Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Art_Nesterov
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

А можно поподробнее об этих прошивках.Можно ссылки на них ))))

Маховий - модернизированная прошивка Мультивий, переделанная Александром (Mahovik). Имеет минимально-достаточный набор рабочих полетных режимов. Летает отлично, сам проверил.
Арду - Ардукоптер. Тоже отличный проект, но с ним придется прилично повозиться, прежде чем он хорошо полетит. Радикальное отличие от Мультивия (маховия) --полет по точкам.
На АИОП можно залить и Мультивий (маховий) и Ардукоптер (точнее его портированную версию Мегапират).

Yden
devv:

Покупал SunnySky V2216-12 kv800 II

ко мне тоже такие движки едут на каких пропах пробовали на них летать ? какой вес квадрика ?

devv
Yden:

на каких пропах пробовали на них летать ?

11х4,5
12х4,5

Yden:

какой вес квадрика ?

620 без батареи

Yden

а я взял 12*3.8 на каком пропе больше понравилось летать на 11 или 12 есть разница во времени и в самом полёте ?
масса у меня 800 без батарейки с фпв запланированна

meade

Почитал я тему (с этого и нужно было начинать) и переделал список.

Рама (hobbyking.com/…/__28496__Hobbyking_X900_Tricopter_…)

Моторы (www.aliexpress.com/store/…/224107_935460981.html) с маленьким кв. По таблице они должны хорошо работать с 14"

Регули (hobbyking.com/…/__39708__Afro_ESC_30Amp_Multi_roto…) + программатор от тех же Афро

Аккум (hobbyking.com/…/__9184__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lip…)

Винты 14" только не знаю, какие именно

Мозги (www.rctimer.com/product_765.html)

+GPS для мозгов (hobbyking.com/…/__51453__Quanum_LEA_6H_GPS_with_Co…)

Кто-нибудь их пробовал дружить?

Все ли нормально или что-то не так?
Заранее благодарю!
спасибо Art_Nesterov 😁

mmib
Daredee:

zippy compact весит на 60 грамм меньше, если верить хк

Вот купил я 3 штуки Zippy Compact 25C 3s 3700 mah с ХК - изначально там было 3200 примерно (по показаниям коптера и зарядника), после нескольких перезарядок 2500. В общем, говно.

Какие хорошие аккумы кто посоветует? И где подешевле? Еще есть Turnigy nano-tech 5.0 3S с ХК - вот там честные 5000 мах, но он тяжеловат.

Covax

Компакты отличные акки, легкие, если не насиловать,
нанотеки говно.

alezz

у меня похожие ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C с ХК - все супер. Изначально в батарее было 4500мА, батарее где-то месяц, сколько после 15-20 циклов не знаю но чтобы деградировала пока не заметно. Просто особо не насилую беру 4000мА, сажу коптер до срабатывания пищалки или защиты назы.

Covax:

нанотеки говно

+1

rank

Мне кажется рама слишкам хлюпкая для пропеллеров 14 го размера.

meade:

Почитал я тему (с этого и нужно было начинать) и переделал список.

Рама (hobbyking.com/…/__28496__Hobbyking_X900_Tricopter_…)

Моторы (www.aliexpress.com/store/…/224107_935460981.html) с маленьким кв. По таблице они должны хорошо работать с 14"

Регули (hobbyking.com/…/__39708__Afro_ESC_30Amp_Multi_roto…) + программатор от тех же Афро

Аккум (hobbyking.com/…/__9184__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lip…)

Винты 14" только не знаю, какие именно

Мозги (www.rctimer.com/product_765.html)

+GPS для мозгов (hobbyking.com/…/__51453__Quanum_LEA_6H_GPS_with_Co…)

Кто-нибудь их пробовал дружить?

Все ли нормально или что-то не так?
Заранее благодарю!
спасибо Art_Nesterov 😁

UserM

Всем привет,
подскажите плз. более качественный аналог мотора от рцтаймера BC2208-17 1100KV, я свои уже раздолбал почти в хлам хочется с такими же характеристиками, но лучшего качества, сбаланисированые и с хорошими подшипниками.
Моторки от HK (2822\17-1100) такие же или лучше/хуже?
Пока сам склоняюсь к multistar 2209-980kv, кто использует?
Хороши , конечно T-Motor MT2208 1100KV, ну как-то уж дороговато, для меня. ((

Daredee

все вам будут советовать саннискаи 😃

pilot258

все правельно, санни скай. алекс сколько ваши моторы отслужили?

UserM

Сколько, по времени, они летали трудно сказать, полтора года я их нещадно бил, топил, вешал на деревья и кусты, гонял на максимальной мощности сколько могла дать батарея 2200/25С. Ни один из моторов не сгорел, но подшипники конкретно гремят и у одного как то удалось погнуть основание. Пропеллеры использую 9" летает на раме “талон” , вес 750г. (с 3S2200) до 15минут.

У санискаев 1200Kv, не будет ли великовато, вообщем не могу определиться.

Daredee

может подши сменить и еще год погонять?😃

VolkoDaV2014

Народ, помогите определиться с выбором очков для FPV. Главное - погружение в полет.

pilot258

Игорь смотрите в сторону шлема, там полное погружение.
rcopen.com/forum/f90/topic295913 можно и самому сделать, дешевле выйдет чем очки.

Алекс возьмите 980kv

UserM

Уже взял, но результат, для моей конфигурации скорее отрицательный, чем положительный.

Поставил на свою раму Sunnysky 2212-13 kv980 с пропеллерами 10”карбон /нейлон, вес коптера увеличился больше чем на 100г., время полёта уменьшилось минимум на 2 минуты. Летал очень спокойно, поскольку на раме оставил 12амперные ESC и боялся их попалить. Пробовал 11" пропы, время ещё уменьшилось. ((
Итог цена с учетом, что ещё нужны более мощные ESC возросла на 50+ USD, а время полёта уменьшилось.
Sunnysky 2212-13 kv980 хорошие сами по себе моторки, вот только, для наверно, более тяжёлого девайса с бОльшей батарейкой, может для таскания прохи. Хотя теперь тоже не уверен, возможно, для прохи с подвесом лучше подойдут SUNNYSKY 2216.

UserM

Нет, не пробовал , смысла не вижу на 2212-13 kv980 ставить 8", по тем таблицам, что Вы привели видно жe, что оптимальный размер 10". Заказал APC 10" 5.5 для мультироторов(“MR” серия), посмотрю как с ними. Александр (cylllka) хорошо отзывался.