Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
King-Lion:

Забыл написать о целях сборки - съемка на GoPro и FPV.

Для этих целей 680 и даже, пожалуй, 650 избыточны, ИМХО.

King-Lion
c3c:

Для этих целей 680 и даже, пожалуй, 650 избыточны, ИМХО.

Значит 450 рамы от тех же DJI будет более чем достаточно под всё мое оборудование которое описал выше? А как же на сайтах пишут мол конфиги рекомендованные под GoPro съемку или под другие нетяжелые приложения, для чего ж тогда 650/680 размера рамы? 😵 уже запутался немного с этими рамами, какую взять “на вырост” так сказать.

c3c
King-Lion:

А как же на сайтах пишут

Читаем на сайте Tarot про 650:
“Recommended configuration: micro single configuration (generally recommended)
300-400W Motor +30 A ESC the +4 S 5000-10000 battery +12-14 inch propeller”
Советую прислушаться - совершенно вменяемые рекомендации.

Для справки: micro single - это типа Sony NEX.

evgeny_online
ssilk:

Именно, чем ниже кВ и больше диаметр винта, тем площе и шире должен быть мотор…

Из чего следует такая закономерность?

starfair
c3c:

Для этих целей 680 и даже, пожалуй, 650 избыточны, ИМХО.

Согласен. У меня на 800KV отлично поднимает в воздух подвес и камеру, и еще и запас остается.

Maksut
starfair:

Согласен. У меня на 800KV отлично поднимает в воздух подвес и камеру, и еще и запас остается.

Я хочу купить 540Kv я думаю хуже не будет, под 12X4.5 carbon.

Hyperion

Посоветуйте плз у какого продавца на ебее можно купить проверенные карбоновые трубки 12мм диаметром под коптер весом 1.3-1.5кг?

c3c
starfair:

У меня на 800KV

😃 😃 Это не KV были, а миллиметры. Но я рад, что Вы согласны 😃

starfair
c3c:

Это не KV были, а миллиметры. Но я рад, что Вы согласны

Пардон! Че та с утра видимо еще не проснулся до конца 😉

ssilk
evgeny_online:

Из чего следует такая закономерность?

Как минимум из возможности получить больший крутящий момент, при относительно небольшом увеличении веса… Ну и, потребление у блинов меньше, чем у столбиков…)

Hyperion:

карбоновые трубки 12мм

У этого… Я брал именно 12 мм, претензий нет.

Morello

Всем привет! Хочу собрать первый квадрик, в дальнейшем повесить на него fpv и потом еще подвес с камерой, оцените выбор и поправьте/добавьте пжлст, может где подешевле или что-то качественнее или забыл что?

  1. 1*мозги - DJI NAZA-M V2+GPS+PMU+LED Multi-rotor Autopilot System Combo Set
  2. 5*регули - Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
  3. 1*прог для регулей - Afro ESC USB Programming Tool
  4. 5*моторы - SUNNYSKY V3508 700KV
  5. 1+1*акк(1 сразу+1 докуплю) - Turnigy nano-tech 5000mah 4S 35~70C Lipo Pack
  6. 1*рама - REPTILE500-V3
  7. Пропы наверное на первое врем 10x3.8, а потом 13x4, а какие выбрать нз.
    Дома лежат Turnigy 9XR и FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack возможно ли будет наладить телеметрию безпроблемно?
    Спрашивал на другом форуме, но как-то до логического конца не дошло.
    з.ы. пользуясь случаем, не могли бы ткнуть в ссылки по описанию fpv (с чего начать, что да как ну и подобное)
    заранее всем благодарен!
JonnyQuest

Ув. гуру, подскажите новичку, а что вы думаете о распространенных китайских XXD A2212 1000KV и 30A ESC ? рама 450, винты 1045. Первый квадр, съемка не нужна. Какую батарею лучше выбрать? Что касается калькулятора, приблизительно каким моторам из списка калькулятора, соответствуют эти? Спасибо.

GrafSher
Morello:
  1. Пропы наверное на первое врем 10x3.8, а потом 13x4, а какие выбрать нз.

Пропы APC бери на Башне. Но на такие движки меньше 12", на мой взгляд, совсем нерационально. Вот только не знаю влезут ли они на эту раму.

c3c
Morello:

Пропы наверное на первое врем 10x3.8, а потом 13x4, а какие выбрать нз.

Под такие разные пропеллеры нужны разные моторы (питание). Калькулятор поможет.

Kama

Доброго времени суток, Вам!
Имею 6 моторов SUNNYSKY X4112S 485KV.
Заказал раму Tarot 680PRO
Планирую купить регуляторы HobbyKing 40A BlueSeries, пропы 13х4 и аккумуляторы 2шт по 5000 6s.
Подскажите, пожалуйста, все эти детали будут вместе работать?
А то чет с калькулятором не могу разобраться, показывает полетоное время 6 минут.

c3c
Kama:

показывает полетоное время 6 минут.

Время висения надо смотреть. Малое полетное время в сравнении с временем висения говорит о том, что большой запас мощности имеется.

Kama
c3c:

Время висения надо смотреть. Малое полетное время в сравнении с временем висения говорит о том, что большой запас мощности имеется.

Ну а на Ваш взгляд оборудоавние хорошее?

c3c
Kama:

Ну а на Ваш взгляд оборудоавние хорошее?

Мотор к этим пропеллерам не подходит, ИМХО. Экспериментируйте в калькуляторе. Просветляет.

ebragim
c3c:

Мотор к этим пропеллерам не подходит, ИМХО. Экспериментируйте в калькуляторе. Просветляет.

А вот по ссылке под 6s эти пропы как раз и рекомендуют: himodel.com/…/SUNNYSKY_X4112S_485KV_Outrunner_Brus…

Kama:

А то чет с калькулятором не могу разобраться, показывает полетоное время 6 минут.

rc-calc.com/c/1uFDQm - посмотрите, среднее время 21 минута - это просто висение, 7 минут - это непрерывный полёт на максимуме скорости. Всё время вы летать на максимуме не будете скорее всего)

Alex_from_Israel

Добрый день всем!

Хочу купить такую раму для квадра

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Моторы DT750, 11Х4,7, Turnigy Multistar 30 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S, ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C X2. Потянет такая комплектация 1500 грамм взлетного веса? Но хотелось бы 2 кило.