лучше раму двигатели и регуляторы взять по отдельности но какие лучше?
Можно ссылочку на настройку этих мозгов и прошивку регуляторов

Знаю вопрос не по теме
На ebay нашел вполне недорогой … можно ли его брать спокойно ?будет ли он стабильным?
www.ebay.com/itm/…/280955318353

blind_oracle
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Вот что вас всё тянет какие-то левые мозги купить.
Бери проверенные www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… а лучше вообще www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… “родной” ардукоптер.

Регули бери Afro или Afro Slim с ХК hobbyking.com/…/__42551__afro_slim_20amp_multi_rot…
Раму такую же, но отдельно (без регулей и прочего) - вполне ОК.

Аппу я бы брал сразу 9XR или вообще Таранис - на ней не стоит экономить.

GrafSher
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Привет всем захотел я собрать бюджетный квадрокоптер за 290$

Мозги www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html

Мозги в топку.
Лучше на том же rctimer взять AIOP

blind_oracle:

Аппу я бы брал сразу 9XR или вообще Таранис - на ней не стоит экономить.

Таранис у него весь бюджет выберет.

blind_oracle
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

А двигатели какие можно ?

Можно - почти любые 😃 Но на эту раму рекомендованы что-то вроде SunnySky V2216 900KV.
Двиги, регули, мозги и пропеллеры - это то, на чем не стоит экономить. На остальном - можно 😃

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Да, только к ней нужен еще модуль-передатчик, но с ним по цене выходит достаточно дорого. Так что если деньги проблема, то можно и 9Х взять, хорошая аппаратура, в принципе. И стоит дешего.

blind_oracle
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Можно ссылочку на моторы

Ну забей жеж в гугле, что сложного? goodluckbuy.com/sunnysky-v2216-650kv-800kv-900kv-m…

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Как вам вот такие моторы www.hobbyking.com/hobbyking/s..._version_.html ?

Дрянь, были такие у меня. Бери саннискай, они проверенные многими и по относительно демократичной цене.

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Или можно этот комплект ?? www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Можно всё что угодно.

Ты так долго метаться будешь. Я тебе написал что можно взять по-минимуму: мозги, мотор, регули.
Ну и пропеллеры лучше APC найти, либо карбон на RCTimer тоже неплохие, я на них сейчас летаю на гексе.
Раму ты тоже вроде уже выбрал.