Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

starfair

Антон, боюсь Вас огорчить, но в 10 тыс, вряд ли можно уложиться. Разве что беря весь сетап с обрезом, без запасных винтов, двигателей, регуляторов и аккумуляторов. Плюс не мало тянет аппаратура и зарядное. И уж тем более сделать квадр для FPV, ибо там повыше требования к виброразвязкам и вес если даже без подвеса, но будет повыше. Можно наверное только уж совсем микроквадр попытаться собрать. НО тогда проще за эти деньги попытаться готовое что нибудь прикупить.

gorbln
NightAnt:

Посоветуйте может свои конфиги для сбора аппарата, чтобы уже собрать, чтоб летало

Если бы вы хотя бы начали читать фак, то увидели бы ссылку на тему rcopen.com/forum/f123/topic265297, где приведено немало готовых ЛЕТАЮЩИХ конфигов с описанием комплектухи, весом, полётным временем и всё такое.

ssilk
NightAnt:

имею доступ к прототипированию и литью пластмасс и умею работать в САПРе.

Используйте по полной имеющийся скилл, чтобы накопить еще тысяч 20… Иначе нет смысла вкладываться в это дело…
Виталий правильно написал…

starfair

По назе ничего не скажу, ибо не имею 😃

MaxLolk:

Рассматриваю Turnigu 9XR + FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX + 2.4Ghz 7DB Antenna for FrSky Modules для приемника.

Нормальный стандартный набор. Ничего больше не скажу. Разве что перешить Турнигу надо ER9X под FrSky и немного перепаять под получение данных по телеметрии на пульт. Это в профильную тему надо по аппе

MaxLolk:

Нужна ли сразу такая мощная? По мне так - это переплата, для начинающего. Сомнительно мне, что можно так просто на той аппаратуре что вы взяли до 5 км залетать. Можно купить раза в полтора дешевле проверенный Бускрам на 200мВт.
Запитывать можно от любого подходящего по емкости и вольтажу аккумулятора. Можно дл янадежности ставить BEC, но не уверен что это так уж нужно, ибо и в приемнике и в мониторе свои стабилизаторы есть.
ОСД и так собственно и есть телеметрия на экране монитора для FPV. А FrSky можно настроить на показ на Турниге, но нужно достаточно много переделок сделать в аппаратуре, и прошивку произвести, но об этом я уже выше писал. Если стоит датчик тока и напряжения, то их значение так или иначе передается по телеметрии. Кроме того, есть звуковое оповещение, которое обязательно надо ставить в балансный разъем аккумулятора (баззер)

MaxLolk:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...ay_Screen.html

Нашел вот такую штуку, будет ли она показывать высоту расстояние и заряд батареи если её подключить к вышеупомянутому приемнику?

Не переходит
И вопрос про аккамуляторы для самого квадрокоптера, какие лучше покупать 3с или 4?
Нужно минут 20 полета
S или С? Это разные параметры в аккумуляторах. Если о колличестве банок - S то есть о вольтаже, то надо иссходить из того, какие двигатели будут использоваться. Это в свою очередь зависит от размера пропов и как следствие - рамы. Ну и как конечный ответ - надо считать сперва в калькуляторе какая будет моторная часть, и тогда уже само собой получится ответ и про емкость и про вольтаж. Ну или посмотреть в сетапах тех, кто уже все проверил практически

MaxLolk

hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di…

Вот ссылка еще раз. Разбирать и паять пульт не хочется. Про осд я имею в виду курс, высота, направление к дому, как этл возможно сделать?

А ссылка выше это как я понимаю именно телеметри для пульта а не для фпв системы. Будет работать? Можно ссылку на перепрошивку пульта если естьт плиз.
Вот информация про моторы, 4× Motor (2212) вроде это dji моторы, лопасти 8 и 10. S имел в видо колличество банок, рекомедуеммые 3-4s, что лучше выбрать?

И все таки вопрос про питание фпв системы , монитора и примника, как их подключить к одномму аккамулятору, или надо 2? Какие провода нужны?

NightAnt
starfair:

боюсь Вас огорчить, но в 10 тыс, вряд ли можно уложиться

Тогда только один вариант - долгострой с регулярными финансовыми инъекциями. Чтож, пока буду разбираться, все равно не один месяц пройдет.

starfair:

НО тогда проще за эти деньги попытаться готовое что нибудь прикупить

Эх, в готовом руки приложить некуда)

gorbln:

Если бы вы хотя бы начали читать фак

Егор, не только начал, но и продолжаю. Но, согласитесь, за годы существования форума информации тут накопилось Архиконское море, в котором новичку очень легко утонуть. В теме, в которую Вы меня отправили, ссылки ведут на “буржуинские” сайты, а в их языке я не силен. Но вообще правильно отправили, может со второго-третьего раза и осилю.

Попробую, наконец, составить свой байлист и выставлю на критику.

starfair
MaxLolk:

Вот ссылка еще раз. Разбирать и паять пульт не хочется. Про осд я имею в виду курс, высота, направление к дому, как этл возможно сделать?

А! Ну да. Это просто сверху на аппу крепится (на верхнюю ручку чаще всего и подключается в передатчику. Только скорее всего будет слепнуть на солнце, да и инфа там не очень то понятно выглядит(слишком компактно). Что до направлений - то обычно это зависит скорее от полетного контроллера. ОСД лишь передает то, что отдает ему из телеметрии контроллер. Тут надо курить конкретные связки с назой, в профильных темах. Но скорее всего. это базовые данные, так что наверное почти любая плата совместимая с назой должна показывать такие данные.

