Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lexyngton
VolkoDaV2014:

А ты самодельные антенны не ставил?)

ставил клевера, помех меньше а дистанция та же
еще поэкспериментирую с каналами, но не думаю что будет намного дальше

GrafSher
lexyngton:

у меня такой, почему-то хватает еле еле метров на 200

На открытой местности в пределах прямой видимости? Или препятствия какие были?

lexyngton
GrafSher:

На открытой местности в пределах прямой видимости? Или препятствия какие были?

вверх на 100 метров над собой и уже начинаются пропадания сигнала, может конечно какой нибудь бракованный, но что есть то есть )

VolkoDaV2014

ребят, а чем вторая версия MAVLink-OSD V2.0 от первой отличается?

И еще вопрос, нужен ли особый провод, чтобы прошить его?

GrafSher
VolkoDaV2014:

ребят, а чем вторая версия MAVLink-OSD V2.0 от первой отличается?

MAVLink-OSD with switching DC-DC stepdown power supply to maximize efficiency on power system. No more heating problems when using this OSD board. It can be only use two way power source.

GrafSher
lexyngton:

вверх на 100 метров над собой и уже начинаются пропадания сигнала

А какие в тот раз были антены и как были ориентированы?

VolkoDaV2014
GrafSher:

MAVLink-OSD with switching DC-DC stepdown power supply to maximize efficiency on power system. No more heating problems when using this OSD board. It can be only use two way power source.

Типа уже переделана проблема с 5v и 12v? Не придется “сувать” руки?

Alex_from_Israel
scgorodok:

а 3х лопастные ктонибудь себе ставил на коптер
типа таких
hobbyking.com/…/__27929__Counter_Rotating_Three_Bl…

есть плюсы иил минусы ?

Я ставил. Бикоптер с моторами MT2213-935KV MultiStar. Началась жуткая вибрация. Так и не смог нормально отбалансировать эти винты.

Evil_Eyes

Привет всем. У меня сейчас такой конфиг: Кролик, регули 30А (прошивка Симонк), SannySky 2216-12 800kv с карбоновыми винтами 10 на 4,5, под 4s аккумом. вес большеватый получился, но летает неплохо. С аккумом 3,3Ач 4S летаю 13 минут. вес под 1,4 кг.

Собственно в чем вопрос, хочу поменять контроллер на AIO (уж больно его телеметрия на планшет нравится), вместе с контроллером думаю может сменить винты и аккум? Рама (450 клон назы) позволяет поставить 12 винты. а вместо 4s , поставить 3s .

Чего я думаю добиться - увеличения времени полета (попадать в большую эффективность на кривой)

В общем, может у кого какие идеи есть- посоветуйте.

Летает на 3s 4000Ач с 10 на 4,5 - 12 минут. Нет 12" винтов для теста. 12" если буду брать - сразу карбон.

Вот табличка тестов движка прилагается.

З.Ы. есть пластиковые 11 на 4,7 с 4S движки греются ощутимо. Ток не превышает, даже не доходит до максимума. В общем я не знаю, что делать. Подкиньте идей. Понижение количества банок до 3х позволяет использовать “универсальные” аккумы для квадрика, так и для бикслера.
или не стоит на этих движках строить монстра для 12 винтов. летаю близко и низко для себя, иногда с подвесом и гопро, редко 1 из 10 полетов.

lexyngton
GrafSher:

А какие в тот раз были антены и как были ориентированы?

в тот раз были диполи, на коптере диполь был на луче, смотрел строго вниз.
на приемнике диполь был вертикально вверх.

GrAl
Evil_Eyes:

или не стоит на этих движках строить монстра для 12 винтов. летаю близко и низко для себя, иногда с подвесом и гопро, редко 1 из 10 полетов.

По таблице лучше APC SF 12
C ними и грузоподъемность лучше и потребление тока меньше.

GrafSher
lexyngton:

в тот раз были диполи, на коптере диполь был на луче, смотрел строго вниз. на приемнике диполь был вертикально вверх.

Ну… в таком случае когда коптер был у тебя над головой это были самые худшие условия для приема.
Диаграмма направленности штыревой антены имеет вид “бублика” и такое распложение антенн при нахождении коптера над головой хуже всего.
Хотя при отлете “вдаль” становится идеальным. 8)

TRAHOMOTO
VolkoDaV2014:

Подскажите нормальный приемник и передатчик видео.
Пока склоняюсь к ru.aliexpress.com/item/…/1320292453.html
Либо к banggood.com/FPV-1_2G-8CH-800mw-Wireless-AV-Transm…
К последнему больше
Спасибо!

Смотря для чего Вам? Как и как далеко вы планируете летать? Какое управление?

1,2 может влиять на РУ 2.4ГГц и на GPS, нужно ставить фильтр, но “бьет” дальше и “пробивает” лучше. Но и на 5,8 с клеверами летают дальше километра.

Mind_Miner

Здравствуйте. Требуется помощь с подбором комплектующих для БПЛА. С построением радиоупраляемых моделей никогда дел не имел.
Хочу сделать FPV квадрокоптер.

Управление коптером предполагается осуществлять только при помощи ноутбука (без пультов и дополнительных lcd дисплеев) клавиатура, мышь, монитор и возможно игровой контроллер.

В первую очередь хотелось бы настроить и опробовать передачу видео. Хотелось бы иметь на борту только одну камеру, которая сохраняет на SD карту изображение в полном разрешении и передает на землю в более низком при этом без больших помех (на youtube видел множество роликов в которых из-за помех картинка передаваемая на землю просто ужасна, как они так летают если нифига не видно?).

Есть ли системы подобные той что я описал? Если нет, то какое оборудование, софт использовать?
Заранее спасибо 😃

Ol_3

На сколько я понял и знаю, это системы с автопилотом. полет по точкам, но там Вы не сможете рулить в реальном времени (без пульта). На счет передачи видео - есть уже вроде и ХД системы.

rank

dji lightbridge, может и не все но многое делает. Скоро релиз

Mind_Miner:

Здравствуйте. Требуется помощь с подбором комплектующих для БПЛА. С построением радиоупраляемых моделей никогда дел не имел.
Хочу сделать FPV квадрокоптер.

Управление коптером предполагается осуществлять только при помощи ноутбука (без пультов и дополнительных lcd дисплеев) клавиатура, мышь, монитор и возможно игровой контроллер.

В первую очередь хотелось бы настроить и опробовать передачу видео. Хотелось бы иметь на борту только одну камеру, которая сохраняет на SD карту изображение в полном разрешении и передает на землю в более низком при этом без больших помех (на youtube видел множество роликов в которых из-за помех картинка передаваемая на землю просто ужасна, как они так летают если нифига не видно?).

Есть ли системы подобные той что я описал? Если нет, то какое оборудование, софт использовать?
Заранее спасибо 😃

mmib

Подскажите, где сейчас можно квадратные карбоновые трубки 10мм заказать?

Ol_3

так и DJI A2 и немци практически все делают

Mind_Miner
Ol_3:

так и DJI A2 и немци практически все делают

Все хорошее стоит дорого, но 1000$ уже перебор)
Наткнулся тут на проект Ardupilot, интересно есть ли у него функция управления (пилотирования) с PC или только полет по точкам на карте?