Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Spartak1245

А можно ли каким нибудь способом проверить работают моторы или нет? Посылка с моторами скоро должна прийти, а все остальное пока, что еще идет. Как проверить?

Yden

как минимум надо регулятор и питание плюс чем то подать сигнал управления

Taatarenkoff
тигромух:

Да нет, логика в его словах есть. Когда мотор оттормаживается, то, теоретически, большой проп может по инерции продолжить вращаться, открутиться и улететь.
Вот, нашел: к этому видео последний коммент.

Ну ХЗ. В принципе такое возможно. Но как стечение обстоятельств, а не как система. Ведь если 1 раз сильно газануть с нуля до максимума, то затяжка не должна будет сорваться при снижениях.

ssilk
тигромух:

теоретически, большой проп может по инерции продолжить вращаться, открутиться и улететь.

Я вот тоже так сначала подумал, но потом подумал, что большой проп и нехилое сопротивление воздуха испытывает… И всегда есть место китайской кривизне…))
Но все равно я уже заказал их, приедут - буду тестировать…)

Alexey4x4

Что скажете про такие двиги
www.ebay.com/itm/310966167304
Хочу поставить на раму dji f450. Как они по надёжности? Или альтернатива лучше есть за эти деньги?

Spartak1245
Yden:

как минимум надо регулятор и питание плюс чем то подать сигнал управления

А 1.5 вольтовой батарейкой, как-то подать питание без ничего? Или здесь совсем иная конструкция мотора?

Andruhapes

такие стоят на коптере.
Нареканий особых нет. На мой взгляд, винты не очень надёжно крепятся- всего несколько оборотов гайки.
Но на локтайте не откручивались.

Alexey4x4

Да и еще про аппаратуру забыл. Какую посоветуете? Склоняюсь в сторону spectrum dx8. Решил что если брать, так сразу хорошую.

Andruhapes

С аппой Вы правы. Когда начинал- то думал куплю дешёвенькую- всё равно. Сейчас понял, что сразу хорошую брать нужно.
Сам на JR летал на 9 канальной. Сейчас она уже старенькая считается.
Хочу брать FrSky Taranis X9D ACCST 2.4GHz Transmitter
По отзывам хорошая аппа без переплаты за марку.
Но JR лежит в руке как влитая 😃)
Еще советуют сначала к кого нибудь аппу спросить и в руках подержать.
Может “в руку не лечь” и потом мучатся будете.
Ну, и напоследок, на дешёвой аппе с родным приёмником связь теряется через 300- 400 метров, на JR на 1,5 километра свободно 😃

mitek

Здравствуйте, строю первый квадр, рама самодел (примерно 450гр. 450*450 мм димагональ 640мм) мозги мультивий, подскажите пожалуйста с выбором моторов, регулей, и пропеллеров, пока остановился вот на этих ru.aliexpress.com/item/4PCS-M...572941094.html ru.aliexpress.com/item/M-30A-...540690151.html (не реклама) с пропами не определился, но думаю ставить 13 дюймов пластик. Квадр строю пока просто для полетов с камерой Гоупро в перспективе ФПВ и подвес, но не хочу собирать г…о, чтобы потом все переделывать (понимаю что можно моторы намного проще, или купить готовый не дорогой), т.е. хочу такой что бы потом повесить подвес и вообще с возможностью подъема полезного груза в 2 кг (если возможно, что бы можно было поставить аккум помощнее для длительный полетов), Если есть что то дешевле отвечающее моим требованиям подскажите пожалуйста, если нужна дополнительная информация напишите подскажите, вообще может я что то недопонимаю, заранее спасибо всем откликнувшимся.

GrAl

Народ, подскажите проверенный магазин, где есть Gemfan 6030 CCW&CW.

Про GLB и HiModel знаю
Но у меня большие сомнения в их оригинальности.

c3c
mitek:

т.е. хочу такой что бы потом повесить подвес и вообще с возможностью подъема полезного груза в 2 кг

2 кг полезной нагрузки квадрик 450мм не потянет. То есть потянуть может, но очень недолго. При сколь угодно “мощном” аккумуляторе.

mitek
c3c:

2 кг полезной нагрузки квадрик 450мм не потянет. То есть потянуть может, но очень недолго. При сколь угодно “мощном” аккумуляторе.

почему нет, у каждого мотора по моей ссылке на макс мощности от 4S тяга в 1.6 кг, *4= 5.4 кг, ну пусть весь коптер будет 2-2.5 кг ???

диагональ 640 мм сразу не правильно написал, подправил в посте выше

Yden
Spartak1245:

А 1.5 вольтовой батарейкой, как-то подать питание без ничего? Или здесь совсем иная конструкция мотора?

да ничего не выйдет питание надо подавать на регулятор а не напрямую в мотор, прочитайте хоть немного о том как работают бесколекторные двигатели

Spartak1245
Yden:

да ничего не выйдет питание надо подавать на регулятор а не напрямую в мотор, прочитайте хоть немного о том как работают бесколекторные двигатели

Я знаю. Просто пока все посылки придут сколько времени пройдет, а вдруг какой-то из моторов не будет работать?! Вот я и решил может хоть, как-то можно его завести без регулятора.

nain
Spartak1245:

а вдруг какой-то из моторов не будет работать?!

прозвонить тестером: сравнить сопротивление каждой обмотки, проверить на межфазное кз, если все норм, то никуда не денется - заработает

pilot258

а кто знает где можно t motor mn2206 1200kv зацепить подешевле, и почему такая разница в цене с 2208 1100kv?

c3c
mitek:

5.4 кг, ну пусть весь коптер будет 2-2.5 кг ???

… и на полном газу удастся таки оторвать аппарат от земли. 😦

serzhe
mitek:

1.6 кг, *4= 5.4 кг

Вообще то тут 6,4кг тяги получается…

Art_Nesterov
Spartak1245:

а вдруг какой-то из моторов не будет работать?!

Не парьтесь! Приедут регуляторы, проверите. Тестером вы ни чего не намеряете сопротивление обмоток меньше 0,1 Ом. Вряд ли в показаниях тестера увидите различия.