Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

AlexMun
pilot258:

странный калькуль, не нашел 2206 1200 в этот раз. и акб 3700 20/30с

если почитать всплывающие подсказки, то в триал вершн (без подписки и покупки) акб и моторы будут выбиратся рандомно из общего списка. Так что попробуйте обновить страничку несколько раз - появится 😃

Yden
pilot258:

согласен, что то размечтался.
ну думаю в 200 грамм уложиться можно.

а в чём прелесть такого квадрика ? у меня вес 1300-1400 батарейка 5000 на 12 винтах летает столько же

pilot258
Yden:

а в чём прелесть такого квадрика ?

малый размер, 330мм. как то на минимализм тянет. Хотя по настоящему большого коптера у меня не было. 450мм максимум.

Spartak1245

Всем привет. Если я куплю две батареи 3s 3000mah, то как их в Imax B6 заряжать вместе, т.е параллельно? Я связываю параллельно контакты 4 провода, подключаю в гнездо зярядки 3s и какой ток зарядки нужно выставлять? Или как-то по другому вообще заряжать нужно две батареи вместе, чтобы между банками разболанса небыло?

ssilk
pilot258:

странный калькуль

AlexMun:

триал вершн (без подписки и покупки)

Мало того, что врет, так еще и денег за это хочет…)

pilot258:

что то размечтался.

Ничего нереального…) Вот этот пепелац весит 570 грамм с батарейкой…

толи 380 размер, толи 400… Не помню, я их несколько разных делал…

pilot258

эта бодяга тоже 370мм по диагонали. весит 120 гр.
но если все таки соберусь делать то что в калькуляторе. Разорюсь и на карбон для полного безобразия =)

Мне нравится рама Сергея (Covax) rcopen.com/forum/f123/topic344573

Spartak1245:

Всем привет.

привет, я бы посоветовал купить плату для паралельной зарядки banned link

VolkoDaV2014

Хочу поставить УБЕК к плате. Правда, что лучше вообще + от регуляторов откусить и оставить только на одном накрайняк? Говорят, что может пойти “синий” дым :/
То бишь получается, что питание к УБЕКу без + идет?

devv
VolkoDaV2014:

питание к УБЕКу без + идет?

как может “к УБЕКу” идти “без +” ?

из одного “-” (минуса) будет получаться 5-6В ?

VolkoDaV2014
devv:

как может “к УБЕКу” идти “без +” ?

из одного “-” (минуса) будет получаться 5-6В ?

Я не знаю. Мне вот так сказали. Поэтому я у вас и спрашиваю.

Вот цитата человека: “дополнительно стоит упомянуть, что при питании остальных потребителей от отдельных беков нужно в соединительных кабелях этих “остальных потребителей” и APM разрывать “+”. Т.е. будет связь по сигналам относительно общей массы (TX,RX,GND или An,GND). Если не разрывать плюс - будет как раз факт параллельного включения PM и бека, а это - риск выгорания цепи питания и вообще сводит на нет использование двух источников питания.
При параллельном включении по законам электротехники источник с бОльшим напряжением создаст обратный ток в выходной цепи источника с меньшим, а это в дешевых реализациях может спалить выход, да и бОльшему источнику достанется - он вынужден не только тянуть всех потребителей, так еще и греть второй источник питания => начинает жрать больше положенного.”

Alex_from_Israel

УБЕК это импульсный источник. Их вообще не стоит запаралеливать. А в АРМ основное питание подается с блока сенсора тока/напряжения. Все правильно. У Беков нужно убрать центральный провод, останется сигнал и минус. На АРМ нужно снять джампер возле разъема внешнего компаса и сенсора тока/напряжения. АРМ получает питание от сенсора и подает 5 вольт на приемник. Так исключается вышеуказанные неприятности.

VolkoDaV2014
Alex_from_Israel:

У Беков нужно убрать центральный провод, останется сигнал и минус.

Тогда след. вопрос: у бека hetronik и так 2 провода, как соединительных, так и питательных.(черный, красный)
Получается у него ничего не нужно убирать, как я понимаю?

Alex_from_Israel

Похоже путаница. Прошу прощения. Красный провод+5 вольт убирают у регулей. У этого ничего убирать не нужно. У вас АРМ 2.5/2.6? Если регули ОПТО то тоже ничего не нужно убирать. В них нет БЕКа

VolkoDaV2014
Alex_from_Israel:

У вас АРМ 2.5/2.6?

А я даже не знаю /
Вот часть платы:
Вроде как 2.6

Alex_from_Israel

У вас 2.6 нет магнетометра на плате. Только внешний с ЖПС. Джампер тоже не припаян. Разъем рядом со светодиодами для подключения датчика тока и напряжения. С него подается питание на плату. От регулей ваша плата не получит питания. Если регули у вас с импульсным UBEC, то средний провод откусывать нужно. Можно и с вашего БЕКа запитать плату, если нет датчика тока. На любой свободный разъем, где приемник подключен. Только не перепутайте - и сигнальный провод. + в центре.

VolkoDaV2014
Alex_from_Israel:

Можно и с вашего БЕКа запитать плату, если нет датчика тока. На любой свободный разъем, где приемник подключен. Только не перепутайте - и сигнальный провод. + в центре.

Ага, спасибо.
Да, плате хочу через внешний БЕК запитать. А в разъеме Inputs минус слева от плюса?

Alex_from_Israel
VolkoDaV2014:

Ага, спасибо.
Да, плате хочу через внешний БЕК запитать. А в разъеме Inputs минус слева от плюса?

Проверьте омметром. Все ножки минуса соеденены между собой. Плюс в центре. Обычно минус с края платы. Удобнее разводить.

Spartak1245
pilot258:

привет, я бы посоветовал купить плату для паралельной зарядки banned link

А ток заряда какой нужно выбирать для параллельной зарядки, а то я не знаю???

Spartak1245

И вообще не знаю какую батарею по емкости взять. Запутался Я!
Уже неделю маюсь остановиться никак не могу на выборе. То ли две 3000-4000mah 3s или одно 5000mh?! Вес 1600 грамм.

nain
Spartak1245:

А ток заряда какой нужно выбирать для параллельной зарядки, а то я не знаю???

на батарейке написано сколькими С можно заряжать. а если не написано, тогда током не более 1С

Spartak1245:

Уже неделю маюсь остановиться никак не могу на выборе. То ли две 3000-4000mah 3s или одно 5000mh?! Вес 1600 грамм.

Ну тут только самому решать. 1600гр, вес чего - батарейки? )))))))))))

По компоновке как? Вам удобнее ставить одну или две батареи? По весу одна 5000 это меньше, чем две по 2500.

schs
Hopper:

Ещё вопрос, где брать 7.4-16V для AV передатчика? на борту 5S и UBEC на 5V.

Поставить BEC на 12V.

ssilk:

недорогой монитор семидюймовый без приемника.

У меня в чемодане такой. Хорошая картинка и не боится помех\пропадений сигнала, восстанавливает быстро.

Spartak1245
nain:

на батарейке написано сколькими С можно заряжать. а если не написано, тогда током не более 1С

Ну тут только самому решать. 1600гр, вес чего - батарейки? )))))))))))

По компоновке как? Вам удобнее ставить одну или две батареи? По весу одна 5000 это меньше, чем две по 2500.

Неее… 😁 Самого коптера на раме TBS Discovery, моторы Sunnysky x2212 980kv, регули RCtimer 20A. 10х4.5 пропы. И какую батарею взять не знаю. Думаю может одну 5000?