Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

evgeny_online
тигромух:


Со срывом синхры ситуация неоднозначная.
Во-первых, она есть. …

Просьба рассказать что это за срыв синхры и как он проявляется!
Как его определить?
Заранее СПС!

Nike62

stspartak , вот вчера в параллели отлетал.
В 1ый акк balance charge залилось 3820 мАч, во 2ой 3900 мАч. Разница маленькая. Летал на них раз 30 на каждом, изнашиваются, видимо, синхронно.

Ну и, собственно, да, если выкачивать не до конца ёмкость, аккумуляторы нагреваются меньше и почти не надуваются.
Может, иголочкой проколоть целлофановую оболочку, стравить воздух?..

Думал купить ещё 2 таких же, но, судя по отзывам, надо взять что-то подороже…

evgeny_online
Nike62:


Может, иголочкой проколоть целлофановую оболочку, стравить воздух?..

Ни в коем случае выйдут из строя и могут даже загореться!!!

тигромух
evgeny_online:

Просьба рассказать что это за срыв синхры и как он проявляется!
Как его определить?

Это трудно объяснить и показать на видео.
Более менее что-то видно вот на этом ролике:

Если у вас будет срыв, вы сразу это поймете 😃

Alex_from_Israel

Это не воздух а гель-электролит. В самих банках. Не стоит этого делать. Кроме опасности загореться, можно и травануться неслабо.Соединения лития токсичны.

Spartak1245
evgeny_online:

Если ставить регуляторы в центре то к моторам идут по три провода в которых течет ток импульного характера.
И это является гораздо большей помехой.
При всем при этом регуляторы в центре слабо обдуваются и как следствие греются.

А если регуляторы закрепить под винтами, чтобы поток охлаждал?! Можно еще сделать по короче провода мотора и по ближе сместить регули под винты. Или лучше эти провода не укорачивать, мало ли
что потом понадобятся, да?

Люди кто нибудь знает любая батарея 3s 2200 подойдет к Turnigy 9xr кроме Turnigy 3s 2200mah, по фирме я имею ввиду? Если штекер такой же, то распиновка одинаковая у всех или нет?

BgA
Yden:

у меня такие моторы и батарея винты 12*3.8 висит 20 минут летает блинчиком 15, а у ваших слишком шаг большой коптеру это нафиг не надо или вы погонять хотите ?

Какой вес твоего квадрика, летаешь на 4s ? Под 900kv у меня получается такая картина но по таблице к этим моторам рекомендуют не выше 11X7,помогите подобрать винты под 800kv моторы и мой вес!

Alex_from_Israel
Spartak1245:

А если регуляторы закрепить под винтами, чтобы
поток охлаждал?! Можно еще сделать по короче провода мотора и по ближе сместить регули под винты. Или лучше эти провода не укорачивать, мало ли
что потом понадобятся, да?

Люди кто нибудь знает любая батарея 3s 2200 подойдет к Turnigy 9xr кроме Turnigy 3s 2200mah, по фирме я имею ввиду? Если штекер такой же, то распиновка одинаковая у всех или нет?

Подойдет. Включается через разъем балансира. Главное, чтобы в отсек поместилась.

Winogradow

Вопрос по питанию с точки зрения безопасности:
Что лучше приодинаковом весе?
5000_3S2P или 10000_3S1P
С точки зрения безопасности - был случай резкой просадки по напряжению одной батареи - результат краш,
если бы она стояла не одна, а 2 в параллель, то спасло бы ситуацию? Вероятность просадки 2х сразу меньше
или просевшая батарея сдоит нормальную очень быстро и результат тот-же?

Spartak1245
Alex_from_Israel:

Подойдет. Включается через разъем балансира. Главное, чтобы в отсек поместилась.

А что можешь сказать про регуляторы с моей цитаты? Охлаждение под винтами хорошо. Но там будут от моторов скручены провода есть смысл их укорачивать или не стоит?

