Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
kocheroff:

Хочу получить время полета - порядка 15-20 мин.

На 4S 5Ач 20 минут с NEX не получится, скорей всего.

ssilk
ctakah:

А как сейчас происходит доставка акков с ХК

Да, судя по всему, так же хреново, как и в конце прошлого года…
Оплатил акки 9го марта, до сих пор никаких шевелений нету…

jekmv

странно, заказал мелких липолек для аппы, оплатил, через 2 дня трекаться начали, через 3 - улетели из малайзии в россию)

kocheroff
c3c:

На 4S 5Ач 20 минут с NEX не получится, скорей всего.

Ну я либо два в паралелль или 1 присмотрел вот такой GENS ACE 4S 10A (по рекомендации коллег 😃)

XAMeleonoff

Всем привет. Решил собрать еще один квадрик и встал вопрос в правильном подборе вмг. Я конечно могу посчитать на калькуляторе как и что будет приблизительно. Но какие хорошие моторы выбрать я не знаю. Может кто то может подсказать хорошие мотоы под 10-11 пропы. Как я понимаю чем меньше значение kv тем лучше? Желательно надежные и оч хотелось бы с сылочкой на моторки.

ctakah

Я бы начал с суммы ,если есть накопления-то взять т-моторы , если эконом ситуация ,то саннискаи . У меня два комплекта мультистаров с ХК летают , так вот после нескольких часов налета моторы стали работать тише ,либо влияет то , что я их после каждого полета смазываю силиконспреем , либо притерлись подшипники . Ну а конкретно модель-на 10" у меня летают тихо и долго т-моторы 2212-13

ObitJr
Yden:

да даташит я уже прочитал, а с Glonass разница заметна ?
Вы где брали комплект ?

Брал на али, только один модуль GPS.
Прошивку не обновлял, так что по поводу использования GLONASS ничего сказать не могу.

XAMeleonoff
ctakah:

Я бы начал с суммы ,если есть накопления-то взять т-моторы , если эконом ситуация ,то саннискаи . У меня два комплекта мультистаров с ХК летают , так вот после нескольких часов налета моторы стали работать тише ,либо влияет то , что я их после каждого полета смазываю силиконспреем , либо притерлись подшипники . Ну а конкретно модель-на 10" у меня летают тихо и долго т-моторы 2212-13

Ситуация почти эконом. Но главное чтоб не получилось что из за дешевого движка квадр рухнет кому то на голову или просто сам убьется поэтому хотелось бы надежные сразу. Смотрю что то из турниговских. Если есть хорошие то киньте ссылку на хк. И буду особо признателен если под эти моторы сразу кинете ссылку на хорошие пропы. Заранее спасибо))))

И появился еще такой вопрос. Вот от моторов провода идут к регулям а от них как их все соеденить вместе и подключить к батарее? Просто щас у меня dji с разводкой а как быть без этой разводки? Может какие особенности есть?))))

Luchs
XAMeleonoff:

И появился еще такой вопрос. Вот от моторов провода идут к регулям а от них как их все соеденить вместе и подключить к батарее? Просто щас у меня dji с разводкой а как быть без этой разводки? Может какие особенности есть?))))

чтото вроде этого

Matrixro

Господа, направьте на путь истинный 😃
Планируй квадрик под проху с бк подвесом. Задача 20-25 минут полета. Очень хотелось расположение гимбала как у TBS Discovery, да в общем то думал и взять этот квадр, но он тяжелый и 20 минут на нем не получить. Пока остановился на 650 тароте. Но вот не крупноват ли он для этой задачи? Может что то по компактнее есть? Или норм? Так то складывается, вес под 2кг примерно выходит, сетап на 30 расчетных минут подобрал…

Luchs:

чтото вроде этого

или этого

KBB
ctakah:

… А как сейчас происходит доставка акков с ХК , хочу заказать акков и кроме как оттуда не вижу дешевых зиппи компакт .

1 марта заказывал зиппи компакт с евросклада. Дней через десять принесли посылку домой. Доставили емсом. Так что не все еще так плохо…)

XAMeleonoff
Luchs:

такой вариант тоже интересен

Слышал звон что на эту плату можно подавать не болеее 6в. Кто нить пробовал? Это действительно так? Варинт оч хороший а можно просто провода спаять и повесить в конце коннектор батареи?

xander_kej

Посоветуйте пожалуйста регули под 6S 6A, 15’ пропы
Выбираю между

  1. HVSK-40A Multicopter Brushless ESC 40A (OPTO)
    www.rctimer.com/product_850.html

  2. TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
    hobbyking.com/…/__2165__TURNIGY_Plush_40amp_Speed_…

  3. HobbyKing 40A BlueSeries Brushless Speed Controller
    hobbyking.com/…/__11430__HobbyKing_40A_BlueSeries_…

  4. Turnigy Multistar 45 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-6S
    hobbyking.com/…/__25366__Turnigy_Multistar_45_Amp_…

Может есть другие варианты?

Luchs
XAMeleonoff:

Слышал звон что на эту плату можно подавать не болеее 6в. Кто нить пробовал? Это действительно так? Варинт оч хороший а можно просто провода спаять и повесить в конце коннектор батареи?

Где слышал?

Можно конечно и спаять и повесить, коннекторы скорей чтоб менять компоненты без паяльника.

Панда_Бутина

Помогите финально определится с движками:
www.banggood.com/buy/V3508.html
www.banggood.com/buy/X4108S.html

Вторые вроде как лучше (многополюсные), но инфы не нашел по ним особо. Будут работать хорошо с banggood.com/Wholesale-XXD-HW30A-30A-Brushless-Mot… (то же самое, что www.rctimer.com/product_146.html) ?

Мои хотелки rcopen.com/forum/f123/topic276142/10746 (Вес будет больше 1 кг, в перспективе 2 кг, рано или поздно будет повешена зеркалка, поэтому двигатели нужны с запасом. Пропы сейчас 12 х 4.5, потом больше вкарячу. Летать блинчиком, желательно 15+ минут.) И самое главное сколько KV брать 580 или 380, насколько понял общую формулу чем меньше KV, тем дольше летаем на больших винтах. В дальнейшем более крупные пропы поставлю. Батарея 4S1P.

PS магазину www.himodel.com доверять можно ? Там даже палки нет, стремно.

мар

Хотел купить на бангуке 3508-580 kv, когда оплачивал-были в наличии, потом появилась надпись “нет в наличии”-будет 12,потом 14,потом 21,теперь пишут-24.Написал письмо,попросил отменить ордер.

ssilk

Как это на хаймоделе нету палки? Здоровенными буквами написано же… Магазин нормальный, брать можно… Еще на баддиэрси можно… Всегда все в наличии, отправляют быстро…3508 мне обошелся в 40 долларов с доставкой…

XAMeleonoff
Luchs:

Где слышал?

Можно конечно и спаять и повесить, коннекторы скорей чтоб менять компоненты без паяльника.

banned link
Не реклама. Третье сообщение в отзывах.

Matrixro
XAMeleonoff:

Третье сообщение в отзывах.

А теперь очень внимательно прочтите что написано. Прочтите полностью, а не обрывки фраз.

feelthefreedom
ssilk:

Еще на баддиэрси можно

скинь ссылку магазина пожалуйста