MaxLolk:

А ссылка выше это как я понимаю именно телеметри для пульта а не для фпв системы. Будет работать?

Не очень понял, что значит для фпв систем? В том смысле, что информация идет не по каналу видеосвязи? Ну да! Это канал именно самого ФрСкая. Их собственная технология. Может использоваться и на моделях на которых нет никакого видеолинка.

MaxLolk:

Можно ссылку на перепрошивку пульта если естьт плиз.

Тема здесь

MaxLolk:

Вот информация про моторы, 4× Motor (2212) вроде это dji моторы, лопасти 8 и 10. S имел в видо колличество банок, рекомедуеммые 3-4s, что лучше выбрать?

Да вроде бы это достаточно слабы моторы. Зачем там 4S? По идее 2S-3S более чем достаточно. Чтобы 20 минут обеспечить, при полном весе в 1500гр, надо будет на 10 лопастях что то типа 3s - 4200 (25С) брать. Очень рекомендую Zyppi Compact.

MaxLolk:

И все таки вопрос про питание фпв системы , монитора и примника, как их подключить к одномму аккамулятору, или надо 2? Какие провода нужны?

Это где? НА земле? Вообще не стал бы заморачиваться! Тупо к одному источнику в 3S подсоединил, если моник и приемник на 12 В расчитаны. Ну, можно прикупить хороший DC-DC для 12 вольт, ампер на 10, если уж хочется подстраховаться.

MaxLolk
starfair:

Тупо к одному источнику в 3S подсоединил,

вот в этом и вопрос, как 2 устройства к одной батарее прицепить, как переходник называется которым можно монитор к аккумулятору прицепить?

starfair
MaxLolk:

вот в этом и вопрос, как 2 устройства к одной батарее прицепить, как переходник называется которым можно монитор к аккумулятору прицепить?

Эмм, мусье не знаком с пояльником? 😃 Купить разъем к аккумулятору. К нему запаяться подходящими проводами с соответствующими конекторами (для приемника и монитора). Провод пойдет почти любой многожильный с сечением не ниже 1 кв.мм

xander_kej

Подскажите пожалуйста
Нужен понижающий БЕК с 6S 6A акума до 12вольт для курсовой камеры.
Справится ли с этим DC-DC Adjustable Buck Step Down Converter LM2596 Voltage Regulator?

Fumo
xander_kej:

с 6S 6A акума до 12вольт для курсовой камеры.
Справится ли с этим DC-DC Adjustable Buck Step Down Converter LM2596 Voltage Regulator?

Да.

www.ebay.com/itm/400595983355
Я брал у этого продавца пару штук - всё норм.

YXO

Здравствуйте, господа замечательные! Ходил-бродил, читал-смотрел и наконец выбрал свою первую историю в виде данного комплекта

Очень хотел попросить помощи в рекомендательном плане от вас касательно:

  1. Аппаратуры
  2. Аккумуляторов
  3. Зарядника
  4. Монитора или очков (ни разу не пробовал ни с тем ни с другим)

Ну и вообще, что еще не хватает для полного счастья в данном минимальном наборчике?

Заранее крайне благодарю!!!

nain
YXO:

выбрал свою первую историю в виде данного комплекта

ну в качестве ПЕРВОГО комплекта (ИМХО) грунд стейшн вам лишний наверное будет.
Лучше этот rc711.com/…/dji-flame-wheel-f550-arf-kitnazam-v2-g….
На съэкономленные средства лучше аппаратуру приличную взять (Футаба, JR) каналов 9-14-и.

Монитор-видеотракт исходя из новичковости взять такой rc711.com/…/boscam-rxlcd5802-58ghz-diversity-lcd-s… и к нему это www.rc711.com/…/dji-iosd-mini-module-p-8391.html?c… и это rc711.com/…/boscam-ts352-58g-500mw-fpv-wirless-av-…

зарядник rc711.com/…/skyrc-t6755-touch-screen-nimhlipo-bala…

батарейки… если попробовать то турниги на 3 банки с емкостью 5 Ач, если продолжать, то что нибудь хорошее типа Генс или МаксПауэр

Ну старшие товарищи если что поправят. rcopen.com/forum/f123/topic276142/10932

А вообще лучше “покурить” ветку новичков, там конфигов насыпано НАВАЛОМ

YXO:

что еще не хватает для полного счастья в данном минимальном наборчике?

инструмента слесарно-монтажного, паяльника, мелочевки (разъемы, провода и пр…)

YXO

Михаил, спасибо большое!

Но я как раз и выбрал этот набор, потому что там уже вроде как всё есть и подвес и iOSD-mini и линк 5.8G.
За ссылки на монитор и остальные приблуды спасибо!)

А вот с аппаратурой придется действительно курить)

P.S. Паяльник есть)))

Luchs

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что к этой аппе приобрести один приёмник либо приёмник с передатчиком?

devv
Luchs:

приобрести один приёмник либо приёмник с передатчиком?

приёмник(и)

c3c
Vyborjanin:

Расстояние между отверстиями с резьбой и двумя отверстиями без резьбы, которые параллельны отверстиям с резьбой.

170 мм. Не перестаю удивляться Вашей манере формулировать. Речь про ось мотора, а оказывается это “двумя отверстиями без резьбы, которые параллельны отверстиям с резьбой”.

bobmp

Что лучше взять для DJI F550 + Naza: Walkera Devo10 или turnigy 9xr?
Бюджет ограничен 150$, так что Футабу не предлагайте 😃