Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

feelthefreedom

Привет всем)
я вот хочу собрать квадр под полеты fpv, и летать с камерой минут 20
я выбрал такую раму потом выбрал такие движки и такую батарею такие регуляторы
как вы думаете, хватит подобного на 20 минут?
помогите подобрать комплектующие

ssilk
feelthefreedom:

хватит подобного на 20 минут?

Скорее всего нет… По приблизительным прикидкам, у Вас полетный вес будет 1300 - 1500 грамм…
У меня аналогичный по размерам аппарат, на винтах 12" и с батареей 2х2200mA/h 3S(вес 344 грамма) весит 1030грамм и висит 25 минут, летает где то минут 18…
У Вас соответственно время уменьшится минут на 5-8, вес то больше, к тому же Вы не указали размер и марку пропеллеров.

feelthefreedom
ssilk:

Скорее всего нет

а у вас какие моторы и мозг?
и 18 минут это с fpv?

stspartak:

Лучше взять такой

окей, присмотрюсь к нему
один все таки будет лучше чем 2
а вес то считай одинаковый

DemonGhost

Доброго всем времени суток! Как и все, участники данного форума в свое время, буду пробовать собирать свой первый квадрик. Для начала хотел бы собрать что-нибудь не дорогое, но в дальнейшем с возможностью установки FPV и повышения дальности.
Имею небольшой опыт покупок на Ali, поэтому и решил заказывать детальки оттуда.
Пока остановился на этом:
Рама: Cool Black- Red 4-axis X600 V3 x525 glass Fiber Frame QuadRotor QUADX Multi RC KK MK UFO www.aliexpress.com/item/…/668722345.html
или Black and White landing gear HJ MWC X-Mode Alien Multicopter Quadcopter Frame Kit Random www.aliexpress.com/item/…/1519690207.html
Моторы: F02015 A 2212 A2212 1000KV Brushless Outrunner Motor W/ Mount , RC Aircraft / KKmulticopter 4Axis Quad copter UFO Free shipping www.aliexpress.com/item/…/1614179673.html
или 4X EMAX CF2822 1200KV Outrunner Brushless Motor for RC Helicopter Airplane RC Model 4-axis UFO Tripcopter Quadcopter Multi X4 Y6 www.aliexpress.com/item/…/867045380.html
регули: 2Pcs/Lot Skywalker 20A Electronic Brushless Motor Speed Controller www.aliexpress.com/item/…/1175614348.html

С другими комплектующими пока не определился. Посоветуйте, плиз, что выбрать?

ssilk
feelthefreedom:

а у вас какие моторы и мозг?

Моторы DYS BE 2212-13 880kV, мозг наза лайт… Пропы АРС 1245 MR

feelthefreedom:

и 18 минут это с fpv?

Это без разницы…) Если один килограмм коптера висит 25 минут, значит летать этот же килограмм будет минут 18 - 20 в зависимости от стиля полета, а ФПВ там или ракетная установка - не имеет значения… Если Вы, конечно, не собираетесь запитывать передатчик от силовой батареи…

Lisenok
Mefist:

Так в этих МОЗГАХ есть жпс или я чета недогоняю?

Чёрненькая платка- контроллер, синенькая- ГПС с компасом, красненькая- датчик тока. Весь комплект.

Yden
Lisenok:

красненькая- датчик тока. Весь комплект.

датчик тока только выглядит собранным на коленке

Vlad-1357

Коллеги, подскажите по пропеллерам. Квадрокоптер с электроникой и аккумулятором 5000 mA 4S весит 2300 г. Моторы SunnySky X3508S KV700. Пропеллеры думаю поставить APC 12x3.8. Оптимален ли выбор пропеллеров? И где заказать хорошие?

Yden

пытаюсь понять разницу между лотами APM 2.6 на гудлакбае один 84 другой 114
goodluckbuy.com/apm2-6-ardupilot-mega-2-6-external…
goodluckbuy.com/apm2-6-ardupilot-mega-2-6-external…
в описаниии того что дороже присутствует
With Flash and temperature compensation

  • With fast satellite searching speed and high precision

есть ли смысл переплачивать ? за термокомпенсацию ? нужна она вообще там

Covax

Ну если будете летать только в +10 и до +25, то не нужна конечно

kocheroff

Народ, на гексу хочу поставить такие моторки: Tiger motor MN3510 KV700 серия Navigator
АКБ использовать 4s ~5000 h.
Как вариант рассматриваю регули DJI 30A OPTO или Maytech 30A.
Почему DJI рассматриваю - есть уже 4 регуля, надо докупить только 2. В то время как Maytech надо покупать все 6 сразу)
Чтобы вы все таки рекомендовали?
И какие лучше винты ставить?

Хочу получить время полета - порядка 15-20 мин.

Гекса будет таскать NEX5

dragerok
kocheroff:

Чтобы вы все таки рекомендовали?
И какие лучше винты ставить?

У меня как раз DJI 30A OPTO, Tiger Motor MT-4008-600kv, APC14*4.7 гекса “Трумэн” по некс 5n, летает 18-20 минут. 10ампер 4s.

serenya
Yden:

With Flash and temperature compensation

А что это такое вообще и как реализовано? Может это просто гон и термокопенсации либо нет вообще, либо есть во всех модулях на данном чипе. А вот то что в gps есть флешь это хорошо, как я понял ublox-ы без нее забывают настройки.

Yden
Covax:

Ну если будете летать только в +10 и до +25, то не нужна конечно

вы на апм летаете ? у вас с термокомпенсацией ? разницу в поведении заметно ?
т.е термокомпенсация я так понимаю хардварная, получается модули разные используются ?
и что она даст более точное определение координат которое может сказаться на поведении в полёте ?
чё то я пока сомневаюсь в этом

да чип действительно разный

Ublox-6M
Ublox-6H

Luchs

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где бы в надежном месте заказать движки SunnySky X2212 KV980, нашел несколько вариантов, но какой лучше не в курсе. Может кто заказывал недавно , поделитесь ссылочкой.
Склоняюсь к такому варианту фокстех но не уверен

TRAHOMOTO
Luchs:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где бы в надежном месте заказать движки SunnySky X2212 KV980, нашел несколько вариантов, но какой лучше не в курсе. Может кто заказывал недавно , поделитесь ссылочкой.
Склоняюсь к такому варианту фокстех но не уверен

Я свои заказывал на HiModel, но чуть дороже.

не обращайте внимания на Back Order, санники у них пополняются быстро

мар
TRAHOMOTO:

не обращайте внимания на Back Order, санники у них пополняются быстро

Чего то у них доставка какая-то конская.Только ЕМS или обычная доставка, но без трека.

TRAHOMOTO
мар:

Чего то у них доставка какая-то конская.Только ЕМS или обычная доставка, но без трека.

Все было нормально, трек давали дошло достаточно быстро … обычной почтой. Единственное подтолкнул их через саппорт, чтобы проверили получение денег. Магазином остался очень доволен и всем рекомендую. И товарища такая же история