Chopa

Есть вот такой сетап (собраный уже стоит на столе): Кальк. Осталось только прикрутить винты и можно тихонько облётывать. Но с 14х4.7 видно шо газ висения скотско мал, ток на максимальных оборотах близок к капу регуля. Если же поставить винты с мифическим шагом в 2 (Кальк) - сразу всё красиво. Регулю легко, время висения не меняется, батарейке легко, газ висения нормальный. Оттого вопрос: какие подводные камни (опыта у меня то нет)? И если кальк не врёт - где нарыть такие пропеллеры )

Alex_from_Israel
Spartak1245:

А что можешь сказать про регуляторы с моей цитаты? Охлаждение под винтами хорошо. Но там будут от моторов скручены провода есть смысл их укорачивать или не стоит?

Я укорачивал. Вообще провода менял. Ставил регули на дополнительные радиаторы на лучах. Эффекта особого не заметил, правда тогда у меня был Ардуино с отдельным блоком датчиков, а такой сетап сам по себе паршивый с прошивкой от пиратов… если аккуратно умеете паять, то хуже не будет точно.

Spartak1245
Alex_from_Israel:

Я укорачивал. Вообще провода менял. Ставил регули на дополнительные радиаторы на лучах. Эффекта особого не заметил, правда тогда у меня был Ардуино с отдельным блоком датчиков, а такой сетап сам по себе паршивый с прошивкой от пиратов… если аккуратно умеете паять, то хуже не будет точно.

Провода какие меняли, на самих моторах или регуляторах?
И ещё как вы думаете, если на все силовые провода посадить экранировку в виде сетки? Посадить на моторы, регуляторы, на батарею вообщем на всё Где идет ток.

Alex_from_Israel

Все менял. От моторов до батареи. В экране есть смысл от регулей до моторов. Постоянное магнитное поле проводов до регулей не экранируется. Все это пробовал, но с примитивным контроллером и датчиками эффект явно не замечен. Дострою квадрик, тогда и проверю с АРМ.

Spartak1245
Alex_from_Israel:

Все менял. От моторов до батареи. В экране есть смысл от регулей до моторов. Постоянное магнитное поле проводов до регулей не экранируется. Все это пробовал, но с примитивным контроллером и датчиками эффект явно не замечен. Дострою квадрик, тогда и проверю с АРМ.

Если не экранируется до регулей, то тогда как эти провода влияют на компас назы? По-моему их тоже нужно, нет? И еще моторы нужно разбирать, чтобы поменять провода? Если да, то на какие. И ничего при разборе и Сборе моторов не случиться?

mirodov
Alex_from_Israel:

это без доставки?

Да, это без доставки.Самое дорогое получается моторы,контроллер,батареи и трансмиттер.

Alex_from_Israel
Spartak1245:

Если не экранируется до регулей, то тогда как эти влияют на компас назы? По-моему их тоже нужно, нет? И еще моторы нужно разбирать, чтобы поменять провода? Если да, то на какие. И ничего при разборе и Сборе моторов не случиться?

Паршиво влияют. С Назой незнаком, ничего сказать не могу. В АРМ компас вынесен вместе с GPS на 10 см вверх от контроллера. Надеюсь поможет. Я моторы разбирал для перемотки. В Колокольчиках это не проблема. Но припаять провода можно и без разборки. Просто откусить в 2-3 см от корпуса мотора. Провода должны быть с силиконовой изоляцией и соответствовать току регуля. До 25 ампер хватает 18AWG. Припаивал и изолировал термоусадкой. Если мотор вращается не в нужную сторону, просто перепаять 2 любых провода. Вообще стараюсь обходиться без разъемов, где возможно. Пайка надежнее.

mirodov:

Да, это без доставки.Самое дорогое получается моторы,контроллер,батареи и трансмиттер.

Самое дорогое получится доставка. Без трекинга вообще не советую, а с трекингом и страховкой смело добавляйте 30-40% к цене. Я такой заказ разбивал на 3 части, иначе еще и таможня сдерёт. У нас до 200 баксов пошлины нет, а если хоть на цент выше… Кстати, с батареями еще дороже может получиться. И мой совет, выбирайте с европейского склада. Когда смотрите на их сайте товар, обратите внимание на флажки рядом с ценой. Если только китайский, то ждать придется долго и не исключается ругань с их кастомер сервис.

Vlad-1357

Недавно брал батареи с HK, проблем нет. Ждал как обычно, но доставка 20-30 баксов. Трек за эти деньги дают автоматом.

Alex_from_Israel

А кто про проблемы? Я писал, что дороже доставка батарей. Там можно выбирать способ доставки.