Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GrAl
MGhost:

это неловкое чувство когда никто не хочет тебе помогать…

А вам нет повода помогать 😃
Вам надо выбирать, что вам удобнее носить.
Мы же не знаем что вообще у вас там есть.
Две железки по 12В я думаю и сами придумаете как запитать. Навскидку питать можно или от LiPo через BEC или от машины.

Alex_from_Israel

Кто нить может дать ссылку на инструкцию по прошивке Рцтаймер 30А? Интересует есть ли площадки подпаять шлейф от программатора.

devv
Alex_from_Israel:

Кто нить может дать ссылку на инструкцию по прошивке Рцтаймер 30А? Интересует есть ли площадки подпаять шлейф от программатора.

Они ?

Alex_from_Israel

Они самые! Спасибо! А где что на пятачках нет? Жду с ХК приблуду, прямо на проц надевается, но от них пока дождешся…

devv

Не могу понять причем тут тема выбора комплектующих если есть тема про прошивку регуляторов ?

Вот еще полезный дневник - rcopen.com/blogs/43414/15262

База регулей с картинками и тем что заливать в них - ESC specs for Simonk / BLHeli FW flash

Hopper
schs:

Лучше сразу LRS. 3 км на 2.4ГГц получится только в прямой видимости, а это значит большая высота, плохо видно.
Крутится же на пятачке в 1 км быстро надоедает, когда у тебя есть 25 минут полётного времени.
Видео на эти расстояния всё же лучше на 1.2ГГц. Или хотя бы поворотку с патчем\хеликсом.

Спасибо за ответ 😃
Просто на видео ниже якобы летают на 20км, при этом используя FrSky 2.4

Вообще этот сетап выглядит несколько фантастическим.

Alex_from_Israel
devv:

Не могу понять причем тут тема выбора комплектующих если есть тема про прошивку регуляторов ?

Вот еще полезный дневник - rcopen.com/blogs/43414/15262

База регулей с картинками и тем что заливать в них - ESC specs for Simonk / BLHeli FW flash

Спасибо и прошу прощения за оффтоп!

sanyok_amd
Hopper:

Спасибо за ответ 😃
Просто на видео ниже якобы летают на 20км, при этом используя FrSky 2.4

Вообще этот сетап выглядит несколько фантастическим.

Позвольте мои 5 копеек.
Да, квадр на видео летает далеко и долго, но… посмотрите какая у него паршивая устойчивость, его трясёт как припадочного. Долголёт интересно строить для установления рекордов, но это всё идёт в ущерб лётным качествам.
Приведу свой пример: на базе первого фантома я делал квадр, летающий до 30 минут. Но это был неуклюжий бомбовоз, удовольствие от его пилотирования минимальное. Сейчас я пришёл к тому, что нужно делать максимально лёгкий и мощный аппарат при далеко не самой высокой эффективности. Пусть квадр летает 15 минут вместо 30, но он летает, а не медленно ползает с болтанкой. Долголёты больше не планирую строить, скучные они и бесполезные. Это лишь моё мнение.

Hopper

Спасибо за мнение!
Я отлично понимаю что долголёт это ущербный вариант. Но если дальше развивать эту мысль, квадр изначально это не интенрнсный аппарат для пилотирования.
Любой ру самолёт, да даже вертолёт, даст 100 очков любому квадрокоптеру.

Квадр для FPV. IMHO.

Сорри за оффтоп.

sanyok_amd

Я именно для фпв и имел в виду, по крайней мере сейчас мне интересны полёты фпв низко и быстро, драйва и адреналина предостаточно, только обязательно нужно выезжать в поля подальше от людей. А то недавно собака подловила квадр в момент разворота и завалила его, повезло, что никто не пострадал)

Shuricus
Hopper:

квадр изначально это не интенрнсный аппарат для пилотирования.

Речь не о 3D пилотировании, а в четкости пилотирования именно ФПВ. Долголет - это летающий неповоротливый таз, который болтается в небе, как цветы в проруби. А резвый коптер позволяет маневрировать так, как самолету и не снилось. Такое с самолета не сильно снимешь.

vimeo.com/88368028

Spartak1245

Люди, а если FrSky 2.4 питается до 10v, то как его тогда подключить с Назой lite? Не сгорит приемник?

sanyok_amd

От назы 5 вольт подайте на приёмник и всё будет в порядке.

VolkoDaV2014

Здравствуйте!
Возникла проблема с калибровкой регуляторов!
Ставлю газ на максимум, включаю аппу, подключаю акб к мозгам (APM 2.6) - сначала мигает красно-желто-синим, а затем через секунд 8 просто мигает красный цвет!
Никаких манипуляций двигатель не делает.
Что такое?

nain
VolkoDaV2014:

Возникла проблема с калибровкой регуляторов! Ставлю газ на максимум, включаю аппу, подключаю акб к мозгам (APM 2.6)

не надо к мозгам.

регуль в канал газа приемника,
вкл аппу,
ручку на полную,
подать питание на регуль (мотор пропищит),
сразу опустить ручку до нуля (мотор пропищит).

И так со всеми по-очереди.

AlexMun
VolkoDaV2014:

Возникла проблема с калибровкой регуляторов!

а что у вас за регуляторы ? хотя скорее важно не это, а есть ли у него встроеный бек ? (если есть то в связке граунд и сигнальный есть еще посерединке 5в), если нет то к манипуляциям что описал Михаил нужно еще запитать сам ресивер

V_far

Не знаю в какую тему с этим вопросом. Собираю гексу на заказ.
На тарот 680 про. Регули под моторами.
Вес полный 4500 винты 15" (лучи удлинены) регули 30а 6s движки санни скай 4108 380
Питание 6s. По калькулятору максимальная нагрузка 100А это 17А на луч.
А вопрос в следующем- на регулях на входе провод 14awg в наличии у меня их нет. Есть 16awg.
Не маловато ли сечение? Данные на провода с паркфлаера нагрузка при 12v: 16awg 17А , 14 awg 25А.
Можно ли поставить 16 awg и добавить кондеров?

Ps если у кого есть лишние 5+5 метров 14awg - куплю.

VolkoDaV2014

Пробовал. На третий канал. Все равно что-то не получается\

V_far

Перефразирую вопрос- для движка санискай 4108 380 кв. (17А) на 6s можно ставить провод от акк до регуля 16awg? Кто на чем летает? В кальке максимальный ток 100А а общий ток висения 25. Соответственно 17 или 4А на луч.

ssilk
V_far:

на 6s можно ставить провод от акк до регуля 16awg?

Да кто же Вам мешает попробовать? Соберите один луч на стенде и посмотрите ваттметром, что получается… Калькулятор обычно врет.