Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blind_oracle
тигромух:

Пока подготавливал программатор, выбор прошивки каким-то образом сбился.

Ну дык перед нажатием кнопки “Прошить” нужно проверять показания, у меня с КК никаких проблем не было никогда, только им и шью.

schs
тигромух:

Регули все равно греются, может слега поменьше, толком погонять сейчас не могу, шуметь нельзя.

Тестировалось под какой нагрузкой?

тигромух:

вот рекомендованная вами тулза - однозначное зло.

Нужно лишь быть внимательнее, и в “любимом программаторе” можно случайно выбрать не тот файл.
После прошивки первого я проверял с источником с малым током, остальные уже со штатной батареей.

тигромух
schs:

Тестировалось под какой нагрузкой?

С 13м пропом, 50% газа, ~2A.

schs:

и в “любимом программаторе” можно случайно выбрать не тот файл.

В тулзе я выбрал нужную прошивку, убедился на 146%. Запустил прошивку, и она обломалась, т.к. в ISP контакта не было. Ну я исправил контакт и, больше не проверяя, прошил.
Увидел, что там выбрано не то, когда уже было поздно.
С хексом сильно труднее так ошибиться.
Ладно, главное, что ничего не пыхнуло. А феты - фигня, они по 15 рублей в магазине. 😃

GrAl

Народ, подскажите где взять карбоновый трубки 16мм длинной 500мм
Только у известного продавца с ebay?

sanyok_amd
serzhe:

на мобиус давала желе на видео, я пластины скопировал и собрал свою раму, небо и земля!

Здравствуйте, имею такую же раму, мёбиус и желе. Что вы изменили в раме чтоб желе ушло? Лучи из алюминия поставили?

Vlad-1357

У меня была проблема с мёбиусом и желе. Желе не уходило, какие бы подвесы я не делал. Пропы балансировал (само собой). Есть ветка по мёбиусу и там один форумчанин посоветовал “магию стальных тросиков” stratus-productions.com/pov-vibration-isolator . Так вот этот подвес убирает желе полностью. Правда потом я обнаружил, что забыл по запарке поставить центрирующие колечки в пропеллеры 😃 Так что можно сказать у меня не было ни какой балансировки, но подвес и с этим справился.
P.S. Подвес делал сам, на глазок 😉 Тросик на рынке 3-х мм покупал, силиконовую шкуру ободрал, а концы залудил, чтобы не распускался.

serzhe
sanyok_amd:

Здравствуйте, имею такую же раму, мёбиус и желе. Что вы изменили в раме чтоб желе ушло? Лучи из алюминия поставили?

Продал и собрал свою более жесткую раму.

sanyok_amd

Из карбона собрали или из алюминия? сам в раздумьях, поделитесь опытом, пожалуйста!

serzhe

Стеклотекстолит и аллюминий, всё покрашено, нейлоновые стойки, сейчас и спереди ещё установлены, рама складная, руками уйх сломаеш, ещё и асциляции ушли, и легче рептилии, на первом фото 240гр.

Vlad-1357
sanyok_amd:

Из карбона собрали или из алюминия? сам в раздумьях, поделитесь опытом, пожалуйста!

Фотки выложу, интуитивно всё понятно.[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Упс… Вопрос был не мне, извиняюсь 😃

sanyok_amd
serzhe:

Стеклотекстолит и аллюминий

Квадратный профиль 15х1 ?

Vlad-1357:

Спасибо, ваш опыт с подвесом тоже очень важен!

мамонов

Привет всем.

Загорелся сбором квадрика. Сижу ковыряю калькулятор для максимально эффективной модели, но что-то не могу ничего понять.
Мне вообще необходим долголет, 4 винта, с возможностью повесить камеру (gopro) со стабилизатором. Комплектующие собирался приобретать на Alieksprees и ebay, раму собирать в ручную.
Прошу помощи с параметрами:
Мотор kv
пропеллер длинна
регулятор a
батарея количество

ну это пока что знаю, дальше нужен будет ДУ, если кто что посоветует по маркам то буду весьма благодарен.
заранее благодарю.

schs
мамонов:

Прошу помощи с параметрами:

Гляньте табличку
Мой на 12 строке.

мамонов:

ну это пока что знаю, дальше нужен будет ДУ

Если есть опыт в пайке и прошивке - можно купить OpenLRS, если хочется готовое - LRS Expert tiny или 2G, в зависимости от условий полёта.

мамонов
schs:

Гляньте табличку
Мой на 12 строке.

25 минут с GPS я думаю это не так уж и плохо, а камеру подключить возможно со стабилизатором? это еще примерно грамм 500

ssilk
Mind_Miner:

Подходят ли данные комплектующие ?

Вы эту тему хоть читали? Хотя бы 30 страничек в любом месте…
Сами по себе комплектующие неплохие, но вместе их использовать не стоит… И еще Вы про пропеллеры ничего не написали… И откуда такой вес?

Mind_Miner:

с массой 1800-2000гр ну и минут 15-20

чтобы это летало, вес батареек должен быть половина веса всего коптера… И не на этих моторах…

тигромух:

Думаю, если ставить прямо под проп - нормально.

Чего то у Вас не так… У меня на 11 амперах за 4 минуты регули только до 40 градусов нагрелись…

Mind_Miner
ssilk:

Вы эту тему хоть читали

Разумеется читал. Уже не один день тут зависаю)

ssilk:

пропеллеры

Пропы 10х4.7

ssilk:

И откуда такой вес?

Ну это приблизительно конечно, 1100гр на аппаратуру и двигатели, еще 800-1000гр (примерно половина) итого 2кг.

ssilk:

И не на этих моторах

Какие моторы лучше посмотреть? Эти по описанию достаточную тягу дают с пропами 10х4.7.

moralproxy

Здравствуйте товарищи, заинтересовался темой квадрокоптеров. Хочу соорудить свой.
Основная цель коптера помимо развлекалова это автоматизированные полёты по маршруту- это доставка малогабаритных грузов и видеонаблюдение.
У меня прям недалеко от квартиры есть участок, часто родителям надо еды принести или ещё чего мелкого, хотелось бы повесить пакет с едой на коптера и пустить его по маршруту до сада, а потом чтобы он обратно вернулся.
Вот для этих целей… Пространство до дачи у меня безопасное, живу на окраине, людей мало, расстояние порядка 150-200м… В общем приоритет именно полёты на автопилоте.
Вот сейчас выбираю самое главное - мозги для коптера, и от этого хочу отталкиваться дальше. Пока склоняюсь к ардукоптеру, но может что другое посоветуете???