Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Evil_Eyes

Привет всем. У меня сейчас такой конфиг: Кролик, регули 30А (прошивка Симонк), SannySky 2216-12 800kv с карбоновыми винтами 10 на 4,5, под 4s аккумом. вес большеватый получился, но летает неплохо. С аккумом 3,3Ач 4S летаю 13 минут. вес под 1,4 кг.

Собственно в чем вопрос, хочу поменять контроллер на AIO (уж больно его телеметрия на планшет нравится), вместе с контроллером думаю может сменить винты и аккум? Рама (450 клон назы) позволяет поставить 12 винты. а вместо 4s , поставить 3s .

Чего я думаю добиться - увеличения времени полета (попадать в большую эффективность на кривой)

В общем, может у кого какие идеи есть- посоветуйте.

Летает на 3s 4000Ач с 10 на 4,5 - 12 минут. Нет 12" винтов для теста. 12" если буду брать - сразу карбон.

Вот табличка тестов движка прилагается.

З.Ы. есть пластиковые 11 на 4,7 с 4S движки греются ощутимо. Ток не превышает, даже не доходит до максимума. В общем я не знаю, что делать. Подкиньте идей. Понижение количества банок до 3х позволяет использовать “универсальные” аккумы для квадрика, так и для бикслера.
или не стоит на этих движках строить монстра для 12 винтов. летаю близко и низко для себя, иногда с подвесом и гопро, редко 1 из 10 полетов.

lexyngton
GrafSher:

А какие в тот раз были антены и как были ориентированы?

в тот раз были диполи, на коптере диполь был на луче, смотрел строго вниз.
на приемнике диполь был вертикально вверх.

GrAl
Evil_Eyes:

или не стоит на этих движках строить монстра для 12 винтов. летаю близко и низко для себя, иногда с подвесом и гопро, редко 1 из 10 полетов.

По таблице лучше APC SF 12
C ними и грузоподъемность лучше и потребление тока меньше.

GrafSher
lexyngton:

в тот раз были диполи, на коптере диполь был на луче, смотрел строго вниз. на приемнике диполь был вертикально вверх.

Ну… в таком случае когда коптер был у тебя над головой это были самые худшие условия для приема.
Диаграмма направленности штыревой антены имеет вид “бублика” и такое распложение антенн при нахождении коптера над головой хуже всего.
Хотя при отлете “вдаль” становится идеальным. 8)

TRAHOMOTO
VolkoDaV2014:

Подскажите нормальный приемник и передатчик видео.
Пока склоняюсь к ru.aliexpress.com/item/…/1320292453.html
Либо к banggood.com/FPV-1_2G-8CH-800mw-Wireless-AV-Transm…
К последнему больше
Спасибо!

Смотря для чего Вам? Как и как далеко вы планируете летать? Какое управление?

1,2 может влиять на РУ 2.4ГГц и на GPS, нужно ставить фильтр, но “бьет” дальше и “пробивает” лучше. Но и на 5,8 с клеверами летают дальше километра.

Mind_Miner

Здравствуйте. Требуется помощь с подбором комплектующих для БПЛА. С построением радиоупраляемых моделей никогда дел не имел.
Хочу сделать FPV квадрокоптер.

Управление коптером предполагается осуществлять только при помощи ноутбука (без пультов и дополнительных lcd дисплеев) клавиатура, мышь, монитор и возможно игровой контроллер.

В первую очередь хотелось бы настроить и опробовать передачу видео. Хотелось бы иметь на борту только одну камеру, которая сохраняет на SD карту изображение в полном разрешении и передает на землю в более низком при этом без больших помех (на youtube видел множество роликов в которых из-за помех картинка передаваемая на землю просто ужасна, как они так летают если нифига не видно?).

Есть ли системы подобные той что я описал? Если нет, то какое оборудование, софт использовать?
Заранее спасибо 😃

Ol_3

На сколько я понял и знаю, это системы с автопилотом. полет по точкам, но там Вы не сможете рулить в реальном времени (без пульта). На счет передачи видео - есть уже вроде и ХД системы.

rank

dji lightbridge, может и не все но многое делает. Скоро релиз

Mind_Miner:

Здравствуйте. Требуется помощь с подбором комплектующих для БПЛА. С построением радиоупраляемых моделей никогда дел не имел.
Хочу сделать FPV квадрокоптер.

Управление коптером предполагается осуществлять только при помощи ноутбука (без пультов и дополнительных lcd дисплеев) клавиатура, мышь, монитор и возможно игровой контроллер.

В первую очередь хотелось бы настроить и опробовать передачу видео. Хотелось бы иметь на борту только одну камеру, которая сохраняет на SD карту изображение в полном разрешении и передает на землю в более низком при этом без больших помех (на youtube видел множество роликов в которых из-за помех картинка передаваемая на землю просто ужасна, как они так летают если нифига не видно?).

Есть ли системы подобные той что я описал? Если нет, то какое оборудование, софт использовать?
Заранее спасибо 😃

mmib

Подскажите, где сейчас можно квадратные карбоновые трубки 10мм заказать?

Ol_3

так и DJI A2 и немци практически все делают

Mind_Miner
Ol_3:

так и DJI A2 и немци практически все делают

Все хорошее стоит дорого, но 1000$ уже перебор)
Наткнулся тут на проект Ardupilot, интересно есть ли у него функция управления (пилотирования) с PC или только полет по точкам на карте?

schs
Mind_Miner:

Наткнулся тут на проект Ardupilot, интересно есть ли у него функция управления (пилотирования) с PC или только полет по точкам на карте?

Почитали бы хоть одну страничку из описания основных возможностей на сайте.
P.S. возможность то есть, только смысла особого нет в реальной жизни.

Ol_3

у немцев даже есть следование за меткой, чтоб метка всегда была в кадре

AlexMun
Ol_3:

у немцев даже есть следование за меткой, чтоб метка всегда была в кадре

можно ссылочку на более детальную информацию, на их вики не нашел… и начиная с какой версии и что должно быть на борту (полетный+нави+гпс + какие то там сенсоры ?)

Ol_3

что ставиться не скажу.
я неоднократно на ютубе видел, там и надо ссылку искать.

ssilk
Mind_Miner:

Все хорошее стоит дорого

Вы сами ответили на свой вопрос…) Если Вы не готовы вложить в это дело несколько тыщ долларов, то

Mind_Miner:

только при помощи ноутбука (без пультов и дополнительных lcd дисплеев) клавиатура, мышь, монитор и возможно игровой контроллер.

не получится… Если, конечно, имеется ввиду управление в реальном времени… Есть на самом деле такие девайсы, но стоят дорого… Зато управлять могут любым контроллером… Смотрите здесь… Прямую ссылку форум почему то банит.

VolkoDaV2014
TRAHOMOTO:

Смотря для чего Вам? Как и как далеко вы планируете летать? Какое управление?

1,2 может влиять на РУ 2.4ГГц и на GPS, нужно ставить фильтр, но “бьет” дальше и “пробивает” лучше. Но и на 5,8 с клеверами летают дальше километра.

Летать по FPV хочу. Не более 1,5-2 км.
Аппа Turnigy 9x (2.4гц).

kostya-tin

на стоковом передающем модуле турниги можно и гораздо дальше улететь, правда только в один конец). для начала вам на до бы в пульте поменять передающий модуль, а на коптере заиметь приемник с феилсейвом, иначе при потере связи коптер полетит в том направлении и стой же скоростью, с которой он улетал. Хороший вариант - FrSky, сам летаю на нем