Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sergius-vk8
Панда_Бутина:

Дешевле всего

вот еще дешевле и гораздо лучше rc711.com/…/dji-nazam-lite-gps-multirotor-autopilo… ! это из контроллеров!!!
а вот лучший выбор и цена по моторам, без вариантов… ( самый широкий ассортимент) www.banggood.com/buy/sunnysky.html
остальное советую не рассматривать (т-мотор хваленые в ж… особенно по цене))))

Sjawa

Всем привет! Ребята подскажите мне,где взять видео по настройке и прошивке платы www.hobbyking.com/hobbyking/store/__26588__ для квадрокоптера ! Заказал-жду,надо подготовиться ))) Может кто видел такое видео или сам может подсказать .

ssilk
Sjawa:

Может кто видел

На страничке с этой платой, прямо над отзывами есть кучка вкладок разноцветных, Вам нужна фиолетовая с надписью Файлы… Там на любой вкус и мануалы и описания и фотки, может и видео есть…

c3c
Vyborjanin:

Подскажите пожалуйста размеры лучей DJI F450.

Какие размеры? Габаритная длина 216. Что еще?

Mefist

Еще раз здрасти.
Посмотрите тут все что нужно для постройки коптера или я что то забыл?
Может что то нужно заменить?
Кит набор SM450V2 2212 & 30A
Мозги AIOP или все же лучше ардукоптер , а может для первого опыта подойдут такие? MultiWii
Аппа Turnigy 9X 9Ch
Батарейка ZIPPY Flightmax 2800mAh 3S1P 30C
Винты Carbon Fiber
С таким набором коптер будет зависать на месте и возвращаться в точку взлета?

В общем хотел собрать бюджетный коптер, а тут уже почти 10тыров выходит.

TRAHOMOTO
Mefist:


Мозги AIOP или все же лучше ардукоптер , а может для первого опыта подойдут такие? MultiWii

Возьмите APM! Разница в цене совсем не большая

Mefist:


Аппа Turnigy 9X 9Ch

Опять же, доплатите и возьмите 9xr или хотя бы ВЧ модуль и приемник FrSky … т.к. на родных турнигах коптеры падают очень часто

Mefist:


С таким набором коптер будет зависать на месте и возвращаться в точку взлета?

Не будет, нужен еще GPS приемник

Mefist
TRAHOMOTO:

Не будет, нужен еще GPS приемник

Так в этих МОЗГАХ есть жпс или я чета недогоняю?
Вы конечно извините ,но я пока что вообще не въезжаю что к чему с пультом понятно лучше брать такой?) hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
вот с приемником не особо понятно)

Yden
Mefist:

Так в этих МОЗГАХ есть жпс или я чета недогоняю?

ну вроде как есть маленькая платка там GPS и компас

feelthefreedom

Привет всем)
я вот хочу собрать квадр под полеты fpv, и летать с камерой минут 20
я выбрал такую раму потом выбрал такие движки и такую батарею такие регуляторы
как вы думаете, хватит подобного на 20 минут?
помогите подобрать комплектующие

ssilk
feelthefreedom:

хватит подобного на 20 минут?

Скорее всего нет… По приблизительным прикидкам, у Вас полетный вес будет 1300 - 1500 грамм…
У меня аналогичный по размерам аппарат, на винтах 12" и с батареей 2х2200mA/h 3S(вес 344 грамма) весит 1030грамм и висит 25 минут, летает где то минут 18…
У Вас соответственно время уменьшится минут на 5-8, вес то больше, к тому же Вы не указали размер и марку пропеллеров.

feelthefreedom
ssilk:

Скорее всего нет

а у вас какие моторы и мозг?
и 18 минут это с fpv?

stspartak:

Лучше взять такой

окей, присмотрюсь к нему
один все таки будет лучше чем 2
а вес то считай одинаковый

DemonGhost

Доброго всем времени суток! Как и все, участники данного форума в свое время, буду пробовать собирать свой первый квадрик. Для начала хотел бы собрать что-нибудь не дорогое, но в дальнейшем с возможностью установки FPV и повышения дальности.
Имею небольшой опыт покупок на Ali, поэтому и решил заказывать детальки оттуда.
Пока остановился на этом:
Рама: Cool Black- Red 4-axis X600 V3 x525 glass Fiber Frame QuadRotor QUADX Multi RC KK MK UFO www.aliexpress.com/item/…/668722345.html
или Black and White landing gear HJ MWC X-Mode Alien Multicopter Quadcopter Frame Kit Random www.aliexpress.com/item/…/1519690207.html
Моторы: F02015 A 2212 A2212 1000KV Brushless Outrunner Motor W/ Mount , RC Aircraft / KKmulticopter 4Axis Quad copter UFO Free shipping www.aliexpress.com/item/…/1614179673.html
или 4X EMAX CF2822 1200KV Outrunner Brushless Motor for RC Helicopter Airplane RC Model 4-axis UFO Tripcopter Quadcopter Multi X4 Y6 www.aliexpress.com/item/…/867045380.html
регули: 2Pcs/Lot Skywalker 20A Electronic Brushless Motor Speed Controller www.aliexpress.com/item/…/1175614348.html

С другими комплектующими пока не определился. Посоветуйте, плиз, что выбрать?

ssilk
feelthefreedom:

а у вас какие моторы и мозг?

Моторы DYS BE 2212-13 880kV, мозг наза лайт… Пропы АРС 1245 MR

feelthefreedom:

и 18 минут это с fpv?

Это без разницы…) Если один килограмм коптера висит 25 минут, значит летать этот же килограмм будет минут 18 - 20 в зависимости от стиля полета, а ФПВ там или ракетная установка - не имеет значения… Если Вы, конечно, не собираетесь запитывать передатчик от силовой батареи…