Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

wertun
devv:

За два месяца чтения теории вы ни разу не встретили упоминания про регуляторы Афро ?
Не верю
Кто то лукавит значит
Afro ESC Series на том же ХК

Просто выбирал только среди Turnigy… Другие даже не рассматривал почему-то. Да и у других на подобных собираемых агрегатов на этом ресурсе везде попадались только Turnigy. Ну да ладно.
Как понимаю вот такой - Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controlle мне должен подойти. их прошивать не потребуется, как я понимаю, верно?

devv
wertun:

их прошивать не потребуется, как я понимаю, верно?

первоначально нет
уже прошивка коптерная в них
но в том же разделе есть программатор Afro ESC USB Programming Tool , если захотите залить что то свежее

wertun
devv:

первоначально нет
уже прошивка коптерная в них
но в том же раздел есть программатор Afro ESC USB Programming Tool , если захотите залить что то свежее

Евгений спасибо. Пожалуй закажу сразу, чтобы было… А по движкам можете подсказать, а то меня терзают мутные сомнения на счет них… альтернативу вот только им подобрать не могу. Уж больно многие жалуются на их качество.

devv
wertun:

А по движкам можете подсказать, а то меня терзают мутные сомнения на счет них… альтернативу вот только им подобрать не могу

Упоминаются через страницу на этом форуме Sunnysky
Например - Sunnysky V2216 800KV Outrunner Brushless Motor For RC Model
Или ищите с другими параметрами (мощность, обороты и т.д.)

Vabsa

Доброго дня уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста блок управления для квадрика, который обладает автономными режимами. Коптер должен уметь выполнять самостоятельно простой квест, то есть самостоятельный взлет, удержание заданной высоты и полет по заданный точкам. Соответственно самостоятельная посадка, а на заданных точках делается остановка и снимок, потом продолжение полета. готовые аппараты весьма недурно стоят(( Я чайник, пытаюсь вникнуть в суть постройки квадра, но столько на данный момент комплектующих, что просто глаза разлетаются. Подскажите какие существуют отлаженный схемы, в виде готовых модулей, кит наборов или же может есть мозги которые и самому спаять можно и они будут обладать нужными мне функциями.
Заранее благодарю за помощь, если что не так прошу прощения, совсем зеленый я 😦

Art_Nesterov
wertun:

рама - Hobbyking SX650 Glass Fiber Hexcopter Frame 650mm
мозги - MultiWii PRO Flight Controller с GPS модулем MTK
Двигатель - Turnigy D2830-11 1000kv
Винты - 11x4.7 SF Props 4pc R/H Rotation (Yellow), 11x4.7 SF Props 4pc R/H Rotation (Red)
Регуляторы - Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® Brushless Speed Controller

А вы принципиально, после двух месяцев изучения темы, решили взять себе что похуже?..
Ну не ленитесь, полистайте последние 20-30 страниц. Подобные конфиги много раз критиковали.

Vabsa:

Коптер должен уметь выполнять самостоятельно простой квест, то есть самостоятельный взлет, удержание заданной высоты и полет по заданный точкам. Соответственно самостоятельная посадка, а на заданных точках делается остановка и снимок, потом продолжение полета.

Из недорогих мозгов скорее всего APM - ардукоптер. Но повозиться с ним придется много, прежде чем он будет квесты летать и возвращаться. А конфг самого коптера в этой ветке обсуждался раз 200.

Spartak1245
ssilk:

Камрады, 25С это не величина, это произведение коэффициэнта на емкость… Читать надо так: двадцать пять умноженное на конкретную емкость данной батареи…
Соответтственно, при параллельном соединении считается: 25*(С+С), и только…

Значит толку нет?

Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с какой батареей. Думаю новичкам, как мне да и не только будет полезно узнать у кого какое полетное время и с какой конфигурацией. Надеюсь вы не сочтете это, как флуд.

c3c
Spartak1245:

Надеюсь вы не сочтете это, как флуд

Сочтем. Таких данных тут вагон и маленькая тележка.

mirodov
Spartak1245:

Значит толку нет?

Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с какой батареей. Думаю новичкам, как мне да и не только будет полезно узнать у кого какое полетное время и с какой конфигурацией. Надеюсь вы не сочтете это, как флуд.

Дык вроде есть уже: docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkVaEsNOs525d…

XAMeleonoff

Всем привет. Подскажите пожалуйста раму для квадра H типа складную. Желательно с подвесом или с возможностью крепления подвеса. Ну и конечно чтоб на нее было легко достать детали и если можно чтоб пропы до 15 помещались. Есть такие? Желательно уже кем-то опробованные)))
Заранее спасибо)

Vlad-1357

Я пробовал такой подвес для камеры, и он мне не понравился. Сильно болтается и даёт “волну” из-за люфтов в сервах и особенно в той, что отвечает за “рол”. И это ещё при отсутствии ветра.

Covax
Spartak1245:

Значит толку нет?

Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с какой батареей. Думаю новичкам, как мне да и не только будет полезно узнать у кого какое полетное время и с какой конфигурацией. Надеюсь вы не сочтете это, как флуд.

МОДЕРАТОР

ДЛя этого есть тема rcopen.com/forum/f123/topic265297/41

Свой
Vlad-1357:

Я пробовал такой подвес для камеры, и он мне не понравился. Сильно болтается и даёт “волну” из-за люфтов в сервах и особенно в той, что отвечает за “рол”. И это ещё при отсутствии ветра.

Хотелось бы уточнения о каком подвесе идет речь ?

Vlad-1357
Свой:

Хотелось бы уточнения о каком подвесе идет речь ?

Сообщение уже кудато пропало. Речь идёт об этом подвесе

Свой
Vlad-1357:

Сообщение уже кудато пропало. Речь идёт об этом подвесе

Теперь понятно . Спасибо !

mmib

Кто подскажет, где сейчас можно купить приемник FRSKY D8R-XP- 8 по нормальной цене? На хобях все в бэкордере

Yden

а где лучше купить OSD для APM и какую версию, а то они есть по ~15$ и ~25$ в чём отличие из описания и фоток увидел разницу только в питании и названии

некоторые называются minimOSD некоторые mavlinkOSD как выбрать наиболее правильную ? каким кабелем её подключать к мозгам ?

TRAHOMOTO

minimOSD, у нее можно повесить “сопельки” и питать от АПМ. По умолчанию эти перемычки не стоят, и нужно питать обе части (аналоговую и цифровую) по отдельности.
Разница в цене на minimOSD обусловлена версией, а версия типом стабилизатора (на старой LDO линейный, а на новой BEC импульстник). Если вы планируете питать обе части OSD от 5В (от контроллера), то нет смысла переплачивать.

И еще какой бы вариант вы не выбрали всеравно нужно проверить как там припаяно брюхо МАХ’а.

Личто пользуюсь minimOSD v0.1 с dx.com за ~14$, питаю обе части от АПМ, пропаивал брюхо макса в итоге оочень доволен

Кабель должен подходить в разъемы ) … а телеметрия есть?

Alexey4x4

Как эти регули, нормальные? www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?strSearc… почему их так много по разной цене одинаковых, склады разные? Или что?
Планирую поставить на раму F450 HJ450 DJI и двигатели на 900кв пойдут?