Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

V_far

Извиняюсь. Поверил на слово хозяину рамы. Оказывается у него как и у меня Multistar turnigy 40А 2-6s. Не 30А а 40. Только не прошитые. Я свои прошивал. Работают отлично! В посте выше изменить не могу.

Dik76
V_far:

Multistar turnigy 30A 2-6s.

Но ведь 30А идут 2-4S, по крайней мере у меня такие…

ssilk
V_far:

но вот что будет в воздухе?

Да все нормально будет, не переживайте… Только представьте, что нужно вытворять на тяжелой гексе, чтобы на полный газ выйти… Обычно, две трети максимум…
А индукция, да… Любят у нас тут некоторые перфекционисты-теоретики страшилки всякие приплетать… Я бы еще понял, если бы провода были кольцами смотаны, так прямые же…) В общем, рекомендую не обращать внимания…

тигромух
V_far:

Перефразирую вопрос- для движка санискай 4108 380 кв. (17А) на 6s можно ставить провод от акк до регуля 16awg? Кто на чем летает? В кальке максимальный ток 100А а общий ток висения 25. Соответственно 17 или 4А на луч.

Я буду ставить 18AWG, моторы такие же, пропы поменьше, 13. По табличке такой провод выдерживает 15А неопределенное время. Для наших условий, думаю, что этот предел можно увеличить в несколько раз.

VolkoDaV2014
AlexMun:

а есть ли у него встроеный бек ?

Есть только внешний от hextronik.
А как запитать ресивер? (Frsky)

AlexMun
VolkoDaV2014:

А как запитать ресивер? (Frsky)

в любой из каналов подать 5в, можно взять с полетного контролера или с регулятора (с беком) или батарейка
каждый канало это сигнальный/+/-

VolkoDaV2014
AlexMun:

в любой из каналов подать 5в, можно взять с полетного контролера или с регулятора (с беком) или батарейка
каждый канало это сигнальный/+/-

Вот пробою и вообще 0 реакции…
И по вашему методу попробовал и по иному… все равно.
Вот посмотрите 2 опыта:
Первый по вашему методу.

Второй по иному:

Dik76

apmcopter.ru/apm/…/kalibrovka-regulyatorov.html

  1. Включите аппаратуру и установите уровень газа на максимум.
  2. Подключите аккумулятор к коптеру. Светодиоды на плате APM (красный, желтый, синий) начали поочередно моргать. Это означает, что контроллер готов к процедуре калибровки регуляторов после последующего снятия и подачи питания с аккумулятора.
VolkoDaV2014
Dik76:

Подключаю. Моргают красный, синий, желтый. Вскоре моргает только красный. Переподключаю. Все тоже самое впринципе. От регулятора писк только когда включаю Апм.

Mitr1ch

Добрый день, собираю свой первый квадрик, не могу определиться с моторами.
Какие лучше взять:
SunnySky X2212 KV980 banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushl…
или Tarot 2814 700KV banggood.com/Tarot-2814-700KV-Brushless-Motor-TL68…

Рама, клон f450 banggood.com/Wholesale-HJ450-4-Axis-RC-Remote-Cont…
Регуляторы Emax Simonk Series 30A banggood.com/Emax-Simon-Series-12A-20A-25A-30A-40A…
Винты banggood.com/Wholesale-Blade-1045-1045R-CW-CCW-Pro…
Мозг naza m lite.
Акки 3S 2650mAh
Или лучше взять готовый комплект? banggood.com/DJI-NAZA-M-Lite-GPS-F450-KIT-With-ESC…

Подскажите, может чего забыл? Заранее спасибо.

Danuvas

Надоел писк, треск и вибрации от Sunnysky x2212-980. Сколько не баллансируй ВМГ, все равно визжит и колбасит
Планирую задушить жабенку и потратиться на действительно хорошие моторы того же/похожего размера/kv.
Из вариантов на ум приходит только T-motor MT2212 - 980. Посоветуйте еще что-нибудь, пожалуйста, что бы не зря были потраченны деньги.
Видел еще такие моторы:

  1. T-MOTOR MN2214 KV920
  2. DYS BE2212-10 KV880
  3. Pulso U22L/870 или U22XL/940
  4. COBRA C-2213/26 Kv 950

или все же T-motor MT2212 - 980?

Рама Рептилия-TBS, вес 1,1кг. без АКБ., 3S, APC 9*4.7/10*3.8 SF

ЗЫ. при виде стоимоисти AXI 2212/26-920 резко просыпается любовь к земноводным:)

nain
Danuvas:

Из вариантов на ум приходит только T-motor MT2212 - 980

пользовал T-motor MT2216 - 800, на гексе от ХА - летало супер

Danuvas
nain:

пользовал T-motor MT2216 - 800, на гексе от ХА - летало супер

вибрации? подшипники?

schs
Hopper:

Просто на видео ниже якобы летают на 20км, при этом используя FrSky 2.4

Я предпочитаю оперировать теми фактами, что мне известны лично.
Наверное можно и на 2.4ГГц добиться большого расстояния, но зачем? Включил репитер, магнитную антенну на крышу и лети на 20км не задумываясь.

fpv_mutant

Граждане, кто имеет опыт использования LRS на коптерах?Какой лучше взять максимально эффективный в отношении мин. задержек и дальности в условиях мегаполиса. П.с. бустер на 2,4 есть -лень разворачивать и облучатся и догадываюсь что 433 в мегаполисе может тупить…

Dmitry_Safronov

Подскажите, а допустимо ли расположение регуляторов вот таким образом ?

c3c
Dmitry_Safronov:

Подскажите, а допустимо ли расположение регуляторов вот таким образом ?

А кто же вам запретит? Вот только провода от регуляторов к контактным площадкам на нижней плате не дотянутся.

Dmitry_Safronov

Ну мало ли какие подводные камни есть.
Да, это я купил такие подрезанные. ) Что в целом, кстати, неплохо. Хочу посадить их на T-коннекторы, чтобы лучи были съемные и можно было в командировки сумку поменьше брать.

Jan=
Dmitry_Safronov:

Подскажите, а допустимо ли расположение регуляторов вот таким образом ?

а почему бы и нет, при краше о камни не побьются да и от пропов охлаждение отличное